Закрыть



Кулер Scythe Ninja 4


Оценка: 5.00 (6 отзывов)
   Кулер Scythe Ninja 4 - это четвёртое поколение процессорного охладителя Ninja. Общий дизайн радиатора и структура пластин претерпели некоторые изменения, оптимизирован контакт тепловых трубок с подошвой радиатора, для лучшего рассеивания тепла увеличена площадь пластин, в следствии этого корпус радиатора немного вырос в размерах. Благодаря данным улучшениям удалось повысить эффективность охлаждения. Конструкция модели традиционно осталась равносторонней и позволяет крепить вентилятор с любой из четырех сторон радиатора. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Scythe Ninja 4


11 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


Хорошии впечателения от данного товара, т.к. хороший поток воздуха, возможность установить еще такой же кулер и стоимость его 800р. в среднем

Достоинства: 1. Тихий кулер 2. Хорошое охлаждения 3. Рабочая температура процеессора i6600k, градусов. 4. Легкая установка

Недостатки: 1. Габариты, закрывает оперативную память, но на это акцент не делаю сильный.

18 июля 2016г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


Отличный куллер за те деньги, что за него просят. С главной своей задачей справляется вполне успешно. Не шумит. В целом производит впечатление качественной добротной вещи. Разогнал свой Intel Core i5-2500K Sandy Bridge до 4,5ГГц. При этом максимальная температура после 10-ти кратной прогонки процессора в LinX - 61 градус. Частота вращения вентилятора при этом регулировалась автоматически материнской платой (300 - 650 обмин). Термопасту использовал МХ-2. В простое температура не поднимается выше 45 градусов, в пассивномактивном режиме разницы нет (Aida и термодатчик). Температура в комнате была при этом в районе 27-29 градусов. В играх Cod4GTA5, температура не превышает 4559 градусов и вентилятор не слышно.

Достоинства: Отличное охлаждение процессора Тихий вентилятор Габариты (относительно невысокий и должен поместиться практически во всех корпусах стандарта ATX) Удобство сборки и монтажа Поддержка практически всех существующих форм-факторов процессоров

Недостатки: Невозможность установки "высоких" планок оперативной памяти в два ближайших к радиатору слота (но это проблема практически всех ныне существующих куллеров)

26 марта 2016г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


Предыдущая модель (Ninja 3) в пассиве идеально справлялась с разогнанным до 3.6 E8400. LinX не смог проц больше 65 градусов нагреть. В пассиве справлялась I7-6700K на стоковых частотах: LinX не прогревал камень выше 72 градусов. I7-6700K C предыдущей, третей, моделью взял планку 4.6. На 1000 оборотах карлсона кулер всё ещё оставался тихим, а LinX не прогрел проц выше 79 градусов.

Достоинства: Пишу про предыдущую модель Ninja 3, т.к. этот не пробовал, но кардинальных отличий от предыдущей модели не выявил 0) Эффективность охлаждения 1) Способность работать в пассивном режиме. 2) Тихий комплектный вентилятор

Недостатки: сложность установки

20 марта 2016г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Не слышно как работает комп, не перегревается и самое главное этот радиатор подходит на все современные сокеты.

Достоинства: Хорошо охлаждает разогнанный Q9450 до 3440 Mhz (максимальная стабильная частота моего экземпляра). В простое 28-30 °С, в нагрузке 52 °С (при минимальной скорости кулера) на максимальной скорости 45-47 °С. До этого был Zalman 9500, тоже хороший, но тот шумел и температура была 65 °С.(Пришлось заменить, так как остановился кулер.)

Недостатки: Размер. Не в каждый корпус встанет.

3 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


Рекомендую к установке на разогнанные процессоры. Установлен на Intel i-5 4690k. Легко поместился в корпусе Zalman Z3plus.

Достоинства: Тихий, легок в монтаже, качественные материалы и сборка. Пластины качественно обработаны и не режут руки. Судя по тестам имеет отличные показатели охлаждения.

Недостатки: Нет

3 октября 2015г. Отзыв о товаре: Кулер Scythe Ninja 4


Проц i5 6500 (LGA 1151) - самое горячее ядро в нагрузке 43 градуса максимум. В простое 22-25. Это на макс. оборотах (1800-2000). На средних (800) +5 градусов. По уровню шума (между средними и максимальными) практически нет отличий - вентилятор очень тихий.

Достоинства: Хорошо охлаждает. Очень тихий вентилятор - даже на макс. оборотах его практически не слышно. Относительно несложная установка - минут за 10-15. В комплекте есть вторая пара скоб - для доп. кулера, удобная отвертка, и немного пасты (на 2-3 раза).

Недостатки: Может перекрывать один слот оперативки (в зависимости от материнки). Для меня не критично.