Закрыть



Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Оценка: 4.83 (6 отзывов)
   Детская зубная щетка Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho разработана для ухода полостью рта при наличии брекетов и других ортодонтических конструкций. Удлиненная узкая головка с V-образной стрижкой щетинок позволяет тщательно очистить от налета и остатков пищи труднодоступные участки. Удобная форма ручки обеспечивает уверенное и комфортное использование и эффективный результат. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


29 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Покупал щётку больше 4 лет назад, пользуюсь практически каждый день. К покупке побудил допущенный глубокий кариес в одном из верхних дальних зубов. Быстрые круговые движения хорошо вычищают между зубов и дальние зубы хорошо почистить не составляет труда по сравнению с обычной щёткой. С момента покупки зубы в ремонте не нуждались, у стоматолога только профилактика. Примерно в то же время купил 4 аккумулятора GP на 2700, mah. Это полностью решило проблему батареек, аккумуляторы крутили всё это время, и продолжают, хотя, конечно, ёмкость теряют, заряжать чаще сейчас приходится. И вообще, надо сказать, если щётка стала крутить медленно, а при сильном нажатии вообще останавливаться, это признак того, что батарейки почти сели и не тянут нагрузку, надо менять. Насадка из комплекта показалась мне слишком мягкой, поэтому почти сразу купил на замену ORAL-B 3D, White, она пожёстче. Крышка батарейного отсека тугая и треснула очень скоро после покупки, это, конечно, весьма неприятно: покрываются ржавчиной контакты-пружинки в крышке, даже на аккумуляторах-батарейках селится ржавчина. Бывает, что контакт плохой из-за этого становится, и щётка плохо крутит, но это довольно неплохо решается протиркой контактов и батареек спиртом.

Достоинства: Вопрос качества чистки, это к насадке. Сама щётка хорошо крутит, на свежих батарейках очень бодра, Довольно неплохо лежит в руке, прорезинена в нужных местах. В целом защищена от влаги, если не считать лопнувшей крышки батарейного отсека. Если сели батарейки, можно заменить и спокойно дочистить зубы. (разумеется, нужно иметь 2 батарейки на замену) Тем, сколько живёт от одной пары батареек, не задавался, сразу купил аккумуляторы и забыл об этой проблеме.

Недостатки: Возможно, немного тяжеловата в руке (из-за того, что на батарейках) Возможно, насадка из комплекта слишком мягкая. Ну очень тугая крышка батарейного отсека, даже боковые защёлки тугие. (можно большой и указательный пальцы тренировать) В конце концов, крышка таки треснула, внутрь стала попадать влага, и пошла ржавчина. Но даже треснувшая, она, на мой взгляд, всё равно осталась тугой.

20 октября 2015г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Пользуемся щеткой примерно год, при этом почти всей семьей-я,муж и 2 маленькие дочки. Нравится то,что даже детские насадки подходят к этой модели. Честно,результат в разы лучше,чем от использования обычной щетки- к стоматологу стали ходить намного реже, зубы после чистки гладкие,чистые,даже необходимость в зубной нити пропала. А детям очень нравится сам процесс,хотя раньше,когда чистили обычной щеткой,они капризничали, десны кровоточили,да и налет убирался плохо. Советую всем электрические щетки от ORAL-B!!!

Достоинства: Эргономичный дизайн,продуманный до мелочей-прорезиненная ручка и очень плотное соединение в области,где находятся батарейки,гарантирует долгий срок службы в связи с отсутствием возможности попадения воды внутрь щетки. А 9600 оборотов щетки в минуту,причем в правильном круговом направлении,способствует гораздо более эффективному процессу очистки, нежели чистка обычной щеткой. Также надо отметить срок службы насадок-3 месяца в среднем.

Недостатки: Быстро летят батарейки. Цена насадок также смущает,но теперь является неотъемлемой статьей расходов семейного бюджета.

29 октября 2014г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Если это первая механическая щетка, то будете привыкать пару дней к вибрации. В моем случае даже чистя зубы правильно: от десны к зубу, десны немного кровоточили во время чистки пару дней. Потом никаких проблем.

Достоинства: По сравнению с обычной щеткой время чистки уменьшилось, а качество улучшилось. Водонепроницаемая, можно чистить зубы под душем. Стоит не дорого. В долгосрочной перспективе сэкономит кучу времени и денег на стоматолога.

Недостатки: Не обнаружил

24 марта 2014г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Уже давно заметил, что зубы мои со временем потемнели и пожелтели. Пытался это дело исправить обычной зубной щеткой. Усердно чистил зубы утром и вечером, но ничего кроме болезненности в пришейках зубов не получил. Почитал восторженные отзывы об электро-зубных щетках. И решил прикупить себе. Вначале выбор пал на BRAUN Oral-B Professional Care 500, но посчитал, что дороговато будет и купил себе BRAUN DB4010, о чем ни сколько не жалею. На практике, таймер и датчик нажима вообще не нужен. Как чистить и сколько, понимаешь уже через одну чистку. Для полноты эксперимента ограничил потребление кофе и чая. Чистил только один раз в день, т.к. имею чувствительную эмаль в пришейках по 2 мин. на протяжении 3х недель. Зубы стали абсолютно явно белее, это заметил не только я. Ни каких болезненных ощущений в области десен и шеек зубов! Кроме, того если у вас есть явный очаг пришеечного кариеса, то его очень легко обводить этой зубной щеткой не задевая. Обратной дороги, на обычную зубную щетку точно нет! Коэффициент полезности и цены на данное изделие просто зашкаливает. P.S. Ко мне тоже пришла щетка с насадкой не той, что на картинке, а Precision Clean. Но, я ей доволен.

Достоинства: - Превосходно очищает и отбеливает зубы. - Очень доступная по цене. - Хорошее качество изготовления. - Герметичная. - На батарейках, которые шли в комплекте, чищу уже 3ий месяц. - Можно докупить дополнительные насадки разного назначения и жесткости. - Требуется в раза 2-3 меньше пасты, чем для обычной зубной щетки. - Имея несколько насадок, можно одну щетку использовать для всей семьи.

Недостатки: - Вообще, не нашел.

26 декабря 2013г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Если отдаёт в мозг, то это возможно из-за полирующей чашечки, можно попробовать насадку precision clean или супермягкую Sensitive EB17. Да, поначалу возникают неприятные ощущения из-за вибрации, наверное потому что с непривычки орудуешь как обычной щеткой, нужно просто подносить кончики щетинок к зубам, не давить и не двигать рукой туда-сюда, а просто держать щетку в руке.:) Ещё можно случайно задеть обратной стороной насадки по противоположному ряду зубов, языку, во время вибрации это очень неприятно, шире рот открывать надо.:)

Достоинства: Отлично чистит, разница с обычной щеткой ощущается. Уже месяц чищу, комплектная батарейка никак не сдохнет. Недорогая. На батарейках.

Недостатки: 1. В комплекте идёт отбеливающая насадка с полирующей чашечкой. Совершенно не понравилась мне эта чашечка. Сменила на насадку с обычными щетинками precision clean. 2. Иногда хочется, чтоб не так быстро крутилась.))

12 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Зубная щетка детская детская Oral-B Pro-Expert Clinic Line Ortho


Сравнивать не с чем, первая подобная щётка, но впечатление оставляет очень хорошее, думаю, не хуже более дорогих моделей с встроенными аккумуляторами и таймерами. Кстати, таймер, не нужен, т.к. чистка зубов дело сугубо индивидуальное и время и скурупулёзность тоже у всех разная, конечно, чистить за 30 секунд неэффективно, но и ограничиваться только 3я минутами не всегда правильно.

Достоинства: Недорогая и качественная щётка, чистит превосходно, батарейки держит уже две недели. Эффективность гораздо выше по сравнению с обычными щётками, использование меньшего количества зубной пасты. Заменяемые насадки, можно подобрать оптимальную, можно иметь одну щётку на двоих, например, удобно в поездке или просто для экономии.

Недостатки: Пока ни одного не заметил