Закрыть



GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Оценка: 4.14 (7 отзывов)
   Плата GA-Z270X-GAMING K5 базируется на чипсете Intel Z270 и имеет 4 слота для оперативной памяти типа DDR4. Поддерживаются модули ОЗУ типа UDIMM, максимальный объём памяти может достигать 64 ГБ. Слотов расширения всего шесть: один PCI Express 3.0 x16, один PCI Express 3.0 x8 (физически x16), один PCI Express 3.0 x4 (физически x16) и три PCI Express 3.0 x1. Силами чипсета плата поддерживает 3 разъема SATA Express и два M.2 Socket 3. Материнская плата GA-Z270X-GAMING K5 может похвастать высококачественной аудиосистемой Realtek ALC1220, которая обеспечивает надлежащее качество полезного сигнала, характеризуется превосходным соотношением сигнал/шум и гарантирует максимальный комфорт при прослушивании аудиоконтента на ПК. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


6 февраля 2018г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Очень доволен покупкой! В корпусе со стеклом и видеокартой Aorus выглядит за счёт подсветки очень круто. В предыдущем отзыве человек написал что у него два слота под видеокарты не работают. Так правильно, нижние два слота работают только в тандеме с верхним. То есть если в верхнем слоте стоит видеокарта, то в нижний можно поставить вторую и соединить их мостиком SLI. Тогда они заработают, проверено. Рекомендую для игр к видеокартам Aorus.

Достоинства: Отличная материнская плата (лучшая что у меня была) с шикарной подсветкой и кучей режимов для неё. Усиленные металлом слоты для видеокарты и памяти. Звук тоже очень хорош 7.1 Ну и конечно чёрный,стильный внешний вид.

Недостатки: Пока не нашёл.

19 декабря 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


При покупки внимательно осматривайте плату!

Достоинства: Не успел оценить плату!

Недостатки: При покупки не осмотрел плату, на плате оказались погнутые процессорные ножки и нерабочие 2 слота памяти. Ремонт вышел в пол стоимости платы!

11 ноября 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Всегда был верен любимому бренду ASUS, но они в последнее время стали убого ломаться, поэтому взял эту плату, исходя из правила "Что-то, что не асус". Почитал отзывы -- все рады, однако, лично я столкнулся сразу же с некоторыми проблемами, которые, возможно, не особо и важные, но все же заставляют впадать в когнитивный диссонанс. Сразу же отмечу, что мне не удалось подчинить Turbo Boost на i7-7700k. Сразу же обнаружил, что процессор греется больше обычного, а потом дошло, что плата просто взяла и выставила частоту процессора в частоту, указанную в турбо бусте. Не знаю, может быть, это ошибка биос, или еще что, в итоге, я просто выключил Turbo Boost. В биосе не шибко много настроек, в сравнении с тем же асусом, хотя цена данной платы предполагала наличие примерно такой же системы настроек, как в асусе. А еще данная плата очень круто относится к этим настройкам. Выставляешь в биосе одни значени, для того же турбо буста -- 45 44 44 44 - я выставил 45 42 42 42 -- в конечном итоге он все ра

Достоинства: Есть предустановленные профили для разгона Чипсет z270 Работает 6 SATA портов Поддержка SATA Express никому не нужная уже 2 порта M.2 Поддержка NVMe SSD Поддержка Intel Optane

Недостатки: Цена явно завышена Наитупейший интерфейс BIOS Turbo Boost работает не пойми как

26 сентября 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Главным образом выбор на данную материнскую плату пал из-за наличия современного чипсета, поддерживающего процессор серии Kaby Lake. Так же порадовало низкое энергопотребление и наличие большого количества функций разгона.

Достоинства: Шикарная световая подсветка с возможностью смены эффектов свечения и цветов. Богатый набор фирменных утилит, позволяющих произвести оптимальную настройку системы в том числе для оверклокинга. Наличие современных M2-разъемов для подключения SSD-накопителей средствами шины PCI-Express. Возможность установки практически любого современного железа, что открывает широкие для выбора конфигурации компьютера.

Недостатки: Пока проблем с данной материнской платой нет

23 сентября 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Читал, то линейка "К" относится к более простому классу, но по характеристикам смотрю, что она очень и очень хороша. Решил, что для 7700К она подойдет на 5+. Цена немного ниже, чем у прямых аналогов, а каких-либо недостатков я не вижу. Для процессоров седьмого поколения с разблокированным множителем чуть ли не идеальный вариант. С охлаждением полный порядок. В тестах даже при полной нагрузке на процессор нет намека на перегрев. Звук неплохой. В целом очень доволен выбором своим.

Достоинства: Несомненное достоинство – это внешний вид. Выглядит плата очень круто, строго, качественно. С такой платой можно крышку системника не закрывать)))

Недостатки: Ну все таки цена… Хотя мать того стоит

27 июля 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Авторазгон 7700к до 4.9, но напруга уж завышена до 1.35, хотя потолок 1.4. Если сделать даунвольтинг то можно взять и 5Ггц при более низком напряжении. Из коробки завелась с памятью корсар за 4.5 2*8гб, вручную разогнал ее до 3200 с таймингами 16-18-18-35 1.3V. За свои деньги отличная плата с кучей плюшек, но не всем это нужно.

Достоинства: -Подсветка -Качественные элементы -Killer ethernet -Встроенные звук -Софт от Гиги -Приятная цена -Термодатчики повсюду -Два выхода для процессорных вертушек (полезно только для супербашен с двумя кулерами типа моей nh-d15) -Экранирование всех щелей -Хорошее охлаждение питания и южного моста

Недостатки: -7 фаз питания но это критично только для дикого разгона -Переплата за интерфейс U2, которым даже мои внуки пользоваться не будут -Минус чипсета z270 - меньше линий pci-e чем у сокета 2011-3/2066

30 марта 2017г. Отзыв о товаре: GIGABYTE GA-Z270X-GAMING K5


Пересмотрел очень много обзоров разных мат.плат (В основном на западных ресурсах). Из линейки Aorus эта сама качественная и не глючная. Продуктом доволен, несмотря на не устраивающий меня звук, хотя дал послушать "своим", им понравился звук. Ощущение от платы - качественный продукт. Рекомендовал бы я эту плату к покупке? Однозначно - да!

Достоинства: 1. Качественная. 2. Глюков не было замечено. 3. Gigabyte в последней прошивке снизили напряжение на ядра процессора, что привело к снижению энергопотребления и уменьшению нагрева. 4. Хорошая система охлаждения (i3 7100, мать больше 30 градусов не видел чтобы нагревалась) 5. Хороший звук, но есть но. (в недостатках). 6. Функция быстрой загрузки, разгона процессора и памяти из ОС. Обновление БИОС из ОС. 7. Программа обновления компонентов Gigabyte (Программ производителя) работает корректно. (Брал до этого MSI Z270 SLI PLUS, так у той глюки были. Нажимаешь обновить, скачивает, типа обновляет и никакого результата. Версия программ остается прежней. 8. Понравился сетевой контроллер и приоритет трафика для программ. Работает корректно, без глюков. Инет "летает". Опять же, у конкурента - I219v проблема с драйверами была на MSI и так же видел такой же отзыв на Asrock taichi. Из-за этого система подвисала на MSI. 9. Подсветка платы симпатичная, разные режимы. Если кому-то это важно. 10. Управл

Недостатки: 1. Мне не понравился звук. Он как бы рассеян что ли. Неявные высокие и не ярко выраженные средние. Хотя достаточно качественные низкие. Есть возможность замены операционного усилителя на другой, что я и сделаю. Сейчас установлен NE5532P. Достаточно качественный звук, но меня не устраивает. У MSI Z270 SLI PLUS Звук был более кристальный и четкий.