Закрыть



Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Оценка: 4.43 (107 отзывов)
   Светодиодные лампы Camelion LED5-G45/845/E27 - новое решение в светотехнике. Светодиодная лампа экономит много электроэнергии благодаря низкой потребляемой мощности, которая составляет 5 Вт. Они идеальны для основного и акцентного освещения интерьеров, витрин, декоративной подсветки. Кроме того, они создают уютную атмосферу и позволяют экономить электроэнергию уже с первого дня использования. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


27 июля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Пишу отзыв по прошествии почти года с покупки (в августе брал и потом еще через месяц несколько) Все лампы, которые стоят в хорошо проветриваемых плафонах - работают как работали. Те, что в закрытом или сильно блокированном, для свободного тока воздуха - крякают. Наверное от перегрева. Но альтернативы нормальной пока не нашел (сочетание выдаваемого на гора света, стоимости и надежности) Camelion пока нравятся больше всего (купил еще Экономку за дешево, но там смотреть не могу под этим светом, с синевой какой-то и свет "резкий", глаза устают - в отличие от этих ламп. Завесил в коридор и туалет их, а Camelion оттуда перекрутил в комнату, взамен сгоревших.. пришлось еще плафоны менять. В общем одна морока с этими LED, хотя экономия чувствуется.)

Достоинства: Не мерцает, свет не "мозолит глаз", как в более дешевых или аналогичных asd, "экономка", "эра" и т.п. Наверное спектр светодиодов подобран правильно?

Недостатки: Плафон ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть хорошо вентилирующийся. Иначе начинаются траблы - моргания, резкая просадка светимости (сдохла часть светодиодов?) и всякое такое. В закрытом плафоне две лампочки стояло - одну уже сдал по гарантии, вторая почти издохла, светит тускло, может моргать... надо нести. Хотелось бы, что бы указывали в описании такие особенности LED ламп, как чувствительность к перегреву в закрытом светильнике.

29 июня 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Визуально кажется немного более белый свет чем ожидалось, но в общем все равно неплохо. Пока довольны. Ватт 50-60 заменяет смело.

Достоинства: Цена Яркость свечения Внешнее качество изготовления Гарантия в чеке прописана 3 года

Недостатки: пока не выявлено

20 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Отличные лампочки. Покупал на замену 75w. Светят так-же ярко. Экономлю на электроэнергии почти в два раза)) Заменил в доме все лампочки(больше 10шт), и за 5 месяцев использования, пока ни одна лампа не перегорела) Это радует))

Достоинства: Яркое свечение. 3 года гарантии.

Недостатки: Нельзя использовать с диммером. Пришлось менять выключатель. Но, оно того стоит)

14 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


покупал 18 июня 2015 5шт. вкрутил в коридор, кухню, ванну, туалет и одну на запас, несколько дней назад (гдето 10.04.2016) заметил что в кухне лампочка при включении в начале зажигается тускло и моргает и через 10-20 сек включается нормально. пойду менять.

Достоинства: светят хорошо

Недостатки: не заметил

9 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Все бы нечего, но сломалася, хорошо гарантия 3 года :).

Достоинства: Светит ярко. Как уже писали свет ближе к желтому, но мне нравится, по крайней мере лучше чем холодный свет.

Недостатки: куплена 12 сентября 2015, сейчас 09.04.16 нефунциклирует, хотя в работе была редко, хорошо куплена черел лк и можно пойти сдать.

20 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Впечатления хорошие, можно брать.

Достоинства: Светит ярко, примерно как 75Вт лампа накаливания. Мерцания нет, несмотря на наличие подсветки в выключателе. Греется, но не сильно, рукой спокойно можно трогать. Снижения яркости за полгода эксплуатации не заметил.

Недостатки: Разве что цена.

19 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Брал на замену 20-ваттным энергосберегающим. Эти светят ярче. Рекомендую к покупке

Достоинства: Светят достаточно ярко

Недостатки: Освещение немного непривычно, отличается от ламп накаливания. Отнес к недостаткам, хотя критичного ничего нет

16 января 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Своих денег стоит, хорошо что с гарантией проблем нет =)

Достоинства: Приятный свет, равномерное освещение

Недостатки: через два месяца одна из двух ламп стала произвольно выключаться (поменял по гарантии)

10 января 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Вкрутил. Хороший теплый свет. Без мерцаний. Однако пришлось возвращать, ибо в описании ошибка: эта модель не диммируюемая.А мне нужна именно с диммером.

Достоинства: Полностью соответствуют завяленным на упаковке характеристикам.

Недостатки: НЕ ДИММИРУЮТСЯ!!!

9 января 2016г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 5Вт LED5-G45/845/E27


Довольно хорошая и качественная светодиодная лампа , которая практически не мерцает на камеру мобильного телефона , для глаз тем более незаметно . Проверил на яркость свечения при помощи люксометра с расстояния 2 метра . Результат - 100 ваттная лампа накаливания - 84 люкс , 95 ваттная лампа накаливания - 74 люкс , эта в холодном состоянии - 76 люкс , после 15 минутного прогрева - 69 люкс . Отсюда вывод - лампа на сотку не тянет , соответствует приблизительно 90 ваттной лампе накаливания по яркости свечения . Проверил на совместимость с трехпроводного датчиком движения , включенным по специализированной двухпроводной схеме - тоесть вместо выключателя не подводя ноль - наисущая проблема тем , кто желает его установить - нуля в большинстве нет если использовать стандартную схему подключения . Испытал датчик движения ASD ДД009 или другой аналогичный трехпроводный датчик движения на совместимость с двухпроводным включением – то есть в разрыв нулевого или фазного провода без подвода третьего провода к датчику , которого нет подрозетнике настенного выключателя с этими светодиодными лампами в качестве нагрузки . Расскажу две схемы подключения этого датчика . Первый - непосредственный - когда датчик включают без выключателя и комбинированный с двухклавишным выключателем . При непосредственном включении подключают диод типа 1N4007 к клеммам А и N датчика ( если используется другой датчик движения то подключить к клеммам Выход и N этого датчика движения – то есть датчик движения должен быть зашунтирован диодом ) . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается - отсюда этот трехпроводный датчик движения превращается в двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Именно эти клеммы датчика движения L и N подключить к проводке , где был установлен выключатель вместо него – то есть в разрыв провода ( подключать напрямую как при стандартном включении нельзя , поскольку датчик движения шунтируется диодом ) . Далее параллельно нагрузки ( этой светодиодной лампы ил

Достоинства: Неплохое качество изготовления , не мерцает на камеру мобильного телефона , приятный теплый цвет , не мигает при использовании выключателя с подсветкой , совместима с трехпроводным датчиком движения , включенного по двухпроводной специализированной схеме при помощи двух дополнительных электронных компонентов - диода и конденсатора , на которой не работают светодиодные лампы с конденсаторным балластом .

Недостатки: Корпус неприятно шершавый , а не глянцевый , как было в предыдущих версиях , относительно легкая - 80 грамм , видимо производитель стал экономить на системе охлаждения , как и другие производители , сотку все таки немного не дотягивает по яркости свечения .