Закрыть



Антисептик Prosept Universal от гниения


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   Прозрачный антисептик PROSEPT UNIVERSAL представляет собой пропитку на водной основе глубокого проникновения, предназначенную для усиленной защиты древесины от плесени, синевы и насекомых-древоточцев. Используется в качестве грунтовочного слоя перед покрытием лессирующими антисептиками. Обеспечивает хорошую адгезию, а также предотвращает появление гниения даже в случае износа и разрушения лакокрасочного покрытия. Главные его особенности: сохранение цвета и структуры древесины, что позволяет не препятствовать дальнейшей обработке, склеиванию и окраске. Объем тары составляет 30 л. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель PROSEPT
Модель PROSEPT UNIVERSAL
Тип работ Для внутренних работ, Для наружных и внутренних работ, Для наружных работ
Назначениедля деревянных поверхностей
Цвет Бесцветный
Основа Водная
Объем / Вес (л/кг)30
Время высыхания24 часа при температуре от +16° C до +20° C и относительной влажности воздуха 70%
Расход на 1 слой250 - 350 г/кв. м. (без учета потерь) - для обработки древесины
Способ нанесения Валиком, Кистью, Распылением
Меры предосторожности При работе с антисептиком использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании на кожу, смыть большим количеством воды.
Дополнительно Применение: Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки и т. п. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (синевой), рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины PROSEPT 50, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет. PROSEPT UNIVERSAL производится в виде водоразбавляемого концентрата. Для обработки древесины необходимо развести препарат водой в соотношении 1:10. Возможны два способа обработки древесины: 1. Нанесение антисептика на поверхность древесины с помощью валика, кисти с синтетическим ворсом или любого разбрызгивающего устройства. Нанесение антисептика должно быть обильным и равномерным по всей обрабатываемой поверхности. 2. Погружение материала в антисептик. Для обработки данным способом использовать емкости из любого материала. Время погружения в раствор от 30 до 60 секунд. Данный способ наиболее эффективен для обработки большого количества древесины. Работы по обработке древесины рекомендуется проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5° С.
Размер упаковки (ДхШхВ), см30 x 28 x 44 см, вес 35 кг
Ссылка на сайт производителяwww.pro-sept.ru
Производитель Просепт ООО
Страна производства РОССИЯ


Отзывы покупателей о Prosept Universal от


5 октября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Universal от гниения


Приобрела данный антисептик для деревянной бани. С доставкой проблем не возникло. Prosept Universal качественный и по стоимости приемлемый, не имеет резкого, не приятного запаха.

Достоинства: качественный, быстрая доставка

Недостатки: пока не обнаружила

2 октября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Universal от гниения


Приобрел данный антисептик для деревянной бани. С доставкой проблем не возникло. Prosept Universal качественный и по стоимости приемлемый, не имеет резкого, не приятного запаха.

Достоинства: качество на высоте

Недостатки: пока не обнаружил

1 октября 2017г. Отзыв о товаре: Антисептик Prosept Universal от гниения


На даче нижние венцы стали подгнивать. И туда, будто мёдом намазано, ринулись жучки-древоточи. Купил антисептик PROSEPT ECO UNIVERSAL - 30 литровую канистру. Дерево было очищено от вредителей, подготовлено к обработке. Антисептик отлично впитывался в древесину.

Достоинства: качество

Недостатки: нет