Закрыть



Шашлычница KITFORT KT-1404


Оценка: 4.86 (63 отзыва)
   Вертикальная шашлычница, позволит приготовить сочный и ароматный шашлык. Благодаря автоматическому поворотному столу-поддону, жар от нагревателя равномерно распределяется, пропекая блюдо со всех сторон. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о KITFORT KT-1404


19 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Готовили шашлык в разных маринадах, куриные ножки и крылышки, цыпленка целиком, результатом довольны.

Достоинства: Соотношение цена-качество наиболее оптимально в сравнениии со многими моделями на рынке. Схема уличной шаурмятницы, когда зона жарки наполовину открыта, даёт возможность меньшего пересушивания продукта в отличии от распространенных схем закрытой бочки вокруг нагревателя. Продукт более сочный. Объём приготовляемого продукта в одной закладке (1,4 кг) больше, чем у большинства других моделей.

Недостатки: Конструкция в плане жесткости и надёжности на грани возможного минимализма, в угоду себестоимости. Но достаточна и работоспособна. Необходимо проявить аккуратность при опыте первой сборки, без излишних усилий и нервозности. Время готовки производителем занижено примерно в два раза, или кусочки мелкие закладывали в тестировании, или температура окружающего воздуха в Китае выше, чем в России))) Я бы добавил дополнительный снимаемый экран-зеркало спереди, это бы расширило возможности режимов приготовления.

11 октября 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Цена качество. Шашлычки конечно не те суховатые, но тоже нормальные. Больше понравились куриные ножки (получились сочными и зажаренными), а вот остальное пока не пробовали. Надеюсь что совсем не разочаруюсь в покупке.

Достоинства: Собрать сможет любой школьник. Моется быстро.

Недостатки: Особо не видно. Если сильно не придираться. 1. Очень хрупкие шампура. 2. Приготовление шашлыка далеко не 15-20 минут как говорят. А больше. 3. При первой готовки куриных ножек затратила примерно 50 минут. А при второй готовке шашлыка из мяса так вообще ушло 2 часа на первую порцию и 2,5 часа на вторую. Такое ощущение что нагревательный элемент устал хорошо нагревать еще после первой готовки. Так как при первом испытании он нагрелся до красна уже через 5 минут, а при втором использовании он практически вдвое меньше раскалился и даже тепло вырабатывало меньше чем в первый раз. Что будет потом страшно представить. 4. Механизм работает на твердую троечку. Шампура крутит с мелкими перебоями так как все сикось накись стало. Но это на мой взгляд не критично.

7 октября 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Конечно шашлык на углях на 100% она не заменяет (нет специфического запаха дымка и сочность не та), но позволяет без геморроя приготовить ужин (для ленивых самое-то) на небольшую семью или компанию.

Достоинства: Без лишних ненужных наворотов (особенно, которые загрязняются), ожидания оправдала. Уход очень простой, так же просто собирается-разбирается. Зазубрины на шампурах не позволяют сползать нанизанным кусочкам. Получаемый продукт вполне приемлемого качества.

Недостатки: Ощущения супер-надежности не складывается: тонкие металлические детали, пластиковые шестерни кажутся хлипкими и боишься где-то что-нибудь нечаянно повредить. Думается, что наличие открытой части (отражатель лишь с одной стороны) замедляет процесс приготовления шашлыка до примерно 1 часа и делает получаемый продукт несколько суховатым (может это мои придирки). Жареные сосиски получаются без претензий.

1 октября 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Довольны. Рекомендуем!

Достоинства: Очень удобная вещь! В пасмурную погоду, не выходя из дома! Или когда просто лень куда то ехать... Мы с супругой готовим шашлык теперь раз в неделю, а раньше не чаще раза в месяц. Пока соберёшься, выкроишь время... При мариновании пользуемся жидким дымом, и мясо получается как с костра! Соседи жалуются на вкусный запах из окна! ))) Слюни то текут рекой! )))

Недостатки: Пока не выявлено

26 июля 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Долго выбирала бюджетный вариант на пробу. Соблазнило обещание, что можно делать не только шашлык, но и курицу-гриль. Купила и опробовала, результат не разочаровал. Если кратко, моё мнение и опыт общения с данный чудом техники: - Можно разместить на небольшой кухне, потом легко убирается в нижний ящик или скромно стоит в коробке - Нанизывать мясо легко, главное сноровка, которая приходит уже на второй порции. После тренировок умудрилась насадить даже куриные крылышки. - Шампуры с небольшими ушками (не знаю как правильно назвать), мясо держится во время жарки и не сползает. Особо мягкие куски просто подпирала снизу кусочком лука - Жарит и вертит шампуры сама, главное правильно поставить. Есть два варианта установки, что помогает распределить шампуры так, чтоб куски друг за друга не цеплялись. Тут главное иметь не очень кривые руки и все будет крутиться. - Жир не брызгается, а послушно стекает в поддон. Первоначально, как у всех, были опасения из-за открытой части - Прожаривает равномерно, если куски мяса предварительно маринованные и не очень крупные (я режу примерно по 3 см), по времени, зависит от мяса, от 35 минут до 50. - Сам корпус практически не нагревается, но около открытой стороны тепло. Не жарко, общую температуру на кухне поднимает не сильно. Ручки нагреваются умеренно, можно взять голой рукой, но за железные часть лучше не хватать. - Уровень прожарки мяса зависит от желания поедателей, кому мягче сочнее, снимаем раньше, если попржареннее, держим, соответственно. - Моется, как я уже говорила, легко и просто, губкой под краном, не брызгается вокруг, всё чисто-благородно. - Отдельно про курицу-гриль. Лучше брать цыпленка на 1 кг, а не огромного бойлера, просто не влезет. Цыпа насаживается на центральную ось. Я подвязала ниткой руки-ноги, в смысле лапы и крылья, поставила и через полтора часа получила совершенно шикарную курицу с хрустящей корочкой в любимых специях. Сочно, красиво, вкусно. - Не могу не отметить, что на большую компа

Достоинства: Легкая, небольшого размера, один поддон под стекающий жир. Удобная, простая в эксплуатации и мытье.

Недостатки: Условно к недостаткам можно отнести то, что для приготовления мясо нужно резать более мелко, чем все привыкли.

10 июля 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Шашлычница Kitfort KT - 1404 - прекрасное подспорье на кухне для гурманов.

Достоинства: Даёт возможность, не пропитывая одежду и тело повара вредным дымом костра, приготовить прекрасные блюда. Очень практичная, легко моется после готовки.

Недостатки: Единственный недостаток - недостаточно жёсткая фиксация винтом неподвижного зубчатого колеса, которое периодически играет в вертикальной плоскости, и в некоторых моментах зубчатые колёса на шампурах с ним не сцепляются и в это время шампуры не вращаются вокруг своей оси

4 июня 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Замечательная вещь для приготовления диетических продуктов

Достоинства: Компактная, симпатичная. Блюда получаются диетические, без вредного для организма копчения. В наших степных краях очень часто дуют ветры и при приготовлении шашлыка на костре и одежда и тело пропитывается дымом, а на мясо часто попадает пыль и песок. Приготовление на электрошашлычнице лишено этих недостатков. Радует продуманная конструкция: загнутые на конце шампуры не дают сползать мясу вниз, практичное решение с единым поддоном для стекания жира для всех шампуров в отличие от других конструкций, где на каждый шампур предусмотрена маленькая чашечка для стекания жира.

Недостатки: Хорошо бы между неподвижным зубчатым колесом и вращающейся пластиной поместить большую фторопластовую шайбу толщиной 5 мм, чтобы неподвижно закреплённое зубчатое колесо не играло в вертикальной плоскости.

5 мая 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Никогда не пользовался раньше, а теперь почти каждые выходные. Если бы не подарили на работе, так бы и не знал, что такое чудо техники существует в природе.

Достоинства: Не думал никогда что обзаведусь когда-нибудь электрошашлычницей.В комплекте 7 шампуров с ручками из не нагревающегося материала, обжечься будет сложно. Приготовить можно как и мясо кусочками, так и целую курицу на центральном шампуре. Пока все готовиться, жир стекает в специальную чашу,из которой его потом можно вылить без труда. Очень вкусное мясо получается с экономией времени, так как готовится всё само. Увидел множество плюсов данного устройства перекрывающих обычный метод жарки на углях: 1. жарить дома при любой температуре на улице 2. мясо не пережаривается, обжарка равномерная 3. теперь вкус не зависит от человеческого фактора 4. не занимает много места 5 удобно мыть. 6. жир стекает в специальную тарелку. Теперь собираю друзей прямо в квартире, не нужно ехать за город, и так некогда.

Недостатки: Так и нет их!

27 марта 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Прибор прекрасен и удобен в использовании, он не будет простаивать ни зимой, ни летом, ведь у нас выезды в лес запрещают из за пожароопасности, а шашлычка то хочется). Поэтому, подводя итог замечу: *прибор удобен в использовании *прост в уходе *безопасен *приемлем в цене *и конечно со своей задачей справляется на все 100% С удовольствием рекомендуем всем этот прибор.

Достоинства: Электрошашлычница для нашей молодой семьи стала настоящей находкой. Мы слышали, читали различные отзывы об этом чудо-электроприборе. Так как мы живем сейчас в квартире, то поедание вкусного шашлычка для нас становится проблемой, а точнее – проблемой становится его приготовление. А с приобретением этой чудесной электорошашлычницы мы обеспечили себе и нашим близким настоящий вкусный шашлык.

Недостатки: Не найдены.

25 марта 2015г. Отзыв о товаре: Шашлычница KITFORT KT-1404


Шашлычница имеет симпатичный дизайн, что позволяет не убирать постоянно ее в шкаф. Очень проста в использовании, сбор и разбор не составляет особого труда. Можно мыть в посудомоечной машине. При использовании нет не приятного запаха, только приятный мясной аромат, мясо получается очень сочным даже дети в восторге. Помимо шашлыка и курицы можно готовить колбаски и кебабы, овощи .

Достоинства: Компактная, удобная в использовании . Легко моется. При жарке мясо не подгорает, не дымит. Возможность регулирования степени прожарки мяса. При желании можно приготовить большой кусок мяса или курицу целиком на вертеле.

Недостатки: пока не замечены.