Закрыть



Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Оценка: 4.61 (36 отзывов)
   Шина Nokian Hakkapeliitta 8 прекрасно ведет себя в экстремальных ситуациях, отличается акустическим комфортом, уменьшает расход топлива и обеспечивает потрясающее сцепление на льду и снегу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T


21 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Опуская все недостатки, это лучшая резина с точки зрения безопасности.

Достоинства: Хорошо цепляет, за зиму выпал только один шип

Недостатки: Высокая цена и шумная очень, на скорости 50 км/ч в салоне стоит гул((

4 октября 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


после сезона образовались своеобразные "дефекты" резины вокруг шипов, не знаю нормален ли сей факт, впрочем ездовым характеристикам это не мешает (прикатывал первые пару сотен км, режим езды щадящий) Резина хорошая, даже отличная, но учитывайте, что после старой резины любая НОВАЯ резина будет восприниматься как минимум хорошо (за исключеним может уровня шума)

Достоинства: отличное сцепление, низкий (для шиповки) уровень шума, бОльшая уверенность в поворотах (авто без систем курсовой устойчивости)

Недостатки: наверно цена, когда нет других недостатков, то остается обычно этот

6 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Лучшая резина. на своей же безопасности экономить нельзя. до этого была хака 5, хака 7, сейчас хака 8 - для меня зимняя резина нокиан стала гарантом стабильности на зимнем асфальте/льду/снегу, в мокрый дождь, мороз, в пургу - уверенность в дальнейшем исходе событий всегда на все сто.

Достоинства: Отлично держит на любом покрытии, особенно в каше и на снегу ( у других производителей отвод снега от пятна контакта значительно слабее). не критично шумная - шипы они и в африке шипы. в общем, исполняет свои функции на твердую пятерку.

Недостатки: У нокиан за счет технологии шипа на воздушной подушке, очень слабо держатся шипы, поэтому если вы собираетесь гарцевать на асфальте - будьте готовы на новый сезон 2 новых покрышки купить. но меня это не останавливает, ибо резина того стоит, даже оценку не стал снижать. при положительной температуре мягкая, но опять-таки зимняя резина она все-таки для зимы, ну а осень/весну не критично докатать и на мягкой резине.

1 марта 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Резина отличная, стоит своих денег. На поворотах быть аккуратнее, лучше сбросить скорость чуть больше чем надо. Разгон и торможение отлично. На каше хуже, но это практически на всех. Немного шумно, особенно на льду, но это же шипы, а не резина. Поэтому на льду почти как летом.

Достоинства: 9,5 из 10

Недостатки: Боковое скольжение на высоких скоростях. Усыпляет бдительность стабильностью, но четко реагирует на управление в сложных ситуациях.

2 февраля 2014г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Забуксовать на мертво в эту зиму мне еще пока ни разу не удавалось - хотя лазил и по ледяным горам и по снежным заносам - доволен как слон. Следующие мои колеса будут только Нокиан. Надеюсь прослужат долго. Прошлые нокиан 2 откатали 5 сезонов, нокиан 4 - 4 сезона. Рекомендую для пользования в суровых зимних условиях по заснеженным и ледяным дорогам. Если бы звезд было шесть а не пять поставил бы 6 ++

Достоинства: Это просто шедевр резинотехнической мысли а не колеса! Было много колес раньше в том числе и Фирмы Нокиан - но такие вижу впервые! Сцепление с зимней дорогой феноменальное - разгон четкий, трогание в ледяную гору ( а колеса стоят на заднепридовной Волге) непринужденное, торможение на льду, указанному снегу - можно сказать машина встает колом ( без всяких там АБС), входит в поворот без существенных сносов ( ну если специально не дрифтовать) - на рыхлом снегу - не машина а трактор - протектор гребет что надо. Теперь про эксплуатационные качества - пользуюсь с начала зимы (покупал правда не тут) - все нормально - шипы вроде все на месте как на рулевых колесах, так и на задних, ведущих. В каждое колесо производитель впихнул (как заявлено) по 190 мелких острых ромбовидных шипов - ёж получился четкий - вся хитрость технологи кроется в том, что шип плавает - и при наезде на чистый асфальт - утапливается, лед шип пробивает. Феноменальную устойчивость на льду и укатанном снегу обеспечивает имен

Недостатки: - из-за обилия шипов есть несильный металлический шум при езде по чистому асфальту (но это неизбежнось) - немалая цена (но всетаки это премиальный класс резины)

15 октября 2013г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


но цена не адекватная Раньше здесь же стоила 6500р а сейчас 7000р ЖЕСТЬ

Достоинства: Очень хорошая резина

Недостатки: Недостатков нет

Страницы: 1 2 3 4