Закрыть



Корпус Cooler Master Elite 120


Оценка: 4.70 (10 отзывов)
   Elite 120 Advanced - ультракомпактный корпус Mini ITX, способный, несмотря на свои малые размеры, вместить в себя крупную видеокарту длиной до 343 мм и блок питания стандартного форм-фактора ATX. Для предотвращения перегрева внутренних компонентов используется продуманная система охлаждения с тремя вентиляторами. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Cooler Master Elite 120


10 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


отличный корпус для mini-ITX!

Достоинства: - соотношение ценакачество - есть место для 4-х 3.5 хардов с учётом 5.25 отсека - место для стандартного БП - неплохие штатные кулеры

Недостатки: пластиковые вставные ножки, лучше купить мягкие в мебельном магазине

13 июня 2014г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Для своей роли всё просто хорошо. Подсветка (power и hdd) голубая, но не яркая, не мешает. да, ещё на фото лицевая панель получилась светлой. В реальности она почти чёрная, лишь немного светлее цвета корпуса. Так что панель не бросается в глаза, как на фото на сайте, а красиво сочетается с общим колором.

Достоинства: Выбирал для домашнего сервера между похожими моделями Elite 110 и 130. Выбрал этот потому что в нём используются салазки для жёстких дисков, а на других какие-то необычные крепления а ля "лягуха на стенке". Установил три hdd - неплохо продуваются передним вентилятором. В добавок этот вентилятор оказался необычно тихим, практически немного громче на полных оборотах, чем звук раскрученных hdd. Очень понравилось качество корпуса. Мать с пассивным охлаждением, боковой вентилятор кстати оказался прямо напротив радиатора процессора. блок питания установил mini-ITX. Ничего сверлить не пришлось, на два винтика с некоторым усилием и он лёг другой стороной сверху на ребро крепления бокового вентилятора. Приятно порадовало наличие переходника под крестовую отвёртку для закручивания креплений под материнскую плату. В эксплуатации - железки обдуваются хорошо, вентиляторы на пониженных оборотах через специальные контроллеры. Ещё места осталось много, так как не использую DVD drive и пока нет никакой

Недостатки: Боковой маленький вентилятор потрескивает подшипниками. Его потом поменяю, потому что хоть это и не очень громкий звук, но после снижения прочих шумов он стал самым заметным.

16 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Цена конечно кусается, но для такого форм-фактора думаю оптимально. В дешевых то бп летят, то кнопки выпадают...

Достоинства: Все вошло без проблем. Богатый комплект фурнитуры. Маленького кулера (на вдув) возле цп первое время хватало для охлаждения цп, т.к. кулер на цп (i3-4130) не сразу поставил, проработал так неделю. Преимущество выбора собственного бп.

Недостатки: не обнаружил

29 марта 2014г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


В общем все достоинства и недостатки описаны выше, отмечу что в моём экземпляре отсутствовали шестигранные болты для крепления материнской платы к корпусу, собирал комп на заказ в итоге не смог сдать вовремя... Грусть-печаль (

Достоинства: На процессор поставил http://www.ulmart.ru/goods/178153 Arctic Cooling Alpine 11 GT - запас по высоте 1 см ровно.

Недостатки: Считаю что корпус длинноват... вполне можно было отказаться от устаревшего СД-рома (ну не нужны они сейчас),а харды расположить боле рационально.

29 января 2014г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Можно поставить 3 больших винчестера или 4 ноутбучных/ssd + 1 большой в штатном комплекте поставки на штатные места, место под привод могли сделать slim (на любителя), 80мм кулер ни о чем и незачем - сразу в запчасти.

Достоинства: Продуманный корпус с местами для укладки и крепления кабелей, можно поставить БОЛЬШУЮ двухслотовую видеокарту, место под стандартный ATX блок питания, в комплекте крепежа сколько нужно

Недостатки: Шире стандартного ATX корпуса, блок питания торчит сзади за габарит корпуса, мало высоты для установки процессорного кулера, слегка дороговат

28 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Для того, кто хочет собрать аккуратный, тихий комп на mini-itx - даже с мощным процессором и топовой видеокартой - не ищите ничего другого. Лучше - не найдёте :)

Достоинства: Отличный материал. Что железо, что пластик. Всё продумано до мелочей. Только надо озаботиться о низкопрофильном кулере на процессор. Идеально подходит кулер Scythe Big Shuriken 2 rev.B.

Недостатки: Их просто нет...

3 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


вместительный корпус за небольшие деньги.

Достоинства: Цена. Небольшие габариты вкупе с количеством отсеков для НЖМД. Стандартный БП что было для меня решающим фактором.

Недостатки: ножки и правда дубовые. есть выход - в любом магазине сантехники есть "прокладка 1/2" " по размеру клеятся на суперклей как родные :)

26 июня 2013г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Если собираете обычный но достаточно производительный комп. берите.

Достоинства: При относительно маленьком размере в него влезает всё что надо для GAME HTPC NAS. а Это полный размер 2х слотовой карты 4 или 5 HDD. (кто как сможет можно и 6 думаю) и стандартный блок питания.

Недостатки: Ножки очень высокие и жёсткие из за чего резонанс, шум на столе. Блок питания почемуто выпирает из задней стенки и прикрывает порты на материнке из за чего сверху трудно увидеть их. могли бы оставить его в корпусе места там достаточно. можно было бы добавить переходник к USB 3.0 для тех у кого нет на материнке.

9 июня 2013г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Добротный, качественный корпус, несомненно стоит своих денег, если вам удастся его купить.

Достоинства: Вместительный. Входят 3 полноразмерных HDD которые охлаждаются специальным тихим вентилятором, плюс еще один в отсек DVD. Можно использовать в качестве сетевого хранилища. Также подходит для геймеров, так как свободно влезает любая двухслотовая видеокарта и любой БП полноразмерного формата АТХ. Идеальный кулер для этого корпуса пятитрубочный Scythe Big Shuriken v 2. Тишина и покой. Четырехтрубочного Zalman мне лично для процессора A10 в играх не хватало, нагревался до 80 градусов и соответственно шумел. Крепкое качественное железо, серьезный внешний вид. Боковой кулер, охлаждающий радиатор на матплате, настроил в БИОСе на 1200 об. и его стало совсем не слышно. В некоторых видеобзорах этого корпуса показывают что БП ставится вентилятором вверх, но по моим замерам лучше ставить все же вниз, температура внутри блока на 4-5 градусов ниже. Крышка корпуса П-образная, легко снимается и соответственно свободный доступ к начинке компа, что не может не радовать людей любящих экспериментировать с

Недостатки: Все-таки великоват для настольного. По внутреннему объему он как обычный миди-тауэр, место которому под столом. Пластиковые ножки лучше сразу вытащить и на их место приклеить резинки. Ибо резонанс на твердой поверхности стола передается всему столу и он начинает гудеть. Я приклеил круглые прокладки для водопроводных кранов, которые за копейки в любом хозмаге и стало тихо.

27 мая 2013г. Отзыв о товаре: Корпус Cooler Master Elite 120


Кто хочет компактный и приличный компьютер - берите и не пожалеете. Сложность сборки будет только в подборе кулера для процессора. (Замерял линейкой, от процессора до БП, примерно 7-7,5 см. 8 см. - это впритык к БП). Видюхи влазять длинные и короткие без проблем, но только двухслотовые. Смотрите внимательно. Материалов по этому корпусу в интернете очень много. :)

Достоинства: Корпус бомба! Купил месяц тому, собрал, очень доволен!!! Тихий, ничего не греется, все встало в нем идеально. Только надо очень грамотно подобрать кулер для процессора, чтоб не упирался в БП. Конфигурация: Материнка: ASUS P8Z77-I DELUXE/WD, Z77, Socket 1155, DDR3, mini-ITX Проц: Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM Кулер: Scythe Kozuti, SCKZT-1000, Socket 775/1156/1366/AM2/AM3/FM1 Винт: SSD 128Гб, 2.5", SATA III, Plextor M5S, PX-128M5S Рперативка: DDR3, 4ГБ (2x2ГБ), PC3-14900, 1866МГц, Kingston HyperX Genesis, KHX1866C9D3K2/4GX Видюха: 2048МБ, ASUS HD7870-DC2TG-2GD5-V2, HD 7870, 2xDVI, HDMI, DP, GDDR5, 256-бит, Retail БП: ATX 750W Corsair CX 750 M, Active PFC, вентилятор 12 см, модульный, CP-9020061-EU, Retail (все брал в юлмарте). У БП очень длинные провода для такого корпуса, пришлось лишние кишки упаковать в отсек для привода. Доп вентиляторы покупать не надо. В корпусе достаточно. Я даже боковой скрутил от ненадобности. БП можно устанавливать 2-я способами: 1) Вентиля

Недостатки: Недостатков нету, если не покупать материнку ATX и кулер размеров с яблочный ящик.