Закрыть



Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


Оценка: 4.33 (6 отзывов)
   Эта тонкая, стильная и удобная карманная 20-мегапиксельная камера IXUS c 8-кратным оптическим увеличением, 16-кратным увеличением ZoomPlus и мгновенной съемкой HD-видео поможет вам получить непревзойденные результаты без лишних усилий. Экспериментируйте используя удобные творческие режимы. Режим Easy Auto, сам выбирает подходящие настройки камеры, позволяя вам сосредоточиться на выборе композиции вашего снимка и получать превосходные снимки одним нажатием кнопки. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Canon IXUS 185


4 июня 2019г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


У меня не новый, модель трёхлетней давности, б/у. И то я доволен. Только дальние холмы, горизонты, горы особо не поснимать, далёкие очень расстояния, но у меня нет такой нужды, да и где я снимаю, там редки такие панорамы или хватает GoPro, хотя это и не фотоаппарат, но именно гопрошка хорошо снимает панорамы, даже как фотик.

Достоинства: Почитал отзывы. Видимо, люди с техникой не дружат. Подобные фотоаппараты с большим разрешением снимают классно вблизи с мегадетализацией, просто бесподобно. Я турист, собираюсь зарабатывать походами, фотографирую цветы, насекомых и пауков. Если снять красивого яркого жука/паука с расстояния в 1см или 5, будут видны волоски на усиках, хелицерах. Фото будет как из журнала National Georgraphic. На среднем расстоянии, если поймать подходящий свет, фокус, будут тоже классные фотографии. Не сравниваю с дорогими профессиональными фотиками. Объясню почему, даже этот фотик профессиональный, в прямых руках и мозгах) В разы лучше любых смартфонов. А зеркалки и пр., люди в основном с телефона смотрят фотки, иногда с компа. Люди не сумеют оценить качество, т.к. оно будет непомерно сжато на экране. Дорогая техника, это для выставок, где будут выставлены фото в большом размере или иного коммерческого использования.

Недостатки: Я бы сказал, ограничения. Ограничения у данной техники, по широким и далёким панорамам. В радиусе 200 метров максимум фотки лучше чем у смартфонов. Вблизи, очень вблизи, тем более. Панорамы холмов, с небом, лесами, особенно далёкие, это самые сложные снимки для данной техники. И в плане света, и фокуса. Тут как раз, если у вас в планах съёмки для коммерческих целей, съёмки очень далёких панорам, гор, холмов, то понадобятся зеркалки, дорогая техника. Про бытовые нужды, повседневные съёмки, об этом и речи не идёт!) Я использую его для бизнеса и даже мне хватает для моих целей (панорамы снимаю камерой GoPro). Для более простых целей, всего с запасом. Авторежим работает. Ну в 10-20% автофокус не попадает, надо ловить, шевелить, двигать.

12 мая 2019г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


Если нужен аппарат для повседневных нужд, то можно купить этот. Вполне годится для фото и видео. А если планируете заниматься профессионально, то надо брать что-то более дорогое в зависимости от своих целей и планов.

Достоинства: Удобный аппарат. Хорошее качество видео и фотосъемки для своего ценового диапазона. Интуитивно понятный интерфейс. Куплен на замену старого фотоаппарата SONY Cyber-shot DSC (в 2013 году приобретен).

Недостатки: Вроде все устраивает. Но меню настройки видео и фото весьма ограничено по сравнению с SONY Cyber-shot DSC. К примеру, нет возможности выбрать режимы фотосъемки (выбор сцены, разные параметры для настройки). И еще к недостаткам можно отнести крышку, которая не особо удобно открывается, если захотите снять аккумулятор и карту памяти. При неаккуратном обращении можно сломать. Это так мелочи в целом.

2 января 2018г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


Взял себе на работу, потому что приходится по долгу службу фотографировать выполненные заказы. Перво-наперво понравилось то, что меню простое. У камеры есть широкие возможности съемки крупным планом. Фотоаппарат автоматически активируют режим макросъемки. Есть встроенная вспышка, которая неплохо справляется с подсветкой лиц в темных помещениях, ну и если надо, то компенсировать перепад яркости. Оптимальное ISO – до 800. Можно ставить выше, но тогда на печать можно выводить в формате не больше 1520. Кстати, у этой малютки видео записывается с частотой до 25 кадров в секунду – достаточно для повседневного использования. Для включения съемки есть отдельная кнопка. Настройки менять нельзя, но можно использовать фильтр. Конечно, сейчас не хватает современных беспроводных модулей.

Достоинства: можно всегда носить с собой, для своего ценового сегмента качество отличное.

Недостатки: не хватает беспроводных модулей

28 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


Купили дочке (12 лет) фотоаппарат, чтобы могла носить в школу, брать на экскурсии, да и просто гулять с ним по городу. Так как телефон специально ей купили недорогой и качество фото на нем оставляет желать лучшего. А как любой подросток, она хочет хороших фоток – прекрасно ее понимаем. Пока дочка довольна, и с наших совместных время провождений могу сказать вот что, за то время, что держал его в руках. Эргономика довольна проста, без излишеств. Изменять уровень зума, а также нажимать на спуск затвора тут тоже можно одной рукой, и это — главное, на мой взгляд. Иначе зачем компакты? В принципе 8-кратного оптического зума хватает, чтобы охватить почти все сюжеты, которые в принципе могут встретиться фотолюбителю. Если не хватает и таких ФР, то есть функция ZoomPlus – увеличивает кратность зума в несколько раз. Разрешение почти не страдает. Съемка предельно проста: все настройки на автоматике. Здорово, когда можно не думать над настройками. Если освещение хорошее, то фокус не промахивается

Достоинства: компактный, легкий, прост в управлении

Недостатки: Нет сенсорного интерфейса, низкая скорость съемки

15 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


С профисиональными фотокамерами конечно не сравнится, но лучше чем камера у IPhone.

Достоинства: Брал фотик для рабочих нужд. Снимаю машины для оформления полиса Каско. За эти деньги в разы лучше любого смартфона. Особенно радует съемка в темноте.

Недостатки: Вспышка декоративная, иногда красные глаза.

9 июня 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon IXUS 185


За свои деньги сплошное разочарование. Современный телефон бюджетного класса снимает на порядок лучше.

Достоинства: Достоинств нет, разве что однокнопочная мыльница.

Недостатки: Снимки ужасные, автофокус почти всегда мимо. Жутко неудобный. Режимы съемки чисто символические, причем iA дает мыло-мыльное.