Закрыть



Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Оценка: 4.43 (107 отзывов)
   Светодиодные лампы Camelion LED5-G45/845/E27 - новое решение в светотехнике. Светодиодная лампа экономит много электроэнергии благодаря низкой потребляемой мощности, которая составляет 5 Вт. Они идеальны для основного и акцентного освещения интерьеров, витрин, декоративной подсветки. Кроме того, они создают уютную атмосферу и позволяют экономить электроэнергию уже с первого дня использования. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


5 января 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Впечатления положительные. Сперва я купил 10 штук. Через неделю ещё 10 штук. Полностью перешел в квартире на светодиодное освещение. Camelion LED 13-A60/830/E27 отлично разместились во всех люстрах. Правда, пришлось еще купить лампы с высоким Ra на кухню и в настольные лампы, а также лампы менее мощные с мощностями 3, 4 и 6 Вт для светильников (4 Вт), ванны (6 Вт), туалета (3 Вт) и коридора (6 Вт).

Достоинства: Яркие, имеющие очень приятный свет. Конечно, свет не такой желтый как у лампы накаливания, но очень близок. Нагреваются слабо, запускаются сразу. Хороший угол рассеивания - 270 градусов.

Недостатки: Несколько великоваты и могут не поместится в закрытые светильники. В одну люстру установились легко, а в другую не помещались в патрон, пришлось подтачивать патрон. Для коридора и ванной слишком яркие. Реальная потребляемая мощность не 13 Вт, как заявлено, а 11 Вт, косинус фи равен 0,64. Поэтому лампочку можно позиционировать как замену эквивалентной лампы накаливания в 75..85 Вт. Коэффициент цветопередачи (Ra) не высок 82+, что соответствует лучшим люминесцентным лампам. Однако, в настольную лампу детям и себе рекомендую поискать светодиодные лампы с Ra>90.

22 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Заказал в Юлмарте упаковку 10 штук, т.к. оптом покупать всегда дешевле, чем по одной штучке. Дома заменили энергосберегающие лампочки (а везде были по 20 вт., эквивалент 100 ваттных, как пишут) на эти 9-ваттные, эквивалент 65 ваттных. Визуально оказалось, что у светодиодных свет ярче, чем у энергосберегающих и цветовая температура 3000 градусов приятнее, чем 2700 у энергосберегающих. В квартире стало светлее и уютней, но лампочек не хватило, заказал ещё одну упаковку 10 штук таких же. Понравились гораздо больше, чем китайские, типа "кукуруза".

Достоинства: На упаковке лампочек указаны все их характеристики. По зрительным ощущениям цветовая температура и яркость соответствуют заявленным. Нагреваются слабо, нет мерцания, размер примерно, как у грушевидных ламп накаливания 75 вт. 3 года гарантии, заявленный срок работы 30 тысяч часов.

Недостатки: Пока не проявились.

21 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Измерил яркость свечения люксометром с расстояния 2 метра . 75 ваттная лампа накаливания - 49 люкс , эта в холодном состоянии 57 люкс , после 30 минутного прогрева яркость упала до 51 люкс . Вывод - эта светодиодная лампа светит чуть ярче 75 ваттной лампы накаливания - тест пройден . Мерцания здесь никакого нет - драйвер отличный . Кстати , кому интересно появились в продаже Camelion 20W , Camelion 30W , которые светят как 150 ваттная лампа накаливания и 200 ватт соответственно . Правда размеры очень впечатляют . Вывод - очень хорошие светодиодные лампочки в количестве 10 штук , два года назад покупал всего три аналогичной мощности по такой цене .

Достоинства: Неплохое качество изготовления , не мерцает на камеру мобильного телефона , высококачественный импульсный драйвер , невысокая цена , 10 штук в комплекте , не реагируют на перепады напряжения .

Недостатки: Ну почти нет , разве что производитель сэкономил на системе охлаждения .

20 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Замерил потребление данной лампы - 6,8 ватт - нормально . Проверил на мерцание при помощи камеры мобильного телефона - абсолютно не мерцает , значит здесь установлен качественный импульсный драйвер . Измерил яркость свечения этой лампы и лампы накаливания мощностью 60 ватт люксометром с расстояния 2 метра . Результат лампа накаливания 60 ватт - 39 люкс , эта светодиодная - 35 люкс , после получасового прогрева яркость упала до 30 люкс . Вывод - светодиодная эта лампа полностью соответствует с заявленным эквивалентом по сравнению с лампой накаливания . Испытал датчик движения ASD ДД009 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключит к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движе

Достоинства: Неплохое качество сборки , нет мерцания на камеру мобильного телефона , нейтральный цвет свечения , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме с применением внешних радиодеталей - диода и конденсатора 10 штук в комплекте - раньше четыре года назад можно было купить всего одну лампу .

Недостатки: Мигает при использовании выключателя с подсветкой .

20 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Весит эта лампа около 45 грамм - система охлаждения хорошая . Проверил на мерцание на камеру мобильного телефона - не мерцает , драйвер нормальный . Замерил потребление - 6,3ватта - довольно неплохо . Произвел относительный замер яркости по сравнению с 60 ваттной лампы накаливания люксометром с расстояния 2 метра . Результат - 60 ваттная лампа накаливания - 40 люкс , эта в холодном состоянии - 36 люкс , после 15 минутного прогрева яркость упала до 31 люкс . Отсюда следует , что яркость свечения равняется 55 ватт в холодном состоянии и 50 ватт после прогрева эквивалента лампы накаливания . Я считаю довольно хорошим показателем для светодиодной лампы такого размера . Проверил на совместимость с датчиком движения , включенным по двухпроводной специализированной схеме . Испытал датчик движения ASD ДД008 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключит к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) под

Достоинства: Хорошее качество изготовления , не мерцает на камеру мобильного телефона , 10 штук в комплекте , диаметр 45 мм - компактная , влезет в любой плафон и не будет неприятно торчать , как более длинные лампы , не реагирует на перепады напряжения , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по специализированной двухпроводной схеме , на которой работают только светодиодные лампы с импульсным драйвером и не мерцающие на камеру мобильного телефона .

Недостатки: Мигает при использовании выключателя с подсветкой , немного недотягивает до шестидесяточки по яркости свечения .

10 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Измерил яркость свечения люксометром с расстоянии 2 метра . 60 ваттная лампа накаливания - 38 люкс , эта свтодиодная после 10 минутного прогрева 30 люкс . Ясно , что лампа недотягивает до 60 ваттной лампы накаливании , яркость свечения где то как 45-50 ваттная лампа накаливания , в зависимости от степени прогрева . Измерил ток потребления - 6,2 ватта - в принципе нормально . Драйвер лампы качественный - импульсный , не реагирующий на перепады напряжения . Испытал датчик движения ASD ДД009 на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы или группе таких ламп ) подключить параллельно неполярный конденсатор емкостью 3,3 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 250 вольт . При комбинированном включении с двухклавишным выключателем ( позволяющем принудительно отключать датчик движения и принудительно включать свет по мере необходимости ) подключение производят в следующим порядке . Первый провод проводки гнезда выключателя подключить общую клемму двухклавишного выключателя , левая клемма выключателя соединяется с клеммой L датчика движения , правая клемма выключателя соединяется с клем

Достоинства: Неплохо изготовлены , нейтральный цвет , не мерцает на камеру мобильного телефона , импульсный драйвер , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным по двухпроводной специализированной схеме , с применении внешних электронных компонентов диода и конденсатора , 10 ламп в комплекте .

Недостатки: Мощность не соответствует заявленной , мигает при использовании выключателя с подсветкой .

9 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Приобрел новую версию лампы , которая не очень приятна на вид , как старая версия . Да - сейчас Camelion , как и другие производители перешел на удешевление своей продукции , делая лампы с ухудшенным внешним видом и урезанной системой охлаждения . Но новые версии имеют гораздо лучше импульсный драйвер , с гораздо меньшими пульсациями , которые не заметны на камеру мобильного телефона . В старых версиях все таки было замечены пульсации на камеру телефона , в новых версиях пулсации практически не видны . Испытал на соотношение яркости по сравнению с лампой накаливания 60 ватт люксометром с расстояния 2 метра . Результат - 60 ваттная лампа накаливания - 38 люкс , эта лампа в холодном состоянии - 47 люкс , после 15 минутного прогрева - 36 люкс , отсюда - эта лампа светит как заявлено эквивалент лампы накаливания - 60 ватт , производитель здесь не обманул , как , например , ASD , яркость у некоторых занижена в полтора раза не редкость . Измерил массу лампы - 72 грамма , весит неплохо . Для сравнения новая версия 9 ватт этой фирмы весит всего 59 грамм . Эта свтодиодная лампа полностью совместима с трехпроводным датчиком движения , включенным в разрыв фазного провода по двухпроводной схеме с применением наружных элементов - диода и конденсатора . Вывод - отличная и не мерцающая лампа , соответствующая по яркости свечения с 60 ваттной лампы накаливания .

Достоинства: Не мерцает на камеру мобильного телефона , светимость соответствует заявленной , не реагирует на перепады напряжения , высококачественный импульсный драйвер .

Недостатки: Может мигать при использовании выключателя с подсветкой , не очень приятный шершавый матовый корпус - раньше он был красивым и приятным глянцевым , излишки силикона выступают между колбой и корпусом радиатора лампы .

9 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Отличная лампа!

Достоинства: Отличная лампа, свет яркий и скорее на 2700 - очень теплый (желтый), чем заявленные 3000.

Недостатки: нет

2 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Все десять светят приятным теплым светом, мерцания не замечено. Пользовался пока не долго, надеюсь и дальше будет все норм.

Достоинства: Цена, качество.

Недостатки: Не заметил.

2 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Измерил люксометром с расстояния 2 метра яркость свечения этой лампы и 75 и 60 ваттной лампы накаливания . Результат - 75 ваттная лампа накаливания - 52 люкс , 60 ваттная лампа накаливания - 36 люкс и эта светодиодная 35 люкс - отсюда производитель верно указал эквивалент свечения по сравнению с лампой накаливания - светит точно как 50 ваттная лампа накаливания , что не скажешь о других производителях , у которых зачастую светимость едва превышает сороковаттную лампу накаливания при указанной такой мощности (7ватт) . Вывод - отличный набор не мерцающих светодиодных лампочек , светимостью , соответствующей с заявленным на упаковке эквивалентом лампы накаливания .

Достоинства: Хорошее качество изготовления , не мерцает на камеру мобильного телефона , мощность соответсвует с заявленным эквивалентом лампы накаливания , известный производитель , импульсный драйвер , в комплекте 10 штук .

Недостатки: Мигае при использовании выключателя с подсветкой , матовый , а не глянцевый пластик , который не очень выглядит эстетически по сравнению с светодиодными лампами прошлых серий .