Закрыть



Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Оценка: 4.75 (8 отзывов)
   Powerline адаптер TL-PA4020PKIT превратит вашу электропроводку в высокоскоростную сеть без необходимости прокладки дополнительного кабеля. Устройство не требует настройки - просто подключите адаптер к электророзетке, и ваша локальная сеть создана в одно мгновение. Встроенная розетка позволит подключать к электросети дополнительные устройства. Благодаря скорости передачи данных до 500 Мбит/с по электросети и дальности передачи до 300 метров TL-PA4020PKIT является превосходным выбором для быстрого построения мультимедийной развлекательной сети. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


28 июня 2019г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Данное решение работает у меня отлично, но не берусь утверждать, что у кого-то будет также. Однако, расскажу по порядку. 1. Поддержка TP-Link сообщила, что: а). Для максимальной эффективности PLC должны быть на одной фазе, автоматы, УЗО и прочее не мешают сигналу. Только в сетевые фильтры не нужно включать эти приборы. б). Общая длина проводки между PLC не должна превышать заявленных характеристик. в). Принцип работы PLC, коммутатор, т.е. втыкаете в один ethernet разъем кабель с интернетом, в остальные, потребителей, у всех будет интернет. 2. У нас в доме 3 фазы. а). На разных фазах, скорость приёма данных полная, передачи, режет вдвое (не сразу угадал фазу). б). На одной фазе заявленная провайдером скорость не режется вовсе, по WI-FI и Ethernet 50Мбит/сек на приём и передачу данных через интернет. в). В моём случае сигналу PLC не помешали 2 трёхфазных автоматических выключателя, 1 однофазный и 1 УЗО, а также 50 метров проводки. 3. Настройка простая, но меня слегка смутила фраза нажать на 1 секунду кнопку Pair. На самом деле её просто один раз ткнуть надо, вообще не держа. Надеюсь, все знают, что одна секунда немного" дольше :-) Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен.

Достоинства: У меня работает как заявлено производителем, но подробности в комментарии

Недостатки: Закрывает обе розетки на двойных розетках.

9 мая 2018г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


хороший вариант

Достоинства: со своей задачей справляется

Недостатки: временами теряет сеть. помогает отключение и подключение обратно в сеть

12 марта 2018г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Работает так, как надо.

Достоинства: Выполняет поставленную задачу полностью. Скорость максимальная в пределах моего интернета, до 100 Мб/с. В играх ping очень стабилен 14 -16 мс.

Недостатки: Если придираться, хотелось бы чтобы был чуть поменьше, особенно потоньше

4 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Неплохой продукт, помогающий там, где не хотите лишних проводов.

Достоинства: Цена+удобство. Свобода от лишних проводов. Свободная розетка, которую можно использовать для других устройств. В новом доме родителей, куда купил им данный продукт, работает просто отлично. Нареканий пока нет.

Недостатки: Пару раз связь терялась, но это из-за скачков и отключения света в доме. Обратно подключается сам без проблем.

31 августа 2017г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Работает как надо

Достоинства: Небольшая стоимость, сквозная розетка.

Недостатки: хотелось бы больше скорости

29 августа 2017г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Хорошо работает в новостройке с хорошими проводами, телевизор и приставка работают отлично

Достоинства: Есть розетка, легко подключается-настраивается, соединение быстро шифруется кнопкой pair, два порта ethernet

Недостатки: скорости хватает, но в идеале хотелось бы гигабит

20 марта 2017г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Использую оба 100 мбит порта, но у меня специфическая задача - два принтера. :))) С роутером соединение идёт по Wi-Fi, один из адаптеров подключен к роутеру. Рабочее место не загромождается, невероятно удобно. Ни глюков ни зависаний.

Достоинства: Высокая скорость, проходная розетка. Сделаны очень качественно, инсталляция мгновенная.

Недостатки: Чуть великоваты, могут мешать соседней розетке.

23 января 2017г. Отзыв о товаре: Сетевой адаптер Powerline TP-Link TL-PA4020PKIT


Модель и технология в целом морально устарели, последнее обновление от 2014 года, найти его непросто. Есть две аппаратных версии, внешне практически неразличимые, с разными утилитами обновления и разными прошивками. Перепрошивается успешно, однако после перепрошивки показывает исходную версию.

Достоинства: Делает свою работу. Никаких 500Мбит/сек и близко нет, в сети из двух устройств порядка 40-50 Мбит/сек общей пропускной способности, которая делится на все подключенные устройства.

Недостатки: Периодически рвёт соединение, восстанавливается сам в течение нескольких минут, или нескольких секунд — при выдергивании из розетки. Последняя прошивка снизило частоту разрывов с 1-2 в час до 1-2 в день, но проблемы не устранило.