Закрыть



Дистиллятор Феникс


Оценка: 4.40 (5 отзывов)
   "Феникс" "Элегант" - домашний самогонный аппарат для получения напитков повышенной крепости и высокой очистки. Холодильник в аппарате - проточный. Для охлаждения, Вам просто нужно подключить его к крану холодной воды. На выходе Вы получите уже охлажденную жидкость готовую к употреблению. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Феникс


25 января 2017г. Отзыв о товаре: Дистиллятор Феникс


Берите лучше с Сухопарниками Агрегаты, думаю толку больше!! Послушал одного спеца иивзял этот, но нужно было прислушаться к себе!!!

Достоинства: Работает, процесс идет пока, но Работой не особо доволен!

Недостатки: Начну с того, что подкапывает конденсат из под гайки термометра, а это ленко воспломеняемая жидкость как мы понимаем!! Второе - дурацкий 10 мм гладкий сосок под водяную "Рубашку", у всех аппаратов такого типа и недостаток ОБЩИЙ!! Неужелиинельзя было сделать под 1/2 дюймовую резьбу!!?? Трубок Таких Хрен найти, пришлось резать и обжимать шланг от стиральной машины!! Третье - сосок выхода продукта также нужен Силиконовый узкий шланг, который Особо не купишь, извращайся как хочешь!! Четвертое - Трубка воды проходит внутри колонны, что создает частичное охлаждение пара и его оседание назад в бак, зачем так надо было делать, неясно, скорее эти конструкторы явно когдато проектировали Челинжер!! Дело не в цене, можно было взять и Дороже, но там тоже именно могут быть похожие проблеммы, тогда смысл переплачивать КРИВОРУКИМ!!

7 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Дистиллятор Феникс


Прекрасно!!! Очень доволен приобретением. Считаю, что конструкция аппарата очень удачная и современная. Про производительность конечно приврали :-) по факту выходит литр-полтора в час и то, если кочегарить на всю, так сказать. Качеством продукта приятно удивлен... Делаю в основном коньячные настойки из спирта двойной перегонки.

Достоинства: 1. Наличие ректификационной колонны (хоть и небольшой) 2. Наличие второго контура для охлаждения колонны 3. Возможность установки насадки Панченкова 4. Широкая горловина у испарительного куба - позволяет мыть изнутри испарительный куб 5. Наличие змеевика (5 оборотов) вместо прямотока. Продукт выходит уже холодный и готовый к дегустации. 6. Изготовлен аккуратно, швы зашлифованы, поставляется с защитной пленкой. 7. Работает на индукционной плитке 8. Продукт получается высокой крепости (87-90) из-за колонны и насадки Панченкова. Высокая степень очистки продукта.

Недостатки: Недостатков нет! Насадки Панченкова тоже... пришлось докупить. Спустя несколько месяцев стало не хватать объема испарительного куба :-) так как стал больше производить продукта :-)

7 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Дистиллятор Феникс


После первых шести перегонок нахожусь под очень положительным впечатлением! Вместо насадки Панченкова вполне катит нержавеющая мочалка! Дёшево и сердито! При первой перегонке обязательна, кроме укрепления пену ловит, если жару много дали. На второй перегонке не обязательна, прибор и так отлично справляется со своими функциями, головы ловятся на ура!

Достоинства: Очень удобная штука! Качественное исполнение. Первач выдаёт действительно 2 литра в час, даже поболее. При второй перегонке, с отбором голов и хвостов, скорость значительно меньше, но это не портит впечатление!

Недостатки: Конечно хотелось бы целиком снимаемую крышку, а не прикручиваемый фланец, но это уже придирки.

21 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Дистиллятор Феникс


Долго выбирал себе дистиллятор. остановился на этой модели. Не пожалел. Действительно - элегант. Удобный, работает на всех типах плит, влезает под вытяжку. С установленной насадкой Панченкова дистиллят идет, практически без запаха, в квартире совсем не чувствуется. Широкое отверстие горловины - легко и заправлять, и сливать, и мыть после окончания процесса. В общем, для периодического получения качественного дистиллята, самое оно. Разумная золотая середина между классическим дистиллятором и колонной. Покупкой доволен на 100%

Достоинства: Компактный, качественно сделаный, термометр, возможность установки РПН Панченкова.

Недостатки: В начале процесса дистилляции в месте крепления термометра образуется конденсат. Немного, недолго, но тем не менее. Нет в комплекте шлангов и насадки Панченкова (хотя в инструкции намек на нее есть)

20 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Дистиллятор Феникс


Всё хорошо, но вот шланги покупать отдельно - это проблема.

Достоинства: Сделан качественно, производительность соответствует заявленной.

Недостатки: В комплекте нет шлангов и переходников для подключения к водоснабжению. За такие деньги могли бы и положить. Хотя на сайте в описании написано, что в комплекте идут переходные шланги.