Закрыть



Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Оценка: 4.61 (36 отзывов)
   Шина Nokian Hakkapeliitta 8 прекрасно ведет себя в экстремальных ситуациях, отличается акустическим комфортом, уменьшает расход топлива и обеспечивает потрясающее сцепление на льду и снегу. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T


23 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


отличная, супер-резина

Достоинства: - супер-мягкая, по настоящему - зимняя, - шумность небольшая, - у меня ей год, все шипы на месте (не рву с места, просто)

Недостатки: не вижу

20 января 2017г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Купил здесь в августе 15 года. Авто kia rio. Первый сезон, я ездил и утирал слезы радости. Устойчивая, управляемая, великолепная управляемость на снежной каше, укатанном снеге, в гололед. За первый сезон с с пары колес что установлены на ведущей оси утратил порядка 20% шипов, с не ведущей оси потери были минимальны 3-5% от общего количества шипов. Забыл отметить что, как положено обкатал шипы на 800 км не более 80км/ч без резких стартов и торможений. Второй сезон оказался менее позитивный. За два месяца зимы заметил что в маленькую горку трогался уже немного с трудом и иногда с пробуксовками, тормозной путь немного увеличился. Сняв колеса с ведущей оси, обомлел. На одном 7 шипов осталось, а на втором 23. Индикатор износа показывает остаток 6 мм. На не ведущей оси немного лучше, потери составили порядка 15-20% от общего количества шипов. Суммарный зимний пробег составил 20 т.км. Буду ли я брать её еще раз? Думаю что нет. З.Ы. На служебной "чепырке" стоит хакка 7. Её рвут все кому ни лень, постоянные поездки по сельской местности, город, трасса и никаких потерь среди шипов нет. Резине уже 4 года.

Достоинства: Все её достоинства остались после первого сезона.

Недостатки: Шумная, но ей простительно.

25 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


возьму ещё!

Достоинства: лучшие что у меня были

Недостатки: цена, но безопасность дороже

6 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


!!!!!

Достоинства: На газеле стояла Hakkapeliitta 2 cargo,да резина была огонь,брал не новую даже и прошла около 160000 км потому,что она была финская,а то что делается в России полная какашка

Недостатки: Даже не буду брать за такую цену русскую хрень

4 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Дороговаты, но отрабатывают на дороге 150% цены, лично я на безопасности не экономлю

Достоинства: Четкие колеса идеальное и предсказуемое поведение автомобиля как в плюс 3 на мокром асфальте так и в минус 15 на льду, про укатанный снег даже писать не буду (это их Стихия они для него рождены) отличное водоотведение от пятна контакта как воды так и снежно-песчяно-реагентной жижи, в поворотах как на рельсах правда иногда на скользкой дороге переживательно смотришь в заднее зеркало так как ты сможешь затормозить как летом а тот кто сзади вопрос. Выбирал из них и Контиков но отзывы о конти о том что резина снашиваеться быстрее шипа, после чего шип проваливается внутрь повернули выбор в их пользу, и я не пожалел. Если бы пришлось покупать снова выбрал бы точно их.

Недостатки: Их нет, главное правильно выберете тип и размер, а так же ПРАВИЛЬНО КАЧАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ, от этого зависит намного больше чем может показаться на первый взгляд, не перекачивать как летние!!!

27 октября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Нравится, но есть один большой минус покупки в Юлмарте, гарантийный талон на пожизненную гарантию от Нокиан вам не дадут...

Достоинства: Резина цепкая, стоит своих денег если вы заботитесь о безопасности

Недостатки: Цена, но тут каждый по возможностям

26 октября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Давно хотел написать про эту резину. Просто БОМБА!!! Дорогу держит идеально, управляемость отличная. Ездил на разной резине, Continental, Michelin. Hakapeliitta рвет с большим отрывом. В итоге проехал уже 2 сезона (около 30 тыс. км) всего 12 потерянных шипов на 4 колесах, протекторы как новые. Несколько раз выручила капитально. Многие пишут, что цена это минус, не соглашусь. На этой резине у меня расход меньше где-то на 0,7 литра (т.е. уже сэкономил порядка 8 тыс. руб). По поводу шума, она самая тихая из тех, что я использовал, потому доволен. Важное замечание, нужна ОБКАТКА!!! Я брал ее когда она только появилась в продаже и многие писали очень плохие отзывы, что шипы через месяц повылетали полностью. Но в магазине меня уверили, если обкатаешь по правилам - будет служить вечно. Первые 1500 км ехал не больше 60 кмч. Теперь ничего не страшно, если у водителя голова конечно есть!

Достоинства: Управляемость, экономия топлива, долговечность.

Недостатки: НЕТ

6 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


Зимой в повороты - на BMW 318i, как по рельсам. Купил еще 4 зимние покрышки жене - на Рено Логан, хочу спать спокойно, пока научится ездить, тем более зимой ..

Достоинства: За три зимы - все шипы целы . Ни разу ни куда не улетел. Задний привод, люблю скорость и обгоны.

Недостатки: нет

19 августа 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


По-моему самая лучшая резина,аналогов нет.Требует обкатки, тогда и шипы на месте будут.Не залейте денег на свою безопасность.Искал равноценную альтернативу,да так и не нашел.Еще обратил внимание на боковую поверхность шины- кажется очень тонковатой,хотя может это только мое впечатление.

Достоинства: Просто бомба, аналогов нет!

Недостатки: Конечно же цена!Будем надеется что она того стоит.

9 января 2016г. Отзыв о товаре: Шина Nokian Hakkapeliitta 8 235/45 R17 97T шип


4 шины были куплены перед поездкой из Питера в Абхазию и обратно на новый год. Сперва дал обкатку 700 км, а потом - марш-бросок на 2500 км в одну сторону. За это время условия менялись: от +15 тепла до -30 градусов мороза; асфальт промерзший, мокрый и с покрытый льдом; заваленная снегом трасса в горах; сочинский серпантин. По зимней трассе, согласно gps датчику, удавалось валить до 150 км/ч на переднеприводной машине. По прибытию обратно в Питер нашел 1 выпавший шип на все 4 колеса. Вокруг шипов образовались небольшие углубления - видимо, шипы гуляют, но не выпадают, а слегка выбивают по своему контуру резину. На данный момент это самые цепкие и универсальные шине в моей практике.

Достоинства: Великолепно держат дорогу

Недостатки: Шум от шипов неизбежен