Закрыть



Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX730 HS


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   Создавайте потрясающие снимки даже на ходу с помощью этой универсальной карманной камеры с мощным зумом 40x, сетевыми возможностями и многочисленными творческими функциями. Данная модель предоставляет широкие возможности для съемки в путешествиях. Эта камера легко подключается к смартфону, а широкоугольный объектив 24 мм позволит создавать потрясающие детализированные фотографии и видео Full HD как днем, так и ночью. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Цвет Серебристый
Материал корпуса Металл + Пластик
Производитель Canon
Модель SX730 HS
Число эффективных мегапикселов, Мпикс20.3
Тип матрицы CMOS
Физический размер матрицы1/2.3"
Формат фотосъемки1:1,16:9,3:2,4:3
Формат файлов изображения DPOF 1.1, Exif 2.3, JPEG
Максимальное разрешение видеороликов по горизонтали1920
Максимальное разрешение видеороликов по вертикали1080
Частота кадров, кадр./сек60
Формат файлов видео AVC/ H.264, MP4
Режимы съёмки Smart Auto (58 распознаваемых сцен), Hybrid Auto, Программная автоэкспозиция ( AE), автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной режим, творческий снимок, автопортрет, спорт, сюжетные программы (портрет, «гладкая кожа», интеллектуальное управление затвором (определение улыбки, автоспуск с контролем подмигивания, автоспуск с определением нового лица в кадре), съемка с рук ночью, слабое освещение (5,0 МП), монохромный, мягкий фокус, эффект «рыбий глаз», эффект игрушечной камеры, эффект миниатюры, сверхъяркий, эффект плаката, фейерверк), видеосъемка (стандартный режим, короткий клип)
Поддержка 3D Нет
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC
Разъёмыmicro HDMI,micro USB
Элемент питания NB-13 L
Дополнительно24-мм широкоугольный объектив, Pict Bridge, Автоспуск (2 / 10 сек), Гистограмма, Гнездо для крепления штатива, Интеллектуальный датчик ориентации, Устранение эффекта «красных глаз»
Диагональ дисплея, "3.0
Описание дисплея Поворотный ЖК-экран ( TFT). Прибл. 922 000 точек. Яркость регулируемая (5 уровней). ЖК-экран с функцией быстрого увеличения яркости ( Quick-bright)
Оптический зум, x40
Цифровой зум, x4
Стабилизатор изображения С подвижной группой линз
Особенности Процессор DIGIC 6 с использованием технологии i SAPS Светосила объектива f/3.3-f/6.9 Конструкция объектива: 13 элементов в 11 группах (1 линза Hi- UD, 3 UD-линзы, 2 двусторонние асферические линзы, 1 односторонняя асферическая линза) Режимы AF: покадровая, серийная, следящая автофокусировка/автоэкспозиция ( Servo AF/ AE) 4, отслеживание автофокусировки Режимы замера экспозиции: замер в режиме реального времени с помощью датчика изображения (оценочный, центровзвешенный интегральный, точечный (по центральной точке)) Компенсация экспозиции: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени. Функция i- Contrast для автоматической коррекции динамического диапазона Чувствительность ISO: АВТО ( ISO 80-1600), 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200 Диапазон выдержки: 1-1/3200 сек. (режим АUTO); 15-1/3200 сек. (диапазон зависит от режима съемки) Настройки баланса белого: автоматический режим (включая технологию распознавания лиц с балансом белого), дневной свет, облачно, лампы накаливания, флуоресцентные лампы, высокотемпературные флуоресцентные лампы, пользовательский режим. Коррекция баланса белого по нескольким областям доступна в режимах Smart Auto и Hybrid Auto Фотоэффекты: функция « Мои цвета» (отключена, живые цвета, нейтральный, сепия, черно-белый, позитивная пленка, осветление тона кожи, затемнение тона кожи, ярко-синий, ярко-зеленый, ярко-красный, пользовательский) Режимы работы затвора: покадровый, автоматический, непрерывный, непрерывный с автофокусировкой, автоспуск Серийная съемка: прибл. 5,9 кадра/сек. с автофокусировкой прибл. 4,6 кадра/сек. (все значения скорости действительны до заполнения карты памяти) Поддержка GPS через мобильное устройство (через приложение Canon Camera Connect на совместимых мобильных устройствах с использованием Bluetooth)
Размеры, мм63.8 x 110.1 x 39.9 мм
Вес, грамм300
Размер упаковки (ДхШхВ), см14 x 16 x 6.5 см, вес 0.65 кг
Ссылка на сайт производителяwww.canon.com
Производитель CANON Inc.
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о Canon PowerShot SX730 HS


1 октября 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX730 HS


Это моя вторая камера от Canon, первая – Canon 70D. Взял его исключительно для путешествий. Сразу хочу отметить мощный зум, и он достаточно светлый. Даже на длинном конце со своей работой прекрасно справляется стабилизатор: снимки четкие. Быстрая фокусировка, промахов не наблюдал. Цвета не приверает. Компактен: в карман джинсов он поместиться, если штаны свободно болтаются, то никаких неудобств, если все-таки в обтяг, то сидеть будет дискомфортно. Видео пишет fullhd, качество достойное. Выдает хорошие результаты на высоких ISO. Есть wifi, Bluetooth и nfc, можно легко перебросить снимки на ipad или телефон, если не терпится быстро загрузить в инстаграм. Пластик приятный на ощупь, есть противоскользящие прокладки. По сути и придраться не к чему. Хотелось бы только больше емкость аккума

Достоинства: Мощнейший и светлый зум, четкая фокусировка, работа на высоких ISO, качественные материалы и сборка

Недостатки: Хотелось бы больше емкость аккума

28 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX730 HS


Камера легкая и компактная. Помещается даже в карман джинсов. Выглядит стильно. У этой малютки роскошный зум и большая светосила f/3.3 – не каждый компакт может таким похвастаться. Откидной экран можно использовать и для селфи, а если еще и в режиме SCN включить программу «гладкая кожа», выходит ваще все замечательно, не нужно никакого фотошопа )))))) Снимки при разном освещении получаются естественных оттенков, при искусственном цвет не заваливается в холодные оттенки. Видосики записывает с качеством 60 кадров в секунду, которыми можно поделиться с друзьями или забросить на другие девайсы через wifi и nfc.

Достоинства: Мощный зум, стабилизатор, легкий, светосила, откидной экран, хорошее качество видео

Недостатки: Было бы здорово, если бы экран наклонялся еще и вниз – этого очень не хватает на концертах при съемке на вытянутых руках

19 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX730 HS


Купили эту модель буквально месяц назад на смену своему компакту, так как он попал под дождь этим летом. Скажу сразу, у этой малютки начинка прям как у зеркалки причем не самой дешевой. Есть всякие современные ништяки типа wifi, Bluetooth, nfc. Поворотный экран сильно выручает, особенно когда надо снимать на ярком солнце (без видоискателя это не очень удобно, но можно приноровиться). Мощный зум со стабом, так что можно и птичку в полете запечатлеть. Огромное количество режимов съемки, порой, мне кажется, что есть для любых условий. Кстати, видео получается прям кайфец. Очень реалистичное и плавное. Включали дома на большом экране, прям вот ВАУ. Работы аккумулятора хватает почти на целый день это при условии интенсивной съемки. Если видео, то чуть меньше. По качеству и удобству отрабатывает на все 100%.

Достоинства: Мощная начинка, отличный зум, множество режимов съемки, хорошее качество видео.

Недостатки: Не очень удобно снимать на ярком солнце без ВИ.