Закрыть



Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Оценка: 4.43 (107 отзывов)
   Лампа светодиодная Camelion - предназначена для замены обычной и галогенной ламп накаливания в большинстве осветительных приборов. Обладает высокой вибро и ударопрочностью в связи с отсутствием нити накаливания и стеклянных трубок. Обеспечивает мгновенное включение без мерцания. Благодаря новейшим технологиям, гарантирует непревзойдённую экономию энергии, сверхвысокий срок службы и высокий уровень безопасности. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Camelion LED 9-A60/830/E27


29 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Измерил массу лампы -80 грамм , нормально для лампы такой мощности . Проверил на мерцание камерой мобильного телефоне - абсолютно не мерцает , импульсный драйвер здесь есть точно . Проверил на яркость свечения люксометром с расстояния 2 метра . 100 ваттная лампа накаливания 81 люкс , 95 ваттная лампа накаливания 74 люкс и эта светодиодная 76 люкс . Следовательно холодная эта лампа светит как 95 ваттная лампа накаливания , после получаса яркость упала примерно до 80 ватт эквивалента лампы накаливания . Использовал с выключателем с подсветкой - не мигала в выключенным состоянии.Испытал датчик движения ASD ДД009 на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движения и принудительно включать свет по мере необходимости ) подключение производят в следующим порядке . Первый провод проводки гнезда выключателя подключить общую клемму двухклавишного вык

Достоинства: Хорошее качество изготовления , гарантия 3 года от магазина , приятный желтый свет , не мерцает , не мигает при использовании выключателя с подсветкой , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного провода с применении наружных элементов - диода и конденсатора , 10 светодиодных ламп в комплекте , размеры 119х60мм .

Недостатки: Корпус стал из шершавого пластика , раньше делали из глянцевого пластика , к тому же лампа стала лече - сэкономили на системе охлаждения .

26 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Если у вас люстра с плафоном - брать однозначно.

Достоинства: Выгодная цена. Приятная температура свечения. Очень яркие.

Недостатки: Высокую яркость можно и отнести к недостаткам, поверхность излучения достаточно мола по площадки и если без плафона лампочка прям таки слепит.

22 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Измерил массу лампы - 60 грамм , система охлаждения не очень . Измерил яркость свечения люксометром с расстояния 2 метра . 75 ваттная лампа накаливания - 64 люкс , эта 74 люкс , 100 ваттная лампа накаливания - 88 люкс . Отсюда следует , что производитель не обманул с яркостью свечения . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме . Применил комбинированный способ включения . Взял датчик движения типа ASD ДД009 и двухклавишный выключатель с подсветкой . В основании четырехрожковой люстры подключил паралельно неполярный конденсатор емкостью 3,3мкф , рассчитанный на напряжение 250 вольт . Далее одноклавишный настенный выключатель поменял на двухклавишный с подсветкой , возле него разместил датчик движения . Между датчиком движения и выключателем выполнил следующие соединения . Общую клемму двухклавишного выключателя подключил первый провод проводки , подрозетника , где был расположен выключатель . Левую клемму выключателя соеденил клемму L датчика движения . Правую клемму выключателя соеденил с клеммой A датчика движения . И клемму N датчика движения соеденил со вторым проводом проводки , где был расположен выключатель . Далее на датчике движения установил диод типа 1N4007 на клеммах A и N датчика движения . Результат - левая клавиша выключателя позволяет отключать датчик движения по мере необходимости . Правая клавиша выключателя служит для принудительного включения света . И датчик движения служит для включения света при входе в комнату - очень удобно . Очень неплохо установить датчик движения на кухню , коридор - не надо искать выключатель в темноте . Итог - я рассказал про двухпроводное соединение трехпроводного датчика движения без подвода третьего провода , которого нет в стандартной коробке выключателя . Эти лампы позволяют реализовать этот способ включения , поскольку содержат отличный импульсный драйвер , которого нет во всех светодиодных лампах фирмы SUPRA . Вывод - отличная и не мерцающая светодиодная лампа

Достоинства: Хорошо изготовлена , не мерцает на камеру мобильного телефона , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме с применением внешних электронных компонентов - диода и конденсатора .

Недостатки: Мигает при использовании выключателя с подсветкой .

20 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Понравилась.

Достоинства: Работает уже 2 месяца. Освещает помещение в 6 кв. м. По ощущению как лампа накаливания (60 - 75) Вт. Приятный для глаз желтоватый цвет.

Недостатки: Пока нет

11 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Ждем новой поставки ламп данной марки.

Достоинства: Отличная лампа. Яркий и теплый свет.

Недостатки: Проработала меньше года. Пришлось сдать по гарантии. Благо гарантия 36 месяцев. Спасибо юлмарту за отличный гарантийный сервис.

11 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


За недостаток 4

Достоинства: Светят хорошо, качественно собраны

Недостатки: Не диммируются

4 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Отличное сочетание цена/качество. Свет ближе к белому, чем к нейтральному, но без каких-либо примесей.

Достоинства: Хорошая лампа, никакого мерцания, отличная цена.

Недостатки: Не обнаружил

2 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Рекомендую!

Достоинства: Отлично светит, приятный теплый свет, адекватная цена, два года гарантии!

Недостатки: не выявлено

31 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Если действительно прослужат более 3-х лет то лучшего и представить сложно.

Достоинства: Хорошие лампы по разумной цене. Почти не греются. Действительно не мерцают и светят ватт на 60 как и указано на упаковке. Приятный не раздражающий глаза оттенок.

Недостатки: Из 20-ти приобретённых одна попалась бракованная(с кем не бывает), пришлось вернуть в магазин.

30 октября 2015г. Отзыв о товаре: Лампа светодиодная Camelion LED 9-A60/830/E27


Дороговато для пары месяцев работы. Лампочка за 25 рублей прслужит дольше и обойдётся дешевле.

Достоинства: Яркая

Недостатки: Сломалась