Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX550M


Оценка: 3.78 (98 отзывов)
   Модульный источник питания CX550M идеально подходит для создания базовых систем и обновления настольных ПК, он обеспечивает высокую надежность, низкий уровень шума и гибкость модульной кабельной системы. Эффективная и интеллектуальная конструкция вентилятора источника питания позволяет добиться отсутствия или низкого уровня шума во время работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX550M


9 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Качественный БП без компромиссов, корпус теперь без лишних проводов, в комплекте даже стяжки есть для аккуратной отбортовки.

Достоинства: Отрабатывает все характеристики без обмана,отстегивающиеся доп. шлейфы

Недостатки: цена кусается (но по сравнению с другими норм)

25 января 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Что можно сказать о данном блоке после 1.5 года использования. Хорошая комплектация, нормальное качество сборки, не воняет, не пришлось бежать за противогазом, как писали люди тут. Но его главный минус это его писк, он настолько противный, что хочется снять блок и просто выкинуть его в окно. Причем после выключения компьютера писк остается, в режиме ожидания и просто рабочем столе - тоже пищит. Нагрузки нет вообще. Перестает пищать только после полного его отключения кнопкой. Слава Богу что я его покупал за 3500 рублей полтора года назад. Сейчас за "вот это ... " отдать почти 9000 рублей, ни за что. Наверно все же верну по гарантии этот неудачный блок от такой хорошей фирмы. Corsair разочаровал, очень жаль

Достоинства: Работает исправно. Гарантия 3 года.

Недостатки: Пищит, жужжит, я не знаю как это назвать.

12 января 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


если бы не писк дросселей видяшки,после замены бп на этот,вполне хороших бп

Достоинства: Компактный,в маленькие корпуса и системы самое то,длинные хорошие кабеля,удобно.давал полную нагрузку очень тихий.

Недостатки: Купил вместо старенького Thermaltake Purepower RX 600W который прекрасно работал с i5 4.5гц и msi 970 в разгоне всё тихо и прекрасно,поставил этот бп,был очень огорчен выглядит хлюпко,дешево и не вызывал доверия,и самое начали очень сильно пищать дросселя на видео карте,через час отдал обратно.своих денег вообще не стоит.ну это курс

11 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


не для каждой системы почему-то. причём (как у меня вышло) , на меньше потребляющей энергии системе шум электроники стоял сильнее. по остальным параметрам - всё отлично! длина проводов, часть отстёгнута, вентилятор не слышно никогда. провода, лучше как у coolermaster делали бы в оплётке, чем такие как здесь: без оплётки и плоские.

Достоинства: хорошо работает на системе (без разгона) i5-6600k / asus-z170-pro-gaming/ 2* ddr4(по 4gb) / amd hd 7770 1GHz edition/ ssd + 4*hdd + dvdrw. / win 8.1 без шума . электронику практически не слышно, жёсткие диски громче всего в этой системе, если игры или другие ресурсоёмкие приложения не запускать

Недостатки: изначально нужно было поставить его (временно, на пару месяцев) на домашний серв: amd a8-7600 / gigabyte f2a88xm-d3h / 4* 8gb ddr3 (2400mhz) / встроенное видео / ssd+ 2,5" hdd /работает под ESXi 5.5 несколько ненагруженных виртуалок. вот там шум стоял ужасный . спать с включенным не получилось (система - открытый стенд) , пришлось менять с компа БП.

11 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


На днях собрал мощную систему, заточенную под тихую работу (блок расположен на столе). Работа блока не вызывала нареканий, но в один момент я решил прогнать новую видеокарту (GTX980) в бенчмарке и тут понеслась... Блок не просто свистит, он визжит, будто зарезанный. Терпеть такое я конечно не стал и обменял на такой же, о чем пожалел вдвойне, тк спектр его рева еще шире, чем у предыдущего. Завтра понесу менять на более дорогой Seasonic. У меня было много OEM блоков от мутных китайских производителей, но ничем, кроме шума вентиляторов они не выделялись, Не ожидал такой подлянки от известного производителя. Бюджетные модели брать у них не стоит, если вы дорожите собственными нервами и временем.

Достоинства: Упаковка, приятное покрытие корпуса, длинные шлейфы питания.

Недостатки: Начинают ужасно петь дроссели при запуске трехмерных приложений.

4 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


При распаковке чувствовался запах, назойливый такой, но он очень быстро выветривается. Если бы не треск, я остался бы доволен.

Достоинства: Модульность, сертификат 80 PLUS BRONZE, гарантия.

Недостатки: Кто-то тут писал что он не жужжит? Видимо у этого человека комп стоит на полу. У меня комп стоит на уровне монитора, правее в 30см и этот треск, что он издает явно и отчетливо слышен. Буду сдавать и искать другой.

30 августа 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


При устранении производителем выше перечисленных недостатков (стоит заметить вполне серьёзных), модель выглядит вполне достойно для блока питания среднего класса.

Достоинства: Достаточно тихий, удобные модульные провода, хорошая стабилизация напряжения (сам тестил). Качество сборка на уровне. Выглядит симпатично. Достаточно количество стяжек для кабелей.

Недостатки: Штекер на кабеле ATX 24-pin меня просто убил, мало того что пластик с небольшим дефектом, так ещё его в разъем не вставить вообще ни как, просто физически не возможно. Определённо Corsair сэкономили на них, походу дела они их на функциональность вообще не испытывали. Пришло взять сгоревшую старую мать и разрабатывать этот штекер, прикладывая при этом уйму усилий. Свою материнку также пришлось откручивать чтобы не сломать и создать достаточное усилие. По итогу потратил пол часа только на установку одного ATX 24-pin кабеля. Новый блок сильно пахнет какой-то химией, первое время пришлось проветривать комнату. Адекватной инструкции в комплекте нет.

24 июня 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Сожалею о покупке. У меня через чур тихая система, в которой слышно только как воздух через кулера проходят, и то когда голову к корпусу подносишь. А блок питания слышно и без этого. Думаю нести назад или нет.

Достоинства: В обзорах пишут, что держит напряжение хорошо, мол если свет у вас на секунду выключат то комп не отключится из-за этого.

Недостатки: Шум. От кулера, именно от него. Похоже это не у меня такая модель, а именно все так шумят.

14 июня 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Я его вообще не слышу =)

Достоинства: Цена и качество!!!

Недостатки: нет.

11 июня 2015г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Никому не советую. Пообщался с другими владельцами - услышал схожие истории.

Достоинства: Можно убрать лишние провода

Недостатки: Сдох через пол года. Хлопок, вонючий дым - комп вырубился. Очень поганые, деревянные провода и разъёмы.