Закрыть



Штатив Rekam ecopod E-156


Оценка: 3.40 (10 отзывов)
   Универсальный штатив для проведения фотосъемки, из алюминиевого сплава, с регулируемыми ногами трапециевидного сечения, замками-клипсами и подъемной центральной колонной для профессиональных фотографов и любителей. Штативная головка оснащена ручкой, обеспечивающей плавное наведение, возможность панорамирования и фиксации положения фотокамеры. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Rekam ecopod E-156


12 января 2019г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Спасибо Ситилинкую После проверки качества сделали возврат денег Теперь коплю на что-нибудь посерьёзнее.

Достоинства: Не решил разбирать до конца, поэтому ничего сказать о достоинства не могу.

Недостатки: Очень плохие фиксаторы, при первой попытке разложить штатив, зажимы телескопических ножек очень туго шли, и пластмасса из которой они изготовлены, сразу дали понять, что эти зажимы долго не протянут. Выдвинул две телескопические стойки, с большим напряжением, а третью побоялся, зажимать до конца, чувствовал что она не выдержит и сломается. На следующий день стал на проверку качества.

10 мая 2017г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Хороший штатив, но лучше выбрать что то другое.

Достоинства: Высота, довольно высокий штатив, если подцепить груз, то достаточно устойчивый.

Недостатки: Очень хлипкий пластик, за 2 дня у меня треснуло зажимное кольцо на головке и отломилось пластиковое крепление ноги в верхней части

15 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Недавно покупал этот штатив. Сделал обзор http://www.gelezki.info/other-hardware/4382-shtativ-rekam-ecopod-e-156.html и видеобзор https://www.youtube.com/edit?video_id=3ot_mlwql9s В этом обзоре представлен недорогой штатив Rekam Ecopod E-156. Высота этой модели может меняться от 60 до 156 сантиметров. Штатив имеет большое количество настроек, благодаря которым можно снимать практически из любого положения. Rekam Ecopod E-156 имеет два уровня, позволяющие корректно выставлять штатив в вертикальном и горизонтальном положении. При производстве штатива использовались такие материалы, как алюминий, пластик и резина. Телескопические ножки легко выдвигаются и быстро фиксируются с помощью зажимов. Площадка штатива позволяет изменять положение фотоаппарата или камеры в трех плоскостях. Для изменения положения площадки имеется удобная ручка. Rekam Ecopod E-156 имеет удобные резиновые ножки, позволяющие устанавливать его на различных поверхностях. Под центральным стержнем штатива имеется крючок д

Достоинства: Недорогой, функциональный, много вариантов регулировки.

Недостатки: Пластиковая голова. Мне кажется все детали быстро износятся.

4 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Нормально

Достоинства: Покупал за 1500

Недостатки: Площадка для крепления техники - сразу на переделку.

4 февраля 2016г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Если бы не пришлось самому дорабатывать площадку, поставил бы 5.

Достоинства: Пользуюсь 3 месяца, полёт нормальный). Откуда растут руки у сломавших крепления, большой вопрос!

Недостатки: Площадка для крепления к фотоаппарату Canon плохо подходит... К видеокамере подошёл идеально.

27 апреля 2015г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Для начального уровня достаточно неплохой штатив, меня немного огорчило большое крепление к самому фотоаппарату (площадка не дает нормально извлечь аккумулятор, приходиться отворачивать, менять и ставить обратно). Легкий, комфортный, с чехле, будет незаменим в поездках на отдых (займет совсем немного места в багажнике).

Достоинства: Для очень начального уровня пользования, достаточно устойчивый, имеет лифт центральной колонны.

Недостатки: Качество сборки оставляет желать лучшего, многие механизмы не имеют нормальной смазки и плавности хода (придется доработать и домазать).

30 марта 2014г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Это была первая и последняя покупка этой фирмы.

Достоинства: Не успел увидеть. Может потом, когда отремонтирую...

Недостатки: При попытке разложить лопнули 2 петли фиксаторов телескопических ног. Причём я открыл замки, а не закрывал. Иными словами, чтобы не сломать, не вынимайте из коробки :-) Буду клеить петли. Клей, Loctite 406. Простым цианокрилатным клеем эта пластмасса не клеится.

21 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Не знаю на что можно жаловаться за 1200р. Я снимать на него буду свое кулинарное шоу. Во время съемок моя "бригада" вся бухает, ясен перец. Наступят, сломают, погнут. И плакать я не буду за эти деньги. Если вам нужен просто хороший, высокий штатив - берите уверенно. Другое дело что если вы проф. фотограф или оператор и съемка - ваш хлеб, то я думаю что вы даже не прочитаете мой отзыв, ибо вы работаете с техникой другого уровня. В общем и целом - вы не ахнете от качества материалов и сборки, но и разочарованы не будете. Это ПРОСТО штатив начального ценового диапазона.

Достоинства: Цена. Высота. Ножки удобно сами поворачиваются на плоскости и не скользят. Крючок (хотя нафига он я не понимаю). Ручка для переноски.

Недостатки: дешевый пластик. Если головку выкрутить на максимум (делаетяс это поворотной рукоятью) то появляется люфт на 1 см во все стороны.

5 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Это мой первый штатив, нужен для крайне редкого использования. Если ищите штатив для регулярного использования - думаю что этот не подойдет. Может это и хороший штатив за эти деньги, не знаю, но мне он не понравился.

Достоинства: Недорогой, легкий, сумка-чехол в комплекте, компактный

Недостатки: Качество сборки не очень, конструкция хлипкая, железный барашек для прикручивания камеры к платформе отвалился сразу же, пришлось колхозить, если штатив выставлен по уровню (уровень на треноге), то сама камера завалена направо из за кривого механизма поворота камеры вокруг горизонтальной оси.

24 июня 2013г. Отзыв о товаре: Штатив Rekam ecopod E-156


Т.к. мне штатив нужен иногда, я покупкой довольна. Хороший штатив стоит не менее 3 т.р.

Достоинства: Цена. В целом удобно пользоваться, если нет больших требований. (Поставить видеокамеру в одно положение зафиксировать и снимать)

Недостатки: Крючок для груза сразу же отвалился, для груза не предназначен. Качество сборки среднего уровня Пришлось смазать все поворотные части для более плавного хода головки.