Закрыть



Монитор Dell S2716DG


Оценка: 3.88 (8 отзывов)
   Монитор Dell S2716DG обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов и очень малое время отклика (1 мс). S2716DG поддерживает разрешение 2560 x 1440, контрастность 1000:1 и яркость 350 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать хорошее качество изображения. Погрузитесь в мир игры благодаря более тонкой фронтальной панели, более широкому углу обзора и невероятной цветопередаче. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Dell S2716DG


4 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


В итоге как-то средне

Достоинства: Хорошая картинка, яркая подсветка.

Недостатки: Спустя меньше года после покупки выгорел пиксель прямо посередине. Сделать с этим видимо ничего нельзя (

29 октября 2017г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


В остальном, в принципе, нареканий нет. Если вернутся к разводам, на самом деле первый раз имею дело, с таким проблемным покрытием экрана. Оно само по себе очень приятное, это не мат и не глянец, золотая середина, но вот с уходом тяжеловато, если только один раз протереть и никогда больше его не касаться, жить можно, я имею ввиду сам дисплей. В целом всё равно остался доволен, всё вышеперечисленное, мелочи. Просто для тех, кто ещё в раздумьях считаю, что моя информация будет полезной и взятой на заметку перед приобретением, спасибо.

Достоинства: Всех приветствую. О плюсах данного монитора, считаю, говорить уже излишне. Всё есть в описании, да и обзоров предостаточно. Перейдём сразу к лично замеченным минусам и комментарию:

Недостатки: - Очень тугие клавиши управления меню, особенно сама кнопка включения монитора.(Придерживаю монитор сверху, что бы нажать её) - Стоит чуть коснуться монитора частью ладони или пальцев, прям еле-еле(например при повороте экрана), след остаётся сразу, да ещё какой! Ощущение, будто ты специально нажал жирным пальцем в экран, очень проблемно удаляется сам след. Так же, после спец.средств по уходу за экраном, остаются еле заметные разводы(хотя без разводов протирать умею).Приходится после делать легкую полировку салфеткой, для идеального отражения.

3 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


Приобрел сей девайс три дня назад. Не работает при подключении через Displayport (по HDMI никаких проблем, но какой в нем смысл по HDMI). Уходит в Power Save Mode. Когда подключен в качестве единственного монитора даже загрузку биос не показывает. Кабель displayport проверен с этой же видеокартой на другом мониторе, работает без вопросов. Монитор проверен на другом компе, та же история. На забугорных форумах начитался разных танцев с бубном, пробовал все. Один раз после манипуляций с переподключением кабелей в качестве второго монитора он включился секунд на 40 и даже винда написала, что увидела G-Sync монитор, но все снова погасло и уже больше не маячило. Ощущение, что проблема именно в пробуждении ото сна и уходе в него по непонятным причинам. Увы вместо отсутствия разрывов пока есть только необходимость путешествия в гарантийный отдел. Надеюсь спустя непродолжительное время я смогу оценить сей монитор по достоинству.

Достоинства: Пока ощутить не смог, не работает по дисплейпорту

Недостатки: Не работает дисплей порт

2 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


На данный момент из тех, что продаются в СПб, самый целесообразный выбор монитора на 144 Гц. У Asus неоправданно задран ценник, при том что контроль качества у их линейки 144 Гц-мониторов очень слабый. 3 мс особой роли не играют, но конечно обидно, что продают его как 1 мс. Все равно что сразу разогнанные вусмерть видеокарты продавать, и не указывать что стандартного охлаждения хватит минут на 20. G-Sync вызывает артефакты на статичном изображении, и вообще много геморроя в настройках некоторых игр и nVidia inspector-профайлов для них, но тут уж ничего не поделаешь, тем более что кабель играет тут важную роль. В моем случае нужен был трехметровый кабель, а для передачи 2к 144гц это потолок. Все, кто жалуется на рандомные черные экраны, странные артефакты и так далее, проверьте хороший ли у вас кабель. Взял временный кабель в Ситилинке за 500 рублей, и заказал Clicktronic. Думаю посижу на такой конфигурации, пока к нам изогнутые Predatorы не завезут. Вообще очень жаль, что эта ниша у н

Достоинства: - 144 Гц - G-Sync - Моментально автоматически настраивается в Windows 10, вплоть до включения G-Sync - Довольно хорошие углы обзора для TN матрицы. Даже, я бы сказал, очень хорошие. -Очень узкие рамки, по-фирменному замаскированные. По сравнению с прошлым 27-дюймовым монитором сам девайс намного меньше и легче. - Контроль качества Dell. - Цена.

Недостатки: - Это НЕ 1 мс монитор. Да, технически заявлены 1 мc, но это отдельный режим, доступный в меню разгона монитора. А по дефолту, 3 мс. И не зря. При разгоне до одного появляется жуткая инверсия, шлейфы противоположного цвета, что делает из картинки какой-то адский HDR снимок в движении. Но в целом, при включенном G-Sync на 144 Гц, эта разница в два мс никакой роли совершенно уже не влияет. - Очень, очень блеклые заводские настройки. Приходится корректировать гамму. - Желтит, как и все мониторы Dell на заводских настройках. - Мне попался слегка гудящий трансформатор, но может это норма. Посмотрим, как будет дальше себя вести.

31 октября 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


Супер монитор.

Достоинства: Отлично.Все в нем хорошо.

Недостатки: Нет.

10 августа 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


Попробовав 144гц в конце концов понимаешь что ждал большего, ожидаешь что все будет идеально плавно, но поврутив мышкой камеру в игре замечаешь что все равно видны отдельные кадры, из-за которых например невозможно читать вывеску на заборе когда камера в движении, но лучше уже просто некуда, 144 фпс и так неслабого железа требуют, а на 60 Гц теперь переходить вообще не хочется, при 144 глаза устают заметно меньше, а если включить motion blur в игре (например новый DooM) то вообще не устают, хоть это и создает более смазанную картинку.

Достоинства: Хороший выбор по соотношению ценакачество. А остальное уже сто раз писали.

Недостатки: Вот говорят что сейчас игры и софт не адаптированы под 4к разрешения и широкие форматы 21:9, купив этот монитор я понял что и под 2к не адаптировано нихрена. Постоянные какие-то глюки, вылазят недоработки софтов, даже TFT монитор тест нормально не заработал, выбираешь разрешение 2560*1440, все запускается, норм, а вот тестовый фон начинается в левом верхнем углу и имеет разрешение full HD (1920*1080), и не покрывает всю поверхность экрана. Пробовал 4 игры, и 2 из них нормально не запустились. Запускаем Assasins creed black flag, экран раз 10 мерцает, буд-то пытается установить полный экран, но не может, а потом запускается растянутое 800*600. Хотя в настройках стоит все правильно, просто не может запуститься. Никакие шаманства с правками файлов конфига игры не помогли, помогло только нажать на exe файле игры свойствасовместимость, и поставить галку отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана, то же самое в Divinity original sin, но там еще может помочь выбор псе

4 августа 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


TN в 2016-м году, это идиотизм. Дизайн хорош, но пытаться впаривать за 50 кусков TN. Что касается непосредственно монитора Dell S2716DG, то это твердый середнячок.

Достоинства: поддержка технологий NVIDIA G-Sync и ULMB очень высокая скорость благодаря поддержке частоты вертикальной развёртки 120-144 Гц + адекватно настроенный разгон OverDrive широкий диапазон изменения яркости подсветки при неизменном уровне контрастности высокая доступность на рынке и адекватная цена на фоне главного конкурента

Недостатки: качество обработки некоторых деталей и общее качество сборки вызывают нарекания (в частности, хромает центровка панели из-за возможности переворота корпуса влево/вправо) просто отвратительная заводская настройка видимый кристаллический эффект из-за использования матовой поверхности матрицы минусы, свойственные применённому типу матрицы (низкая стабильность картинки, сильный цветовой сдвиг, плохие углы обзора) очень низкая равномерность подсветки на чёрном поле

10 мая 2016г. Отзыв о товаре: Монитор Dell S2716DG


По началу были не понимания в корректности работы Почитав внимательно инструкцию и разобравшись в настройках Всё встало на свои места И в итоге остался доволен

Достоинства: Все исполнение на высшем уровне Матрица не чуть не уступает IPS Блок питания встроен в корпус