Закрыть



Принтер струйный EPSON L1800


Оценка: 4.40 (10 отзывов)
   Фабрика печати Epson L1800 - это уникальный фотопринтер формата А3+ со встроенными большими емкостями для чернил, специально созданный для тех, кому необходима экономичная печать фотографий до формата А3+. Струйный фотопринтер Epson L1800 позволяет печатать цветные фотографии высокого качества с рекордно низкой себестоимостью формата 10х15. А стартового набора расходных материалов хватит на 1500 фотографий. Принтер Epson L1800 демонстрирует превосходное качество изображения, высокую скорость печати и длительный срок службы фотографий. Это идеальный принтер, как для домашнего использования, так и для небольших офисов, где необходимо предоставлять клиентам профессионально оформленные рекламные материалы, фотографии и дизайнерские работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о EPSON L1800


31 августа 2018г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


До этого были Canon-ы А3 и Epson 1410. последний после пары лет работы перестал брать бумагу вообще, вызвал мастера, тот сказал, стандартная проблема и поменял вал подачи. Через пару недель работы на ходу с треском вылетела деталь подающего механизма. Устанавливаю этот, и первое что вижу, то же что было у 1410-го, бумага затягивается явно несимметрично, правый край вперед, а за ним подтягивается левый. Так что жду каверз именно от механизма печати. Печатаю из родного EaayPhotoPrint, там с печатью без полей все нормально, НО если качество печати выставить Высокое, все отлично, а вот если на глянце поставить Стандарт, полосит по черному, и это новый принтер. Это именно особенности драйвера, пошел полосить, остановил, поставил Высокое качество, без прочистки печатает без полос. Одно фото А3, минут 10. Бумагу по несколько листов действительно захватывает, но только если это ранее отдельно лежавшие листы, если взять из пачки, пока берет нормально. Так что если берете разрозненные листы, вставляйте по одному. Вывод, принтер для дома, не для потоковой скоростной печати, по крайней мере фото.

Достоинства: Штатная СНПЧ (отсюда низкая стоимость печати даже на оригинальных чернилах) Формат не А3, а А3+ (исправьте в описании) Очень хорошая цветопередача (Lomond А3, EPSON 10*15) А также спасибо Ситилинку за акцию

Недостатки: Epson явно как один механизм подачи бумаги придумал, так на нем и сидит, несмотря на явную кривость Невысокая скорость для фотопечати, см.ниже. Долгий старт после перерыва в печати (прокачка занимает минут 5-7)

15 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Купил вчера (15 декабря 2017) вечером, принес, установил, все норм. Пробный отпечатал на снегурке, все нормально. Потом перешел на глянцевую бумагу А3, 140гр (купил здесь же в Ситилинке, Cactus). И тут понеслось, черные беспощадные мазки на 2-м сантиметре отпечатка. Покупаешь принтер за 42 тысячи, а он мажет!!! Новый принтер... что это вообще такое? Пробую еще раз, то же самое. Третий лист, мазок не такой страшный как первые, но все равно каретка мажет лист черной краской. И так далее.. Звоню в поддержку Эпсона, говорят, что возможно бумага дешевая. Попробуйте, мол, на оригинальной бумаге Эпсон печатать (примерно 90 рублей за лист, средняя цена печати на А3 по Казани = 60 рублей за лист вместе с печатью). Я говорю, мол Вы с ума сошли чтоли. Давайте попробую на Ломонде отпечатать, на этом сошлись. Если уж нет, то отдайте в сервис, там попробуют на оригиналке отпечатать. Сегодня взял Ломонд, и всё та же история. Мажет, паразит, в начале листа, задолбал просто. Сколько бумаги испортил. Сегодня отнесу в гарантийный отдел. Посмотрим, что будет, обязательно отпишусь. НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте этот принтер, пока не отпишусь по результатам. Если на оригинальной бумаге не будет такого, сказали, что типа всё в норме, станок в порядке и кляксы при печати = ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ, что полный бред. Надо было брать дорогущую бумагу, а принтер НЕ ОБЯЗАН печатать на любой бумаге. Но, посмотрим, что будет. Вердикт, не спешите с покупкой этого станка. PS: магазин Ситилинк тут ни при чем, беру здесь электронику уже лет 6, всё идеально работает. Дело в производителе.

Достоинства: 1) А3 формат 2) Отличное качество печати 3) Установленная СНПЧ, реально все просто, очень удобно

Недостатки: 1) Пользуюсь первый день, уже каретка мажет лист. Подробнее ниже в комментарии. 2) Захватывает лист неидеально ровно, и порой остается с краю противная 0,5 миллиметра белая полоса. 3) Пишут, что бумагу захватывает по несколько листов, пока не было. Но еще только первый день. Если что-то еще будет отпишусь позднее, надо еще попечатать.

1 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Сын 15л увлекается фотографией. Решили ему сделать подарок. Распечатывать научился быстро, от принтера не отлипает, уже половину чернил потратил на огромное количество фотографий. Фото наверное получаются намного дешевле чем в салонах! А качество то же. Попросили порекомендовать вот я и рекомендую. Ира, привет!)

Достоинства: Чудесный фотопринтер

Недостатки: Вроде бы нет

6 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


По два а то и по три листа захватывать плотностью 230 это для него норма. формат 10*15 вообще печатать не умеет. печатает с полоской в 1 см. Надо прописывать размер 1015 в драйвере,тогда норм. ПечатаетА4 медленнее чем Р50. СНПЧ шланги хлобыскают не очень приятно. Качество печати конечно отличное. На левых качественных чернилах печатате великолепно. Отпечатал уже около 7 тысяч изображений разных форматов.

Достоинства: Качество фотопечати и СНПЧ.

Недостатки: Механизм подачи бумаги это полный ....капец

5 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Пользуюсь принтером три месяца, нареканий нет. Подключил через ИБП, всё ОК! Печатает отлично, не полосатит. В комплекте идет диск только на Виндовс, поэтому если у вас Мак, то звоните на горячую линию Эпсон и они вам скинут ссылку (сам удивился). Принтер очень хороший, всем рекомендую!

Достоинства: хорошее качество печать, встроенные емкости для чернил, 6 цветов, комплект красок в комплекте

Недостатки: особых недостатков не обнаружил

23 января 2017г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Черно-белые фото печатает не очень долго, а вот цветные в высоком качестве можно было бы и побыстрее. Радует, что можно печатать и форматы А3, конечно, плакаты, планы, фото (всю стену завешали уже). Чернильная заправка НАМНОГО экономичней чем картриджи, которые мы часто меняли в предыдущем кэноне. Пользуемся уже несколько лет, и меняли чернила всего 2 раза (печатает 5 человек на нем). При печати никаких сбоев отмечено не было, бумагу пачкаел один раз, решилось чисткой валиков бумажной салфеткой. Места занимает немного для А3шника.

Достоинства: печать А3 с СНПЧ почти нахаляву без учета стоимости бумаги (если вы знаете как ее раздобыть подешевле ;)

Недостатки: нет wi-fi. Почему!? За такие-то деньги.

18 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Несколько раз не мог захватить бумагу. Печатает очень красочные, до малейших деталей проработанные фото. Рекомендую брать только родные чернила.

Достоинства: Качество печати и простота использования.

Недостатки: Гуляющая, хлипкая, прогибающаяся вдоль нижняя поставка под готовые фото.

21 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Двойственные ощущения от аппарата.. Покупался для цветной и монохромной печати на А3 таблиц из Excel`я. Да, принтер в два раза дешевле лазерника такого же формата, но на распечатку 3-х файлов по 70-90 стр. ушла половина рабочего дня. Также, несмотря на то, что запускал по инструкции, чернила до головок не дошли, делал две технологические прочистки (второй вариант из инета: снимать головку и создавать разряжение шприцем, но шприца не было). Помогло частично, печать пошла с розовыми полосами. После трёх обычных прочисток головки калибровочный тест стал печататься нормально, количество полос уменьшилось, но совсем не исчезли. Жалею, что не продавил покупку лазерного МФУ Kyocera FS-C8520MFP, необходимость печатать простыни прошла и что с принтером делать, пока не понятно. Правда, покупался вот чтобы через три часа стоял и работал!, а Киосеры на складах лежат, заказ-доставка минимум полтора дня.

Достоинства: Безусловно, встроенный СНПЧ и поддерживаемый формат. На распечатку 600 листов таблиц формата А3 ушла четверть чернил (с учётом нескольких прочисток).

Недостатки: Скорость печати на формате А3 в стандартном качестве на простой бумаге 45, 50 сек/лист, поставил в настройках бумагу Epson Matte (печатал на А3, 120г Xerox), скорость печати упала раз в пять.

19 января 2016г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


машинка хорошая, кушает больше чем L800

Достоинства: A3 формат

Недостатки: использовал бумагу 230 грамм, под конец пачки начинает неприлично засасывать по 2 а то и 3 листа бумаги!!!

14 октября 2015г. Отзыв о товаре: Принтер струйный EPSON L1800


Если бы не цена, то был бы идеальный аппарат.

Достоинства: 1) Качество печати 2) Стоимость печати (на совместимке) 3) Формат А3

Недостатки: 1) Скорость печати 2) Цена