Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX550M


Оценка: 3.78 (98 отзывов)
   Модульный источник питания CX550M идеально подходит для создания базовых систем и обновления настольных ПК, он обеспечивает высокую надежность, низкий уровень шума и гибкость модульной кабельной системы. Эффективная и интеллектуальная конструкция вентилятора источника питания позволяет добиться отсутствия или низкого уровня шума во время работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX550M


10 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Доволен покупкой всем советую, Уже не первый раз покупаю товар этой фирмы, отлично себя показывает как по производительности, так и по качеству. P.S. Если вас смущает всего-лиш 750ватт за такую цену, то я вам вот что скажу...эти 750 ватт он точно все выдает, так что берите, не пожалеете.

Достоинства: Отличный блок питания, стоял раньше какой-то левый...за 1рубль, знал что будет лажа, не тянул даже просто видеокарту, с этом блоком питания просто все идет на ура, 3 Кулера по 140мм, видеокарта Nvidia Geforce 550 ti, Intel core i5 3350.

Недостатки: Не выявил, разве что...в моем маленьком корпусе еле провода уместил подальше от мати) там их...хоть отбавляй)

2 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


При выборе блока питания специально акцент был на модульное подключение проводов и уже потом на мощность. Для одной видео карты и 3 винтов на 1тб мощности "выше крыши". Минимально нужное количество проводов в системнике. блоке. Рекомендую.

Достоинства: Модульное подключение проводов. Тихий. Мощный.

Недостатки: Пластик для разъемов дешевый, ощущение такое, что оплавится при нагрузке. Вонючий пластик.

29 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Обратите внимание - этот БП для установки ВНИЗУ корпуса. Наверх поставить можно, но если SATA винты расположены внизу, то кабели будут внатяг.

Достоинства: Низкий уровень шума - не слышно ни вентилятора, ни писка дросселей.

Недостатки: Коротковаты кабели.

29 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Безоговорочно рекомендовать к покупке не могу. Раз издает звуковые эффекты, значит имеются недостатки либо в схемотехнике, либо в конструктиве, либо в качестве сборки. И как еще эти недостатки проявят себя в процессе эксплуатации, сложно сказать. В ближайшие дни буду смотреть осциллографом выходные напряжения, может что и прояснится с этими звуковыми эффектами

Достоинства: 1) Понравился внешний вид блока, хотя в системнике да под столом его и не будет видно 2) Несколько тише моего старого FSP ATX-500PNR

Недостатки: 1) Коннекторы низкого качества, на них явно экономят. Имел дело с такими-же коннекторами, но купленными "врассыпуху" - пластик и сами контакты выглядят качественней. 2) Не почувствовал особых преимуществ модульной кабельной системы перед обычной 3) Кабель для питания SATA пришлось сначала опустить вниз (от блока питания до дна корпуса) а потом последовательно снизу вверх подключать к 3-м из 4-х HDD. На четвертый HDD не хватило длинны кабеля, поэтому пришлось подключать второй кабель питания SATA. Связано это с тем что оба кабеля рассчитаны на нижнее расположение БП. 4) При аналогичных нагрузках заметно теплее моего старого FSP ATX-500PNR, но это скорее всего связано с попыткой сделать блок менее шумным (т.е. вентилятор увеличивает обороты при более высокой температуре). Однако известно, что с ростом температуры в разы падает ресурс компонентов и надежность БП в целом. 5) Попался "музыкальный" вариант (журчаще-пищащий). Звуковые эффекты проявляются только в определенных ситуациях: в 3D

16 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Негативные.

Достоинства: Тихий

Недостатки: Сдох через 6 месяцев, не любит перепады напряжения!!! (Напряжение давал только на дежурку 4.9В)

13 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Часто читал, что в тестах многих контор очень хорошо о нем отзываются. Да и здесь тоже. Есть небольшой электрический треск при работе как от ЛЭП, но это если поднести ухо почти в упор к нему, так его не услышать. После того как легонько его пропылесосил не разбирая, появились небольшие щелчки при включении и выключении. Хотя может и от видюхи, я так и не понял пока точно. В любом случае бп отличный и своих денег стоит.

Достоинства: Мощный - модульный - тихий - недорогой.

Недостатки: Довольно дубовые провода, порой было сложно их согнуть как надо. И тугой разъем питания матери, кажется я так и не смог его до конца воткнуть.

13 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


В целом очень, очень не плохо, нареканий пока нет

Достоинства: Модульная система, качество исполнения

Недостатки: Дубовые провода, не знаю для чего так поступили

4 мая 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Добротный, тяжелый , тихий

Достоинства: тихий! шлейфы питания достаточной длины, в корпусе залман Z9 подключение к мат плате обошлось без переходников!

Недостатки: очень-очень туго вставляется колонка питания в мат плату, тоже самое и с питанием процессора!текстолит на мат плате трещал, но до конца вставить не смог, зазор 1-1,5 мм!нет подсветки!Запах от проводов, но через пару дней выветрился!

24 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Сдал больше этому брэнду не доверяю!

Достоинства: Раскрученный брэнд.

Недостатки: реальные 500Вт на 600Вт уходит в защиту! выключается, 750Вт это из области фантастики!

14 апреля 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Меня все устраивало в данном БП, но ровно через неделю после покупки он начал пищать и свистеть при нагрузках

Достоинства: Тихий, модульный, длинные кабели

Недостатки: Брак – через неделю начал издавать писк при нагрузке