Закрыть



Роутер Zyxel USG 60


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   Центр безопасности USG 60 - это высокоинтегрированное устройство нового поколения, предназначенное для решения широкого спектра задач по построению корпоративной сети малого бизнеса, подключения ее к Интернету, создания безопасных каналов связи с удаленными подразделениями и сотрудниками и всесторонней защиты сетевой инфраструктуры от угроз из Интернета. В компактном корпусе USG 60 сочетаются новейшая аппаратная платформа, основанная на современном высокопроизводительном процессоре Cavium Octeon, и операционная система ZLD, надежность и функциональность которой подтверждена многолетней успешной эксплуатацией центров безопасности USG различными компаниями во многих странах мира. Благодаря этому USG 60 имеет впечатляющий арсенал функций для построения IT-инфраструктуры малого бизнеса и демонстрирует одни из самых высоких показателей производительности среди конкурирующих устройств других производителей. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Тип Межсетевой экран-маршрутизатор
Производитель Zyxel
Модель USG 60
Количество портов6-и портовые
Количество WAN портов2 порта
Поддерживаемая скорость10/100/1000 Mbps
Поддерживаемая скорость10/100/1000 Mbps
Принт-сервер Нет
Управление с клавиатуры WEB-интерфейс
Интерфейс RJ-45
Порты и разъемы2 x 10/100/1000 Ethernet WAN,2 х USB порта,4 порта 10/100/1000 Ethernet LAN/ DMZ
Питание От сети
Особенности Оснащенный двумя внешними гигабитными интерфейсами и USB-портами для подключения модемов 3 G/4 G, центр безопасности USG 60 позволяет одновременно использовать несколько широкополосных каналов Интернета от разных провайдеров, тем самым обеспечивая отказоустойчивость и увеличивая суммарную пропускную способность подключения. Это гарантирует постоянную доступность Интернет-сервисов необходимых для ведения бизнеса и надежную связь с удаленными подразделениями. USG 60 располагает эффективными средствами приоритезации трафика и распределения полосы пропускания, отвечая потребностям бизнеса в использовании современных бизнес-приложений, чувствительных к задержкам и потерям передаваемых данных. С использованием USG 60, IP-телефония, видеоконференции, а также совместный централизованный доступ к документам и базам данных в центральном офисе становятся доступными сотрудникам удаленных подразделений. Встроенные сервисы сетевой безопасности UTM, такие как потоковый антивирус, система обнаружения и предотвращение вторжений, контентная фильтрация, защита от спама и патруль приложений способны обеспечить высокий уровень сетевой безопасности, защищая всю сетевую инфраструктуру от угроз из Интернета, оптимизируя ее работу и повышая продуктивность работы предприятия. При всех своих широких функциональных возможностях, центр безопасности USG 60 является надежным и простым в эксплуатации устройством с привлекательным соотношением цены и качества, внедрение и эксплуатация которого не требует существенных финансовых и трудовых затрат.
Размеры272 x 171 x 36 мм
Вес, грамм1250
Размер упаковки (ДхШхВ), см40 x 24 x 10 см, вес 2.24 кг
Ссылка на сайт производителяwww.zyxel.com
Производитель Zy XEL Communications Co.
Страна производства ТАЙВАНЬ ( КИТАЙ)


Отзывы покупателей о Zyxel USG 60


28 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Роутер Zyxel USG 60


Рекомендую в организации где 50-100 машин. В данной ценовой категории (20к рублей) аналогов не вижу.

Достоинства: Отличный недорогой девайс для небольшой организации. 1. Держит 100000 сессий. 2. Имеет 2, USB порта, в 1 можно поставить USB-модем для резервного канала, во 2й поставить USB флешку для логов. 3. Умеет сам отправлять на почту отчеты (ежедневные и прочие). К примеру если отвалился основной канал Вам придет письмо (конечно если есть 2й канал). 4. Умеет по SNMP отдавать статистику по трафику. 5. Все LAN порты (4 штуки) можно разделить на 4 разных сети, не связанные друг с другом. 6. Есть BWM, можно гибко настроить политики ограничения скорости (трафика) для пользователей. 7. Даже не покупая лицензии на антивирус, IDP и прочее, прекрасно работает. 8. VPN поддерживает все какие угодно. 9. Есть база знаний на сайте zyxel. Там полно описаний на русском как что-то настроить.

Недостатки: 1. Не поддерживает некоторые модели USB модемов, смотрите список на сайте zyxel. 2. В zyxel keenetic была удобнее сделана привязка IP+MAC. Тут тоже есть но менее удобно. 3. Точки доступа для WI-i-Fi к этому роутеру стоят от 5к рублей (дороговато).

17 января 2019г. Отзыв о товаре: Роутер Zyxel USG 60


Придётся повозиться, чтобы настроить. Но, возможно, это мне не повезло с устройством.

Достоинства: Быстрый. Работает безотказно после тщательной настройки.

Недостатки: Первоначальная настройка и первый вход. 1. На прошивке из коробки зайти за web-интерфейс удалось только через Firefox 29 из-за устаревшего протокола https. По http было не зайти, сразу кидает на https. 2. Попалась прошивка с багом смены пароля по-умолчанию при первом входе. После смены не принимал ни дефолтный, ни новый, какой бы не вводил (простой/сложный). Решение с форума, обновлять прошивку через консоль. Моё решение, вводите одинаковую букву в нижнем регистре, пока не даст поменять пароль (по-моему, достаточно 4-х символов, я использовал z). После входа первым делом обновляйте прошивку. 3. На некоторых прошивках некорректный русский перевод (перепутаны названия опций). В последней прошивке подобного не замечено.

13 октября 2015г. Отзыв о товаре: Роутер Zyxel USG 60


В нем есть все. Заменяет freebsd/Pfsense/squid.

Достоинства: Гораздо быстре старых моделей, например USG 50 или 100. Появился русский язык, но это сомнительный плюс). Теперь можно управлять и большой распределенной по этажам wifi сетью, он выступает контроллером.

Недостатки: Только если цена. Лицензию на антивирь и антиспам надо покупать отдельно.