Закрыть



Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Оценка: 4.43 (107 отзывов)
   Светодиодные лампы Camelion LED6.5-G45/845/E27 - новое решение в светотехнике. Светодиодная лампа экономит много электроэнергии благодаря низкой потребляемой мощности, которая составляет 6.5 Вт. Они идеальны для основного и акцентного освещения интерьеров, витрин, декоративной подсветки. Кроме того, они создают уютную атмосферу и позволяют экономить электроэнергию уже с первого дня использования. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о LED 10 шт Camelion 6


5 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Проверил на соответсвие яркости свечения в одной произвольной точке люксометром . Результат - лампа накаливания 95 ватт - 71 люкс , 75 ваттная лампа накаливания - 48 люкс и эта светодиодная - 59 люкс . Отсюда видно , что данная лампа сопоставима по светимости с лампой накаливания мощностью примерно 85 ватт - меньше заявленного на 10 ватт . Но это очень хорошо . Проверил на мигание с выключателем с подсветкой - не мигает . Мерцание не заметно , по крайней мере на глаз . Очень хорошая и качественная лампа .Измерил ток потребления этой лампой - 63 миллиампера - лампа соответствует заявленной мощности . Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , который включен в разрыв фазного провода с применением внешних деталей диода и конденсатора . Результат - лампа не мерцает только при емкости конденсатора больше 6 микрофарад - отсюда драйвер лампы довольно тяжелый - так что плохо подходит для данного включения с датчиком движения , включенным по двухпроводной схеме . Но эта отдельная тема . Вывод - очень хорошая светодиодная лампа с хорошим охлаждением .

Достоинства: Очень качественно сделана , большая масса - хорошее охлаждение светодиодов , светимость на приемлемом уровне , невысокая цена .

Недостатки: Тяжелый импульсный драйвер .

3 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Покупать.

Достоинства: Отличная лампа.

Недостатки: Нет.

3 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Оптимальное соотношение цены-качество фирмы производителя. Известный бренд.

Достоинства: хорошо светит

Недостатки: Очень греется в районе патрона. Лампа по размеру больше 8,5 вт той же фирмы, светит заметно ярче. По размеру как совдеповская 150вт, учитывайте габариты лампы в устройстве.

2 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Я брал для использования не в виде лампочки, а как модуль дополнительной подсветки для одной самоделки, поэтому корпус был вскрыт и выброшен. Внутри стоит светодиодный модуль LED-29-2835-10C (описания не нашел), с десятью светодиодными сборками, в каждой из которых по 3 кристалла (всего - 30 кристаллов). Теплопроводящая паста между модулем и теплоотводом присутствует. Радиатора можно коснуться пальцем (но ооочень недолго ;)) , по ощущениям температура градусов 70-80, что можно считать вполне допустимым. Напряжение питания около 90В при токе чуть больше 90 ма. Т.е. 8.5W там довольно честные, явно больше 8W. Драйвер собран на базе специализированной микросхемы CS7210S, Номинал токозадающего резистора заявленной мощности и измеренным значениям соответствует, схема 1:1 из даташита. Плата драйвера не греется вообще, как будто и не работает ;). Цвет вполне нормален (может и не идеал, но вполне мягкий), пульсаций не видно (да и не должно быть, т.к. там параллельно светодиодам стоит электролит). Монтаж компонентов вполне нормальный. Я получил, что хотел.

Достоинства: Хорошее сочетание цены/качества. Достаточно современные компоненты.

Недостатки: Существенных - нет.

31 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Рекомендую к покупке

Достоинства: Приятный теплый свет как от лампы накаливания Светит на 100вт, потребляет 12.5вт Мерцаний нет(проверял на камеру айфона)

Недостатки: Отсутствуют

22 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Годнота, все лампы дома от камелиона, пытался перейти на другие бренды, такие как филипс и осрам, разницы не заметил

Достоинства: Нет пульсации, по крайней мере ни один из тестов не выявил его (фотоаппарат альфа 77, выдержка 1/8000 сек и карандаш), недорогой, если не вкручивать в закрытые светильники, не перегревается. 3 года гарантии

Недостатки: Нет

20 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Супер

Достоинства: Светят ярче 80 вт лампы накаливания ,

Недостатки: Пока нет

20 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Хорошая лампа! Надо брать! Тем более курс уже 1=67.

Достоинства: Из всех светодиодок самая яркая. Цена приемлима. Цвет потока теплый.

Недостатки: В выключателе с подсветкой, мигает в выключенном состоянии, написано что нельзя.

18 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Купил на кухню для замены 95Вт лампы накаливания, но после установки стало понятно что светит слабее лампы накаливания. В кухне со светодиодной стало темнее, плюс направленность света появилась. По факту не более чем на 75Вт светит. Так что будем искать данной лампе другое применение.

Достоинства: Малое потребление и нет мерцания

Недостатки: Не светит на указанную мощность, свет не теплый

7 августа 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп LED 10 шт Camelion 6


Неплохо, свет явно лучше, чем у дешевых Джетваев за 150р. более мягкий что-ли, не такой режущий. Фактически как от лампы накаливания. Хотя некоторая искусственность есть, это ниже верно заметили. Но скажем так, вполне терпимо и даже не очень заметно. Опять-же, Джетваи и Супра, которые покупал до этого - имеют куда большую фонарность, или направленность света. Прожекторы, блин, недоростки :( Эта лампа в общем светит во все стороны, кроме как узким конусом в сторону цоколя. Там "мертвая зона" Но не такая большая, как ожидал. Буду брать еще.

Достоинства: Работает, светит чуть ярче 60вт лампы накаливания По глазам вроде не бъет

Недостатки: Как уже писали - довольно сильно греется цоколь (сама лампа чуть теплая) Но они все греются, на даче стоят пара (Джетвай и Супра), те вообще раскаленные, по сравнению с этой, но ничего, уже с год пашут.