Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX550M


Оценка: 3.78 (98 отзывов)
   Модульный источник питания CX550M идеально подходит для создания базовых систем и обновления настольных ПК, он обеспечивает высокую надежность, низкий уровень шума и гибкость модульной кабельной системы. Эффективная и интеллектуальная конструкция вентилятора источника питания позволяет добиться отсутствия или низкого уровня шума во время работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX550M


28 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Очень рад, уверен что блок прослужит годы, а перебирать комп или снимать блок теперь вообще не страшно) 2 минуты и готово, всем рекомендую, кто хочет полноценный 750 ватник, да еще и модульный!

Достоинства: 1) Corsair 2) Мудульный 3) Плоские кабеля (не жесткие как камень и не мягкие, изгиб запоминают) 4) Можно кормить 3 видака

Недостатки: 1) Все пишут про запах. Да, запах есть, но как это может быть недостатком ? :D 2) Свист, писк, шелест и т.д. полностью подтверждаю (взял 2 блока), таким уж его сделали, но поверьте это вообще никак не мешает и у 90% кулер на процессоре издает больше шума чем блок, у меня от WD1003FZEX больше шума и вибраций чем от блока !)))

10 августа 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Мой первый модульный БП. Так что пока только позитив!

Достоинства: Модульность

Недостатки: нет

5 августа 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Понравился вид и комплектация.

Достоинства: Тихий и компактный.

Недостатки: Не обнаружено

28 июля 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Шума и писка нет, проверялся Linx 0.6.5 + furmark на HD7970 + furmark на GTX460 все одновременно, шума вентиляторов и самое главное, писка дросселей не обнаружено, надеюсь, так оно будет и дальше работать.

Достоинства: Те же, что и у других.

Недостатки: В моем случае повезло, пока (ПОКА) что свиста и писка нет.

13 июля 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Замечательная коробка. Работает даже при низком напряжении что для меня было очень важно.

Достоинства: Бесшумен, работает на свой номинал.

Недостатки: уже пол года их ищу.

4 июля 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Отличный блок питания, стоит своих денег.

Достоинства: Работает отлично, богатый комплект.

Недостатки: Не выявлено.

23 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Собрал себе комп на этом БП. Проц 3770к и старая видюха Radeon HD 7770, все работало тихо в любой игре. Позже прикупил MSI N770 TF 4GD5/OC, фильмы инет серфинг без изменений, а в играх началась дикая какофония которая постоянно менялась от каждого движения мыши.

Достоинства: Тихий в простое.

Недостатки: Как и писалось не однократно трещит, пищит дроселями под нагрузкой.

23 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Специально искал БП под нижнее расположение, в целом доволен.

Достоинства: 1. Длинные провода питания мамки (24пин) и проца (8пин), идеально для нижнего расположения в системнике. 2. В комплекте кабель с удобными Molex коннекторами, которые не нужно раскачивать, выдирать из разъемов зубами и т.д.. Нажал на коннектор и он сам вылез.

Недостатки: 1. На кабелях питания SATA промежутки между коннекторами хотелось бы чуть больше. В корпусе Gigabyte gz-z2+ при подключении dvd привода следующий разъем буквально на сантиметр не дотягивается до самого верхнего харда. Т.е. один разъем питания пропадает впустую. На прошлом БП всё было ок. 2. В разъемах на БП кабели питания (молекс, сата) садятся не плотно, болтаются в разъеме. Выглядит ненадежно.

20 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Классный БП для компа ценовой категории 30-35к рублей! советую брать!

Достоинства: Качество! очень тихий куллер! сертификация 80+ Bronze. Модульная система

Недостатки: Пока не обнаружил

13 июня 2014г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Спасибо сотрудникам Юлмарта, с обменом проблем не возникло. Заказал второй такой же, т.к. блок в целом понравился, а проблема с шуршанием - скорее всего косяк отдельно взятого экземпляра, а не партии.

Достоинства: Хороший блок - именитый производитель, мощность и стабильность, качество, модульная система - а это значит удобство сборки компьютера и порядок в корпусе, эстетичный внешний вид. Хорошо справляется с системой FX-8350 + R9 290.

Недостатки: Попался экземпляр с ненормально шуршащим в нагрузке вентилятором (не звук потока воздуха, а скорее втулки или подшипника).