Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX450M


Оценка: 3.77 (88 отзывов)
   Модульный источник питания CX450M идеально подходит для создания базовых систем и обновления настольных ПК, он обеспечивает высокую надежность, низкий уровень шума и гибкость модульной кабельной системы. Эффективная и интеллектуальная конструкция вентилятора источника питания позволяет добиться отсутствия или низкого уровня шума во время работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX450M


11 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


После покупки Radeon R280X в голову пришла мысль что нужно что-то более мощное чем Hyper M500 500W, не хотелось проверять и насиловать его. Выбор пал на сей девай, нисколько не пожалел, теперь мощности хватит с большим запасом. Только теперь не знаю куда деть старый, всего месяца 2 как купил.

Достоинства: Тихий; Сильно не греется; Отстегивающиеся провода -- не нужные разъемы больше не занимаются драгоценное место. Цена --считаю что за такой блок, цена более чем приятная.

Недостатки: Разве что всего одна 12V линия

8 октября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


В целом, я очень доволен купленным блоком. Во всех обзорах его называют "верхним представителем бюджетной линейки Corsair", но честное слово - судя по отзывам владельцев гораздо более дорогих блоков питания, их производителям не мешало бы поучиться у Corsair(CWT), как именно нужно делать по настоящему качественные вещи.

Достоинства: После недавней смены платформы на основе Core 2 Duo на связку Intel Core i5 3570 + MSI Z77A-G43 + ASUS GeForce 660Ti встал вопрос о покупке нового блока питания. Имеющийся FSP Optima Pro OPS550-80GLN верой и правдой отслужил с 2007г. и прослужил бы ещё столько же, но, к сожалению, смена компонентов привела к увеличению оборотов штатного вентилятора блока питания до некомфортного уровня - видимо, FSP подошёл к своему пределу по мощности... После долгого изучения обзоров и форумов решил остановиться на Corsair CX 750 M. За прошедшее время эксплуатации выделил для себя следующие плюсы: 1) Действительно тихий под нагрузкой. При запуске тяжёлых приложений(игры Crysis 3, Far Cry 3, Ведьмак 2 с максимальными настройками качества) после нескольких часов эксплуатации блок не меняет оборотов вентилятора, при этом выдуваемый воздух тёплый, но не горячий. И никакого гудения и свиста. 2) Идеально держит напряжения по всем линиям. Не поленился замерить тестером - отклонения в пределах 1-1,5% 3) Моду

Недостатки: Но и небольшие минусы также имеют место быть: 1) Ну ОЧЕНЬ тугая колонка разъёма питания матери ATX 24-Pin. Еле-еле вставил её в разъём на мат.плате, всё время боялся, что сейчас текстолит треснет... 2) Как выяснилось при сборке, контакты на SATA-разъёмах ориентированы на нижнее расположение блока питания в корпусе, а у меня блок крепится сверху, поэтому пришлось переворачивать разъёмы SATA, перекручивая провода, что не есть гуд. Что мешало производителю один из двух кабелей c SATA разъёмами, идущих в комплекте, сделать для "верхнего" блока - непонятно. 3) При сильной нагрузке(если приложить ухо к вентиляционной решётке блока) можно услышать очень тихое высокочастотное "журчание"(не свиста или писка, а именно "журчания" - более точного слова не подобрать). Этот звук совершенно не мешает, тем более, что его слышно максимум на расстоянии 5см от решётки, но, тем не менее, он есть. Мой старый FSP в этом отношении был абсолютно беззвучен. Судя по всему, это особенность схемотехники ChannelWe

5 октября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


Качественный бесшумный питальник, стоит брать.

Достоинства: - Очень тихий, в простое его не слышно вообще - Хорошая сила тока по линии 12V - Возможность отсоединить ненужные кабели - Бренд. Все-таки Corsair знаменит качественными бп

Недостатки: - Бывало, проскакивал писк дросселей, в основном в синтетике (оценка производительности вин 7, 3DMARK), один раз было при высокой нагрузке на вк (GTX 770)

14 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


Как я писал в обсуждении, разработка и изготовление фирмы CWT, протестированная Corsair и несущая ее марку. Все - коробка, материалы, провода - такие же как в ранее купленном Cooler Master Thunder M - значит их тоже собирают на CWT. Кого интересуют электрические особенности, обзор немодульного варианта tcnm есть на сайте hardwaresecrets.com (одна шина 12В) Ну а нашего потребителя интересует чтоб не трещал! не пищал! - это есть Насчет размеров - для корпуса BitFenix было ограничение по глубине, поэтому выбор пал на это БП среди его нескольких прямых конкурентов, да и электрика устраивала.

Достоинства: малая глубина (не единственное достоинство, но определяющее в данном случае)

Недостатки: Неудобный провод 8 пин на процессор - цельный

2 июля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


Отличный БП за свои деньги.

Достоинства: Не шумит, не пищит, не жужжит.

Недостатки: Нет.

19 июня 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


Использую три месяца Видюха Phantom 660Ti Тихая, блок питания тихий, на проце пассивный радиатор Когда играю компа практически не слышно провода дотянулись до всего хоть и корпус с нижним расположением блока питания (Zalman Z5+) нормальный вообщем блок своих денег стоит

Достоинства: Тихий ивроде качественный

Недостатки: пока не выявлено

2 июня 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


За 1980руб оптимальный выбор .

Достоинства: Красивый ,новая ревизия,сертификат 80 PLUS BRONZE, активный PFC , кабели отстёгиваются имеют чёрный цвет плоские, очень удобно укладывать,стандартный размер блока станет в любой корпус,очень тихий, небольшой шум воздушного потока можно расслышать лишь на расстоянии 10 см. Гарантия 36 мес!!!

Недостатки: Пока не выявил !?

13 апреля 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450M


Отличный блок питания за свои деньги

Достоинства: - модульный- длинные провода- действительно очень тихий

Недостатки: не выявил