Закрыть



Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Оценка: 3.88 (17 отзывов)
   ASUS USB-AC51 - это компактный адаптер Wi-Fi, подключающийся к компьютеру по интерфейсу USB. Он предлагает высокую скорость передачи данных и совместим со всеми популярными операционными системами (Windows, Mac OS X и Linux). Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


5 марта 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Не покупать!

Достоинства: Никаких

Недостатки: Не удалось заставить его работать без лагов на win 10.

23 февраля 2019г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Отличный агрегат за свои деньги, Асус не подвели, быстро, просто. Требует небольшой настройки, но можно просто поставить штатный драйвер или комплектный с сайта. Никаких крутилок нет, только в конфигураторе устройства винды, так что можно жить по принципу - воткнул-забыл. ЗЫ иногда после пробуждения может долго коннектится, но в целом простительно.

Достоинства: Небольшой размер, хороший отвод тепла, заводится из коробки, немного теряется, если есть препятствия, но стабильно удерживает связь в обоих диапазонах.

Недостатки: Светодиод очень уж навязчивый

6 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Чип в нем стоит именно MT7610U и ни какой другой. С официального сайта медиатек под виндовс нет драйверов. Асус также предлагает лишь утилиту и драйвера под линукс и мак ос. Погуглив нашёл Устройства, использующие MT7610U

Достоинства: ASUS

Недостатки: Начал жить своей жизнью, отваливается .

19 августа 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Покупкой доволен на все 100%

Достоинства: Недорогой, компактный, стабильная работа при высокой скорости закачки через торрент и при этом практически не греется.

Недостатки: Пришлось помучиться с драйверами под Linux

20 мая 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Роутер Асус, мат плата асус. Решил взять адаптер wifi асус То что в комплекте ДИСК!!!! в 2018 с драйверами-пол беды. На коробке написано , что перел подключением адаптера сначала установите драйвера с диска , зщачем подключайте. как это сделать без дисковода хз. пришлось подключать сразу, скачивать утилиты с оф сайта. Может поэтому у меня все так криво работает , незнаю. Итог скорость скачет с 72мб/сек до 1мб/сек. ВСе везде зависает.... ужасное качество. Роутер стоит в прихожей. Через 2 стенки гипсокартона этот модуль ловит 3 палки из 5. Качество ужас. К покупке не рекомендую.

Достоинства: Не увидел

Недостатки: Отвратительное качество свзяи. Цена, учитывая такое низкое качество

16 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Несмотря на имя, товар негодный. Все что пишут про отваливающуюся сеть, в моем случае подтвердилось.

Достоинства: Чего либо, кроме качественной упаковки, не обнаружил.

Недостатки: Глючный. Не работает с win7, x64. Установил согласно инструкции. Сеть нашел, в инет вышел. Пару дней поработал и отвалился инет. Несколько раз заново ввел пароль сети. На полчаса подключился, далее пропал инет и сам адаптер пропал из списка устройств. Сейчас на этом ПК работает TOTOLINK юсб вай фай без каких либо проблем.

29 января 2018г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Брал для домашнего компьютера на котором стоит windows 10, x64. проблема при установке драйверов. на windows 7, x64 все встало без проблем и работает. Ради интереса поставил на MAC проблем тоже нет.

Достоинства: Маленький размер, хороший прием.

Недостатки: Проблема при установке на windows 10, x64

18 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


В общем купил сначала роутер ASUS RT-AC1200G PLUS. И решил опробовать новый стандарт вай фая,прикупил в компьютер,данный вайфай модуль. На подключении 5 герц(AC)через 2 беттоных стены с закрытыми дверями выдает скорость подключения 101.8-110 Мбит/сек. По тесту скорости (speedtest) выдало 89 на скачивание 78 на отдачу с пингом 2,при этом скорость скачивание в торренте 8-10 мб в сек(тариф 100 мбит у провайдера). Рядом с роутером(в одной комнате) скорость подключения выдает от 500 мбит/сек и выше,максимальное я видел 840. При этом скорость скачивания в торренте 9-11 мб в сек(в спидтесте скорость 95 скачивание 89 отдача) Теперь о главном,почему я указал название своего роутера. 2.4 герц протестировать не удалось,т.как даже по отзывам режим 2.4 на этом роутере работает крайне не стабильно и криво(покупался для работы в 5 герц). Так что как работает режим 2.4 на этом модуле,к сожалению сказать не могу. По поводу драйверов,изначально скачал их с сайта асуса и на windows 7 x64 pro(лицензионна

Достоинства: Габариты,дизайн,скорость работы 5 Герц и АС. Не греется почти

Недостатки: Для себя не выявил

9 июля 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Понравилось что работает провода теперь не нужны. Не понравилось, что подружился тока с роутером родным.

Достоинства: Маленький, заявленное держит

Недостатки: С нетгиром не заработал, заработал только с роутером Асус.

14 мая 2017г. Отзыв о товаре: Wifi usb адаптер ASUS USB-AC51


Этот адаптер стоит данных денег . У кого плохи дела с ним , те просто не умеют настраивать свои аппараты . Вот Вам мой пример : ноутбук ASUS N751JK , процессор i7, 2,5 ГГц , оперативной памяти 12Гб , видеокарта GDDR3, GTX 850M 4Гб , жёсткий диск WD на 1Тб . Теперь смотрите скорость на скрине при uTorrent : http://pixs.ru/showimage/RealnaeaSk_3050245_26187633.jpg Но не будем забывать о том , что скорость зависит от сидеров и их трафика . А теперь посмотрим скорость загрузки фильма с Youtube : http://pixs.ru/showimage/RealnaeaSk_9441932_26187671.jpg Итак , вывод : 1 ) при загрузке через uTorrent при небольшом количестве сидеров скорость загрузки = 9,4 Мб ; 2 ) при загрузке с Youtube скорость загрузки = 11,8 Мб . Добавлю , что скорость по кабелю у меня равна = 12,0 Мб . Но у меня лучший московский провайдер по соотношению цена/качество Онлайм . К тому же и ноут , и роутер , и драйвер на Wi-Fi-адаптер AC-51 . Но и роутер у меня нехилый . Однако ДО покупки нехилого роутера у меня был обыч

Достоинства: Выжимает свой максимум .

Недостатки: Индикатор мигает , отвлекает и гасит зрение . Буду заклеивать чем-то .

Страницы: 1 2   >>>