Закрыть



Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Оценка: 4.43 (107 отзывов)
   Лампа светодиодная Camelion - предназначена для замены обычной и галогенной ламп накаливания в большинстве осветительных приборов. Обладает высокой вибро и ударопрочностью в связи с отсутствием нити накаливания и стеклянных трубок. Обеспечивает мгновенное включение без мерцания. Благодаря новейшим технологиям, гарантирует непревзойдённую экономию энергии, сверхвысокий срок службы и высокий уровень безопасности. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Camelion LED 9-A60/830/E27


23 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Подстава?

Достоинства: Относительно невысокая цена

Недостатки: На сайте производителя "Camelion.de" таких лампочек не существует!!! как и всех остальных продаваемых тут означенной фирмы.

21 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Покупал раньше такую же лампочку, все замечательно очень понравилась, поэтому решил купить еще 2, но когда мне их в оутпосте выдали, я обратил внимание что коробки разные, одна выше другой, и лампочки разные, в той коробке которая повыше, такая же какую я покупал до этого, и такая же как здесь на фотографиях, с надписью на макушке. Хотел поменять, но остальные все оказались тоже в коробках которые пониже. Проведя дома сравнение обнаружил разницу, причем заметную, одна, та которая с надписью(такая же какая была и такая же как на фото) оказалась ярче. Так что будьте внимательны.

Достоинства: Теперь нормальная цена, купил за 210р., гарантия 3 года, ярко хорошо светит(но только если лампочка правильная, см. ниже)

Недостатки: Опять же у правильной лампочки не обнаружил.

20 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


достойная лампа. светит как заявленно на 8,5вт судя по весу, а она весьма тяжелая, имеет хорошее охлаждение.

Достоинства: светит как заявленно

Недостатки: цена высоковата. одна из двух ламп купленных с разницей в пол года светит гораздо более холодным светом, хотя цветовая температура указанная на обоих лампах одинаковая.

17 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


думаю самый оптимальный вариант с гарантией 3 года. светит нормально. позже еще буду брать.

Достоинства: 36 мес. гарантия

Недостатки: увидим со временем

10 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Положительные

Достоинства: Света заметно больше, чем от лампы 12 вт с Алиэкспресс, свет теплее, чем заявленные 2700 с Алиэкспресс. Лампой очень доволен.

Недостатки: Пока не нашел, только, что включил.

3 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Измерил массу лампы - 59 грамм - не много . Измерил люксометром яркость свечения с расстоянии 2 метра . 60 ваттная лампа накаливания - 38 люкс , 75 ваттная лампа накаливания - 64 люкс и эта светодиодная - 49 люкс - отсюда яркость свечения соответствует заявленному , производитель не соврал . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв одного проводника . Взял датчик движения типа АSD ДД008 , можно применить другой аналогичный трехпроводный . К клеммам на датчике А и N подключил диод типа 1N4007 . К клемме А датчика кроме вывода диода ничего не соединяется - отсюда трехпроводный датчик движения преобразуется в полупроводниковый двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти две клеммы L и N подключить вместо обычного выключателя или последовательно с ним , можно также с подсветкой . Далее на этой светодиодной лампе или несколько таких ламп монтируется парралельно неполярный конденсатор емкостью 2,2 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При указанной емкости можно подключить до 10 таких свтодиодныых ламп парралельно , если есть мерцание этих светодиодных ламп или датчик движения неустойчиво запускается - нужно увеличить емкость конденсатора . Вывод - хорошая светодиодная лампа , соответстующая заявленной яркости свечения .

Достоинства: Яркость свечения соответствует заявленному , 10 штук в комплекте - хватит на тройку люстр , неплохое качество изготовления , не мерцает ни визуально , ни на видеокамеру мобильного телефона , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного или нулевого провода с применением внешних деталей - диода и конденсатора .

Недостатки: Стала слишком легкая по сравнению с прошлыми версиями - видно удешевили на радиаторе , что хуже сказывется на охлаждении , хотя подавляющее большинство китайских фирм поступают именно также с целью удешевления свой продукции . К сожалению пластик стал не глянцевый , как в предыдущих версиях а матовый и шершавый - менее презентабельный вид . Также мигает при использовании выключателя с подсветкой .

2 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


при возможности лучше брать те что по 13Вт (аналоги 100Вт накаливания). у них белее (чуть холоднее) свет, и яркость намного выше.

Достоинства: малое энергопотребление, греются не так как лампы накаливания, где почти все ватты идут в тепло.

Недостатки: яркость слабовата, оттенок тепловат (но без ядовитой разбавленной желтизны как в asd) но если использовать несколько штук в люстре где их стоит несколько, то норм.

30 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Измерил яркость свечения люксометром в одной произвольной точке . 75 ваттная лампа накаливания -64 люкс , 60 ваттная лампа накаливания - 39 люкс , и эта - 49 люкс .Вывод - эта светодиодная лампа соответсвует с заявленной на упаковке яркости свечения (65 ватт лампы накаливания ) . Измерил массу лампы - 59грамм - система охлаждения не очень . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме , с применением внешних радиоэлектронных компонентов - диода типа 1N4007 и конденсатора неполярного емкостью 2,2 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . Диод разместил на клеммах A и N датчика движения типа ASD ДД008 , можно применить другой аналогичный трехпроводный . К клемме А на датчике движения кроме вывода диода ничего не подключается . Отсюда - трехпроводный датчик движения становиться двухпроводным с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы на датчике движения L и N подключаются вместо обычного выключателя или последовательно с ним - выключатель ( можно также с подсветкой ) выполняет роль отключающего звена датчика движения .Подавать напрямую напряжение на клеммы L и N датчика движения с установленным диодом недопустимо ! Далее параллельно этой светодиодной лампе смонтировать неполярный конденсатор указанной емкости ( до 8 этих светодиодных ламп , в случае появления мерцания ламп емкость конденсатора нужно немного увеличить , конденсатор ставится один общий на все эти лампы ) . Итак я рассказал - что и с этой светодиодной лампой можно подружить трехпроводный датчик движения по двухпроводной схеме - то есть в разыв фазного или нулевого провода , в не зависимости какой тип провода рвет выключатель - этому способу включения безразлично . Вывод - полный аналог по светимости с ASD Standart 11w . Что выбрать - решайте сами .

Достоинства: Светимость соответствует заявленному , не мерцает ни на глаз , ни на камеру мобильного телефона , недорогая , отличный импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме , с применением дополнительных элементов - диода и конденсатора .

Недостатки: Мигает с выключателем , который имеет подсветку , система охлаждения вызывает не очень положительные впечатления , пластик матовый , а не глянцевый , как в предыдущих версиях .

19 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Прежде чем купить почитал все отзывы и решил купить одну на пробу. В результате купил еще 2. Никакого мерцания ни визуально, ни через камеру мобильника нет. Очень приятный теплый свет, может чуть белее, чем лампа накаливания. Яркость по ощущениям как 75 Вт лампа накаливания. Выключатели с подсветкой и никаких проблем (в одном светильнике с одной лампой, в другом - с двумя). Отличная лампа! Взял бы еще, но у меня нет больше светильников с цоколем Е27.

Достоинства: Приятный свет Невысокая цена

Недостатки: нет

7 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Лампу советую, одна из лучших.

Достоинства: Экономная, не греется, излучает приятный тёплый свет как лампа накаливания, освещает равномерно и не напрягает глаза.

Недостатки: Ощущается хлипковатой, но не скрепит и нн ломается. Пока всё же высокая цена и неизвестный реальный срок службы.