Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX550M


Оценка: 3.78 (98 отзывов)
   Модульный источник питания CX550M идеально подходит для создания базовых систем и обновления настольных ПК, он обеспечивает высокую надежность, низкий уровень шума и гибкость модульной кабельной системы. Эффективная и интеллектуальная конструкция вентилятора источника питания позволяет добиться отсутствия или низкого уровня шума во время работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX550M


24 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Блок питания очень понравился,особенно то что по тестам он выдает около 440 вт,для современной системы,которая на самом деле потребляет до 300 вт этого более чем достаточно.Единственное первые дни он как то,то работал тихо,то какие то шумы трансформаторные были.Но как по отзывам подобные вещи нормальны для корсаров.Как то после переустановки винды под новую систему замолчал и стал работать бесшумно,не понятно почему.

Достоинства: Конкретно эта модель выдает всю свою мощность Тихий Нет просадок по линиям Приятная оплетка и модульная система

1 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Бренд хороший, знаменитый, но брать его конечно я больше не буду. Лучше добавить и купить что нибудь качественней.

Достоинства: Отстегивающиеся кабели Держит заявленное напряжение Бренд

Недостатки: Неделю проработал этот блок без упреков, но потом начал протяжно пищать под нагрузкой видеокарты (GTX1070) пока не перезагрузишь систему. Через месяц пищит постоянно и так же этот писк отдается в колонки или наушники. В тишине под такой писк сидеть невозможно. Пытался вернуть, сказали не гарантийный случай, мол так бывает и никак на работе блока питания это не скажется.

29 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Всё отлично работает, просиданий нет, а самое главное тишина в работе !

Достоинства: Модульный, а самое главное он очень тихий !

Недостатки: Цена, дороговато, вина доллара хотя скорее нашего рубля

19 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Для тех кто жаловался на напряжения, в простое и под нагрузкой, стресс тест CPU+GPU: +3.3V - 3.280V - 3.280V +5V - 5.016V - 5.016V(иногда 4.992V) +12V - 12.096V - 12.040V Я думаю производитель дает 5 летнюю гарантию не просто так. А по поводу пищания дросселей, скажу что не замечено, специально прислушивался. Посмотрим, что будет дальше.

Достоинства: Качественный блок питания, гарантия 5 лет, модульный.

Недостатки: Пока не обнаружено.

7 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Купил летом 2015, к февралю он стал вонять гарью. Заменили по "горячей замене" С февраля прошёл почти год. Опять какой-то странный запашок гари. Сейчас жду пока выветрится запах и остынет блок, затем запущу - попробую. Если запах опять будет подводить - опять буду идти менять по горячей замене. Хотел бы вернуть денег, но брал я его за 6150 а сейчас он стоит 7700 руб. Хотелось бы поменять на какой-нибудь аналогичный, другой фирмы, но увы, без потери денег этого сделать не смогу.

Достоинства: Цена, наверное мощность. Отстёгивающиеся кабели. Комплектация.

Недостатки: Стабильность. Писк и треск во время нагрузки. Тихим его назвать нельзя.

13 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Расстроен, что ожидания не оправдались. Пока потерплю, а через год заменю вентилятор (с потерей гарантии)

Достоинства: Плоские провода, модульность, при этом глубина 140 мм. при 550 Вт. Надеюсь, что достойная элементная база.

Недостатки: 1) Разъёмы питания SATA, вызвали удивление: если диск прикручен к дну корпуса его подключить не получится... никак, только через переходники ( 2) Ни разу не тихий - предполагаю, что в нём стоит копеешный пропеллер с подшипником скольжения, в моём случае с высохшей или вытекшей смазкой - трещит и скрежещет, слышен на минимальных оборотах.

8 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Вполне хороший бп

Достоинства: не греется не шумит мощный,хватит на все что угодно

Недостатки: большинство переходников спаренные,то есть что бы запитать видюху 6+8 пин нужно подключать провод у которого еще куча всяких разъемов.Немного не эстетично :)

3 июля 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


В принципе блок питания достойный за свою цену. У меня до него стоял старенький inwin 550W, который четко работал и работает, как часы, причина его смены было питание на видеокарту, нужно было 8+6 pin,а на inwin только 8 pin. Модель CX 600M со своей задачей справляется, система работает стабильно, есть конечно небольшие, мелкие придирки, но это не очень важно, главное что работает, пока что...

Достоинства: - Работает, уже наверное недели полторы. - Под нагрузкой не слышно - С виду собран качественно

Недостатки: - Дня 3 после установки, он жутко вонял китайским пластиком или еще чем то, но запах отчетливо различался при старте системного блока. Спустя дней 5 вроде не воняет. - Модульность, я думаю бесполезная вещь если у вас 3 винта, дисковод и 2 вентилятора от молекса. Пришлось задействовать все провода.(купил бы не модульный, не переплатил бы) - Очень жесткие провода, пришлось переменить места ячеек под винты и ССД, через одну ячейку, ибо эти провода очень жесткие. - По линии 12 вольт проседает напруга.

15 мая 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


До этого был Корсар 620W, отдал ребёнку в замен сгоревшего. Этот такой-же тихий, разве что ухом на него лечь , тогда услышишь шелест воздуха. Ничего не пищит, никакие дросселя. Неприятного запаха тоже нет, ни из коробки , ни при первом включении. +3.3 V 3.312 V +5 V 5.017 V +12 V 11.952 V Как видим из AIDA_64 12 вольтовая линия маленько недотягивает, но это ни на что не влияет. Вентилятор начинает вращаться сразу при включении (тихонько), что странно. И ещё, блока питания этой модели нет на оф сайте компании. Но мне как то побоку. Тянет 8ми ядерный проц, видяху GTX_970, HDD-1.5Тб, 2.0Тб, 120Ггб. 16 Ггб ОЗУ. Я доволен.

Достоинства: Корсар , и этим всё сказано.

Недостатки: Нет.

11 мая 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX550M


Отработал 1 год и 4 месяца в нестабильной электросети без защиты (стабилизаторы, ИБП и т.п.) и сломался. Не сгорел и не утащил за собой ни одну запчасть. Хотя он меня предупреждал - температура в корпусе выросла, вентиляторы стали еле крутиться, еще чего-то...Короче, правильный девайс! Купил такой же плюс ИБП в пару к нему. ИБП показал максимальное потребление 270 ватт, значит спокойно можно было брать модель на 500 ватт а не на 700 для системы из FX-8350, R9 390, 1 DVD, 2 HDD, 1 SSD и 4 кулера по 240 мм. Я рад )

Достоинства: Надёжный, тихий, удобный

Недостатки: Не сообщает когда ломается )