Закрыть



Объектив Canon EF 28mm 1


Оценка: 3.50 (2 отзыва)
   Объектив Canon EF 28mm f/1.8 USM имеет классическое широкоугольное фокусное расстояние при максимально широкой диафрагме, благодаря чему он отлично подходит для съемки в условиях слабой освещенности. Дизайн EF 28 мм f/1.8 USM сбалансированно сочетает в себе экономичность и прекрасную оптику, а высокая светосила обеспечивает четкую съемку без вспышки. Ультразвуковой привод кольцевого типа позволяет добиться быстрой и практически беззвучной автофокусировки. Покрытие Super Spectra помогает обеспечить точный цветовой баланс и высокую контрастность. Также покрытие позволяет устранить блики и двоение изображений, возникающие в результате отражения света от датчика камеры. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Тип Широкоугольный
Совместимость Для Canon
Диаметр резьбы под светофильтр, мм58
Фокусное расстояние Постоянное
Байонет Canon EF
Автофокусировка Есть
Ультразвуковой мотор Есть
Стабилизация изображения Нет
Число лепестков диафрагмы7
Число элементов10
Число групп элементов9
Минимальное расстояние фокусировки, м0.25
Особенности Фокусное расстояние: 28 мм Минимальная диафрагма: f/22 Максимальная диафрагма: f/1.8 Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали): 65°, 46°, 75°
Диаметр, мм73.6
Максимальная длина, мм55.6
Вес, грамм310
Размер упаковки (ДхШхВ), см10 x 10 x 10 см, вес 0.2 кг
Ссылка на сайт производителяwww.canon.com
Производитель CANON Inc.
Страна производства ЯПОНИЯ


Отзывы покупателей о Canon EF 28mm 1


29 июня 2016г. Отзыв о товаре: Объектив Canon EF 28mm 1


Однозначно одно из неудачных стекол у кэнон, 36 тыс явно не стоит, красная цена 10-12 тыс. Тот же 85/1.8 отрабатывает каждый потраченный рубль. Купил в надежде закрыть потребность в широком угле и избежать покупки 35/1.4 , но ситуации с качеством картинки у 28мм оказалась настолько катастрофична что стало понятно почему он так непопулярен. На 1.8 снимать бессмысленно, все изображение словно в мыльной пелене, как то ситуация улучшается при закрытии диафрагмы до 2.8. Предположил брак экземпляра, но посмотрев RAW других людей понял что это системная проблема модели. Продал через месяц, три раза перекрестился и пошел покупать 35/1.4L о чем ни разу не пожалел :)

Достоинства: В свое время невысокая цена, до изменения курса новый стоил около 16-18 тыс.

Недостатки: - нет бленды в комплекте. - жуткое боке, дребезжащее ближе к углам. - мыльная картинка, резкость едва есть по центру кадра и то при закрытии диафрагмы до 2.8. - посредственная цветопередача. - искажения сильно бросаются в глаза.

26 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Объектив Canon EF 28mm 1


Кроме как ширик, незаменим для съемки в клубах, ресторанах, на банкетах. Прекрасное стекло, однозначно must have.

Достоинства: Качество изображения, хорошо сбит, светосила

Недостатки: Жадность кэнона, нету бленды в копмлекте, но производитель так относится ко всем объективам, кроме L.