Закрыть



Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Оценка: 4.33 (18 отзывов)
   Универсальный пульт дистанционного управления от Rolsen RRC-120 позволяет управлять несколькими устройствами, включая телевизоры, DVD проигрыватели, спутниковые DVB-S2 и эфирные DVB-T2 ресиверы и аудиоустройства. Несмотря на то, что в базе данных пульта уже запрограммированы более 500 фирм-производителей электронного оборудования, универсальный пульт ДУ от Rolsen Electronics обладает возможностью самообучения новым производителям. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ДУ Rolsen RRC-120


19 января 2018г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Покупал для акустики 5.1 Dialog Jazz. Оригинальный пульт утерян. После 20 минут возни удалось определить наиболее подходящий код устройства 7116, но пульт с ним работает некорректно - все кнопки перепутаны и не все настраивается. Обидно. Далее в режиме сканирования был добавлен LCD телевизор TECKTON. Код для этой марки 1211. Тоже не все кнопки определились, но т.к. есть оригинальный пульт то остальные кнопки удалось перенести на новый пульт довольно просто. Современный телевизор LG пульт подхватил сам.

Достоинства: Компактный, хорошие кнопки, можно использовать для 4 устройств одновременно. Если у вас есть работающий оригинальный пульт любого устройства работающего в ИК-диапозоне, то можно клонировать любые кнопки и функции.

Недостатки: Автосканирование работает с ошибками, даже китайский пульт быстрее и корректней определяет мой ТВ при автосканировании. Ошибки в инструкции, помимо того что здесь раньше написали что при ручной настройке не нужно зажимать кнопку устройства на 3 сек, а только нажать ее, функция Автопоиск кода (пункт 5 по инструкции) не работает. Точнее при ее использовании пульт только сообщает на какой код он настроен сейчас. В инструкции много разных кодов для разных производителей, но нужного как всегда не оказалось...

6 января 2018г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Не берите

Достоинства: Удобно лежит в руке

Недостатки: Не работает кнопка power. Брал 2 пульта. На обоих не работает кнопка выключения, на разных телевизорах.

10 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


В целом, за свою цену - вполне неплохо.

Достоинства: Неплохо смотрится, встал на более-менее современный тв LG.

Недостатки: Долго подбирался код, в инструкции опечатка, ну и кнопка переключения каналов работает только вниз и мотает сразу 2-3 канала.

27 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


По акции за 165 (вместо 790) лучше не бывает))) Бегом брать, пока акция не закончилась!!!

Достоинства: Работает с телевизором Sony KV-21FQ10K, код устройства 1332, подобрал при помощи пульта, процедура заняла около минуты. Хороший дизайн, есть кнопка MUTE, в отличие от модели 110. Легкий, кнопки нажимаются с щелчком.

Недостатки: Иногда кнопка включения/выключения срабатывает не с первого раза, а иногда сразу, почему - не знаю, возможно ее нужно разработать))). Кнопка меню вначале тоже работала через раз, потом стала сразу срабатывать.

26 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Дрессировке поддаётся... :)

Достоинства: Красивый

Недостатки: С характером

24 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Положительные.

Достоинства: Через автопоиск настроился на кинескопный хитачи. Очень удобный. Буду брать еще один.

Недостатки: Отсутствуют.

10 октября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Сначала думала что ничего не получится, но в итоге, когда удалось подобрать код, впечатления положительные.

Достоинства: Удобный, крупные кнопки, легко настраивается.

Недостатки: К телевизору этой же марки не подошли коды из инструкции. Пришлось повозиться при подборе, искать аналоги телевизора, в итоге подошел один из Toshiba и все отлично заработало.

24 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Пульт покупал для телевизора Erisson 21UF20,старенький кинескопный. Старый пульт ребёнок утопил,поэтому не смог скопировать коды кнопок на новый универсальный пульт. В инструкции к универсальному пульту моей марки нет,но была марка AKIRA,а коды пультов у этих модель почти у всех совпадают. В общем решил ввести коды из инструкции для телевизора AKIRA,не подошли. Хотел уже сдавать, но выручил автопоиск кода. Нашёл нужный код в течении 10-15 минут(главное не проспать момент когда телевизор выключиться и сразу же нажать кнопку CODE, на это у вас не более 3-х секунд,иначе пульт уже новый код будет пробовать автоматически). Если кому нужен код для телевизора ERISSON (21UF20) -1379

Достоинства: Цена, крепкий корпус, большие резиновые кнопки.

Недостатки: Плохое описание действий по настройке в инструкции. Нет моей марки телевизора в инструкции а следовательно нет и кода для пульта для самостоятельного ввода с клавиатуры.

4 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Покупался пульт для старого кинескопного телевизора Ролсен (родной пульт внезапно сдох и найти его для клонирования на этот купленный пульт было бы проблематичным). Пришлось пробовать все варианты настройки пульта: с ручной настройкой (с учетом исправления ошибки в инструкции!), автоматической настройкой пульта, автопоиска кода устройства. В итоге, наверное с -надцатой попытки, когда уже был готов отказаться от самостоятельной настройки и заняться поиском родного пульта телевизора для его клонирования на этот новый, т.к. оставался только такой вариант, то при очередной попытке "на удачу" в автоматическом определении кода устройства - вдруг произошло чудо, пульт заработал на 100%! Ранее, автоматический поиск кода устройства определялся сразу же успешно и телевизор выключался... я останавливал поиск кода, но после этого пультом телевизор совсем не включался. Непонятно было, где затык... возможно где-то в прошивке... Из практического опыта, моя рекомендация - при автоматической настройке

Достоинства: Дизайн - крупные светлые кнопки на черном фоне, удобно для пожилых и слабовидящих. Цена по распродаже - 260 руб.

Недостатки: Тупит сильно прошивка - пришлось долго возиться, и с трудом удалось настроить для старого телевизора Ролсен, в итоге, только в автоматическом поиске кода устройства (телевизора), наверное с -надцатой попытки.

11 июня 2017г. Отзыв о товаре: Пульт ДУ Rolsen RRC-120 универсальный


Без отзыва от 26 марта 2017 г. пульт не настроить - в инструкции на русском языке действительно есть ошибки.

Достоинства: Удобный

Недостатки: Нет

Страницы: 1 2   >>>