Закрыть



Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Оценка: 3.73 (15 отзывов)
   Zalman ZM500-LX - это отличный выбор, если создается домашняя или офисная система с низкими требованиями к питанию, но с высокой совместимостью и надежностью. Этот блок питания построен на платформе, в которой применены схемотехнические решения позволяющие добиться высочайших показателей стабильности электропитания во всём диапазоне нагрузок. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Zalman ZM500-LX 500W


26 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Стрекотал под нагрузкой видеокарты (не более 130 ватт потребляет она у меня) + противный писк в простое. Когда стрекотания усилились через 2 неделю - понес в гарантию. Итог - практически моментальный возврат денежных средств (в течение 3 дней все решилось). Разбирать его не стал из-за гарантии, но скажу пару фактов, взятых из иностранных обзоров. Конденсаторы по всей схеме блока ноунейм у этой поделки от Hui Cheng Electronic Technology (малоизвестный производитель). Возможно, в моем случае, электролит уже был пузатым с завода/или ESR было ужасным из-за брака. Не стоит даже рассматривать из-за ужасного качества конденсаторов. По общей схемотехнике у него - неплохо, прямо скажу. Если вам повезет, то больше 3 лет он нормально не проработает, потом 100% вырастут пульсации до небес. Мой совет - смотрите в сторону FSP PNR.

Достоинства: Длинные кабеля, приятный внешний вид. Много разъемов. Кабеля обжаты хорошо. На этом всё.

Недостатки: Всего 2 года гарантии. Стрекотал под нагрузкой видеокарты и пищал в простое. Дешевые электролитические ноунейм конденсаторы(не зашунтированы) от непонятного производителя.

24 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Видимо мне попался бракованый, потому что он сильно свистит, звук высокочастотный.

Достоинства: Всё отлично работает, вентилятор тихий.

Недостатки: не нашёл.

25 июля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Хороший блок питания, тихий. Вполне пригоден к использованию.

Достоинства: Тихий, хорошо собран. Даже имеет серийный номер, что оставляет надежду на то, что он собран чуть более качественнее своих собратьев "noname".

Недостатки: Вроде бы нет.

26 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


супер

Достоинства: отлычный блок,есть дс дс преобразователь, на 5 и 3.3 вольта за такую цену в младших бп такого нет+ отличный кпд,провода длинные и хватает разьемов для 2х видео карт,тихий вентилятор у меня видюха в 5 раз сильнее гудит

Недостатки: их нет

22 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Оптимальное сочетание цена/качество.

Достоинства: Тихий (сравниваю со старым QDion, который было слышно из другой комнаты). Есть раъемы на все случаи жизни, переходники не нужны. В комплекте идут стяжки для кабеля.

Недостатки: Пока не обнаружено.

7 февраля 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Ну если повезет с экземпляром, будете рады, я иду сдавать Опыт использования 5 минут Совет, просто ради своего же блага, прост дайте питание матери и процу, стартаните и послушайте как работает, экономия времени и нервов))

Достоинства: Красивая оплетка, длинные провода, качественно сделан

Недостатки: Раз на раз не приходится, но попалась турбина, всасывающая воздух так, что в комнате стоит отчетливо слышимый гул

31 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Обычный блок приличного уровня. Гарантию хотелось бы 2 года. Всё таки присутствует недочёты по работе вентилятора

Достоинства: Много проводов. Активный PFC. Тихий, если повезёт без брака.

Недостатки: Судя по отзывам и моему опыту попадаются экземпляры с браком в вентиляторе. У меня через месяц два работы вентилятор при первом (холодном) запуске начинает сильно трещать. Выключаювкл. комп и все-работает тихонько.Надо бы снести пока гарантия не кончилась, да всё руки не доходят. Так и живём.

13 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Для меня это сильный удар по бренду Zalman. В следующий раз буду пробовать Corsair.

Достоинства: Работал без нареканий.

Недостатки: Проработал 4,5(суммарно 2 раза меньше) месяцев и сдох. В Юлмарте гарантия год, на коробке 2 года, как так?.

12 января 2017г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Всё бы ничего, но треск стал ужасным.

Достоинства: Цена.

Недостатки: Через 6 месяцев куллер на блоке стал трещать.

28 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Zalman ZM500-LX 500W


Покупал в 2014 на замену ZM500GS Системы на которых работал: xeon x5460, HD7770, 4gd2 FX4100, HD7870,8gd3 + Реобас и от него 4 CM jet flo 120 Проблем на этих пк не замечал. На счет шума сказать особо ничего не могу, комп по другую сторону стола, я в наушниках. По крайней мере 4 джет флоу шумят явно поболя, чем блок=)))

Достоинства: Выглядит неплохо, система работает и ладно... Разгон спокойно переносит напряжение не падает. Гарантийный срок прошел, а ему все ни по чем

Недостатки: Ну не знаю можно ли это отнести к недостаткам, я еще не выяснил в чем была проблема. При подключении к другому пк запускался только если тумблер резко выключить, затем опять включить. На 2-х моих пк работает отлично, буду второй брать только на 500 ватт

Страницы: 1 2   >>>