Закрыть



Шина Pirelli Winter Ice Zero 285/60 R18 116T шип


Оценка: 5.00 (2 отзыва)
   Шина Pirelli Winter Ice Zero обеспечивает высочайший уровень эксплуатационных характеристик и безопасности в экстремальных зимних условиях. Особая технология "сдвоенных" шипов Pirelli Dual Stud обеспечивает повышенную эффективность сцепления на льду. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Сезон Зимняя
Тип Шипованная
Производитель Pirelli
Рисунок протектора Асимметричный
Диаметр R18
Ширина профиля285
Профиль60
Индекс нагрузки116 - до 1250 кг
Индекс скорости T - до 190 км/ч
Размер упаковки (ДхШхВ), см80 x 80 x 30 см, вес 14 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.pirelli.com/
Производитель Pirelli
Страна производства РУМЫНИЯ


Отзывы покупателей о Pirelli Winter Ice Zero 285/60 R18 116T


27 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 285/60 R18 116T шип


При покупке внимание привлекло название, прямо указывающее на заточенность этой резины под гололед и в целом под суровые условия езды. При более близком рассмотрении понравилось, как сделана ошиповка - шипы прочные, крупные, как бы двойные, сидят довольно глубоко и явно прочно. Протектор по крайней мере визуально выглядит качественным. На самом деле на глазок качество определить сложно. Но например, при балансировке колес проблем не возникло, грузиков повесили минимум - грамм по 15 на колесо. В остальном остается рассчитывать на доброе имя производителя, но с покупкой брендовых шин типа пирелли гораздо меньше шансов нарваться на плохое качество, чем при покупке дешевого китая. Собственного опыта езды на этих шинах пока не особо много, наездил всего пару тысяч км. Но мне в принципе шины понравились по ощущениям. Машина не гуляет по дороге, четко держит направление, не виляет. При маневрах хорошо откликается на руль, в поворотах идет устойчиво. Торможение на 5 баллов. Сначала были слегка

Достоинства: Крепкие и прочно сидящие шипы. Интересный и качественный (визуально) протектор. Хорошая балансировка (тоже говорит о качестве). Прекрасные характеристики поведения на дороге, особенно на льду.

Недостатки: Согласен, что шумят в период прикатки и пока снег не выпал.

16 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Ice Zero 285/60 R18 116T шип


Поставил в прошлом году на ауди а7. Вечатления за прошлый сезон - только плюсы. Пока шины не прикатались было шумновато. Потом то ли привык, то ли прикатались - шума особо не замечаю. Шумнее летних, это факт, но не более того. Во всем остальном шинами доволен чуть более, чем полностью. Шипы надежные как в плане прочности, так и в плане цепкости. Очень цепкие, в гололед ехать не страшно. При этом за прошлый сезон потеря шипов нулевая, что не может не радовать. Также довольно неплохо шины ведут себя в снегу. Причем даже в самом плохом варианте: когда на дороге снежная каша по полколеса и наезженные почти до асфальта полосы-колеи от колес. Даже в таких условиях машина идет ровно и ведет себя предсказуемо при маневрах.

Достоинства: Шип. Протектор. Надежность.

Недостатки: Чуть шумновата при прикатке.