Закрыть



Объектив Sigma AF 18-35mm F1


Оценка: 5.00 (2 отзыва)
   Объектив Sigma Art 18-35mm f/1.8 DC HSM - сверхсветосильный стандартный объектив с переменным фокусным растоянием предназначен только для цифровых зеркальных камер формата APS-C/DX. Оптическая схема объектива Sigma A 18-35mm f/1.8 DC HSM состоит из 17 элементов в 12 группах, в том числе 4 литых асферических элемента и 5 элементов из SLD стекла со сверхнизкой дисперсией. Многослойное покрытие Super позволяет уменьшить ореолы с бликами и обеспечивает высокий контраст даже при контровой засветке. В объективе используется внутренняя фокусировка и зумирование, так что размеры объектива в процессе использования остаются неизменными, а фронтальный элемент не вращается, что упрощает использование поляризующих фильтров. Ультразвуковой двигатель привода автофокуса кольцевого типа с постоянной возможностью ручной коррекции (FTM) и с оптимизированным алгоритмом автофокусировки даёт возможность тихого и быстрого наведения на резкость. Девяти лепестковая диафрагма скругленной формы. Лепестковая бленда LH780-03 входит в комплект объектива. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Тип Стандартный
Совместимость Для Pentax
Диаметр резьбы под светофильтр, мм72
Фокусное расстояние Переменное
Фокусное расстояние min, мм18
Фокусное расстояние max, мм35
Диафрагма на мин. фокусном расстоянии, F1.8
Диафрагма на макс. фокусном расстоянии, F1.8
Байонет Pentax KA/ KAF/ KAF2
Автофокусировка Есть
Стабилизация изображения Нет
Число лепестков диафрагмы9
Число элементов17
Число групп элементов12
Минимальное расстояние фокусировки, м0.28
Диаметр, мм78
Вес, грамм810
Размер упаковки (ДхШхВ), см17 x 12 x 12 см, вес 0.3 кг
Производитель Sigma
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Sigma AF 18-35mm F1


22 января 2017г. Отзыв о товаре: Объектив Sigma AF 18-35mm F1


Соглашусь с предыдущим оратором, буквы DC значат что стекло предназначено только для кропнутых камер. Покупал в связном т.к. в ульмарте очень долго не было. А когда купил обнаружил, что появился.(( очень жаль что оповещение о появлении товара не сработало. Sigma AF 18-35mm F1.8 это ответ широкоформатным камерам, и уже серьезно заставляет задуматься о покупке фулфрейма. Отличное преобретение если у вас маленькая квартира..)) покупал на кропнутую зеркалку как основной, в замен китовых 18-50, 18-132, ну и 50, 1,8 который конечно справлялся с ролью светосильного портретника, но нередко мазал и сильно шумел. Отличный выбор, чтобы доказать что на обычный 1100D можно делать фото не хуже фулфрема. PS: фотографией занимаюсь от силы пол года.

Достоинства: Сборка, материалы, качество.

Недостатки: Вес, наверно.

21 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Объектив Sigma AF 18-35mm F1


Выбор объектива зависит от вас, если остановились на Sigma, то этот объектив для Вас!))

Достоинства: Скажем так лучший объектив в своем классе, светосила + зум+ резкость! самый оптимальный выбор для кропа который выручит в любой ситуации)) Резинки на барабанах чуть потерлись, но очень хрошо качества, и не отклеиваются!!!

Недостатки: чуть-чуть шумит автофокус, заметно только при полной тишине...но за эти деньги то даже достоинство ))