Закрыть



Смартфон Lenovo A316I dual sim


Оценка: 4.08 (51 отзыв)
   Смартфон Lenovo A316i оснащен 4-дюймовым дисплеем, высокопроизводительным процессором, а также удобной операционной системой Android 4.2 Jelly Bean с широким набором приложений, функций и других возможностей. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Lenovo A316I dual sim


13 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


При цене, меньше 3тыр - просто супер!) Если вы не геймер, не мобилофотолюб, и не принципиальный мобиломеломан, согласны заряжать раз в день, и при этом хотите за 3тыщи все-в-одном - надо брать)

Достоинства: - Экран, хоть и тфт - вполне качественный, на солнце, при максимальной яркости, все видно; - Быстрый старт и хороший прием gps (у меня в квартире, в ванной, спутники видит:); - Отличный прием gsm-3g - где раньше с трудом смски принимались, теперь можно инетом пользоваться; - Относительно качественные сборка/пластик;

Недостатки: - Звук в наушниках (не штатных) совсем не очень (люблю послушать музыку, а тут в этом плане - разочарование); - камеру лучше вообще никогда не включать (напоминает снимки с sony ericsson k700 :), к тому же, при настройке на 2мп, похоже, просто включается интерполяция); - батареи, при часе gps, постоянно включенном 3g, 30минут разговора и 3часов сидении в инете, хватает на 15-17часов; - все-таки, нет датчика приближения.

9 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Отличная игрушка, как первый смартфон. Тестировал Vice City, Max Payne и несколько других тяжёлых игрушек - всё тащит «На Ура!», с незначительными подгрузками. Удобный, в плане использования, хорошо лежит в руке. Параллельно слушаю музыку, сижу в играх и переписываюсь - тормозов, при этом, практически нет. p.s.: спустя месяц использования уронил на бетонный пол, видимых следов нет, но разговорный динамик хрипит и слышимость значительно снизилась. Очень советую всем тем, кому нужен многофункциональный гаджет под рукой, за небольшие деньги!

Достоинства: Шустрый - для смартфона с 512 мб оперативной памяти он очень быстрый. Андроид - гибкая система, для тех, кто не любит тратить лишнее время на поиск/установку приложений.

Недостатки: Память смс. Вот ведь не ожидал, что на смартфоне столкнусь с данной проблемой, но как только количество сообщений в одной переписке переваливает за 200, системе требуется 3-5 секунд времени на загрузку чата, что порой раздражает. Аккумулятор. При постоянном использовании: смс, WhatsApp, Вконтакте, приложения и звонки - в лучшем случае хватает до вечера, приходится заряжать по 2 раза в сутки! Камера. Она хуже, чем заявленная в технических характеристиках, но одно могу сказать - при хорошем дневном освещении можно поймать пару-тройку неплохих кадров. Перезагрузка. Аппарат сам перезагружается 2-3 раза в неделю, после чего приходится включить-выключить, чтобы заработал мобильный интернет. В целом конечно не напрягает, но нельзя не отметить.

6 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


позитивные

Достоинства: дешевый

Недостатки: немного громозкий

2 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Ставлю 4 звезды только из-за цены. Ко всем минусам привыкнуть можно, если вы конечно, не любитель фотографировать. Телефон не жалко разбить или потерять, благо 3 тысячи на новый такой же телефон всегда найдется. За такую небольшую цену вы всегда будете на связи через иннет, что и требуется от смартфона.

Достоинства: К достоинствам хочется отнести экран, т.к. он не выглядит и не ощущается слишком платиковым. Видел отзыв, в котором написано, что нет датчика приближения. На самом деле датчик есть и работает нормально. Отлично работает ютуб, без тормозов и лишних ожиданий, что лично для меня очень важно.

Недостатки: Не понимаю, почему никто не пишет, что экран реагирует на пальцы даже сквозь одежду (даже сквозь толстенную кофту). из-за этого в кармане приходится носить экраном наружу, иначе ваша нога будет отвечать на звонки, а после пользоваться телефоном вместо вас - для меня это основной минус телефона. Иногда кажется что GPS не очень адекватно работает, но это не всегда. В большинстве случаев удается заставить его работать. Нет фронтальной камеры, из-за чего нет авторегулировки яркости экрана. Но можно вынести кнопку яркости дисплея на экран, с помощью которой можно одним нажатием выбирать из трех режимов яркости. Конечно это не удобно. Светочувствительность камеры очень низкая. Фото получается только при очень хорошем освещении. Для любителей фотографировать на телефон, этот аппарат не подойдет.

20 августа 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Вполне нормальный вариант дешёвого смартфона на андроиде. Батарейки хватает либо на полдня непрерывного использования, либо на два дня в режиме ожидания (с одной SIM-картой). Огорчила камера: помимо низкого разрешения, у неё отвратительная цветопередача (и что-то не то с автоматическим определением баланса белого).

Достоинства: Дешёвый, современный, умеет обычные SIM-карты.

Недостатки: Нет компаса, нет фонарика, плохая камера

7 августа 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Взял только из-за цены. С собой вожу внешний аккумулятор, это хоть как-то решает проблему. Следующего робота возьму от Леново, но с более высокими характеристиками и емким аккумулятором. Если попробовать Андроид - берите. Если телефон нужен для работы, звонков и почты - присмотритесь к другим моделям. Всего добро!

Достоинства: Низкая цена Доработанный Андроид от Леново действительно радует своим функционалом Отлично слышно собеседника - выше всяческих похвал.

Недостатки: Хилый аккумулятор. Снял утром с подзарядки, в 10-00, 2 часа музыки, 30 минут навигации, 20 минут интернета - остаток заряда 30% Неудобный скользкий корпус Неудобная кнопка включения дисплея. Невозможно нажать с перового раза С первого раза не определяет симкарты Малое количество оперативной памяти. Постоянно приходится чистить. Очень криво работающий GPS. Большое время холодного старта, неверное определени координат на открытой местности. После 3-х дней использования начал скрипеть корпус

5 августа 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


походу партия брака.лучше не брать.

Достоинства: задняя крышка матовая

Недостатки: не включается,поменял такая же петрушка

5 августа 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Недорогая функциональная сарделька с плохой камерой.

Достоинства: Цена. Функционал. А-GPS.

Недостатки: Камера полный финиш, и по мне так толстоват.

2 августа 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Только приобрел, При наличии рук и знания дела аппарат просто шикарен за такие деньги будут плохие моменты отпишусь, а пока просто восторг

Достоинства: Шустрый, особенно после рутирования и удаления всего хлама который в минусах. Приятная задняя крышка, приятный звук из наушников (естественно не стоковых) и хорошая фиксация жека. дисплей хоть и ФТФ но очень хорош, рядом лежит шарповский, разница только у глах обзора. При установке FMD лаунчера вообще космос =) слышимость отличная, сигнал wifi бьет дальше чем все мои предыдующие телефоны.

Недостатки: стоковые наушники не понятно для кого придуманы, у меня они в уши даже не влазят О_О, звук из них ужасен куча хлама, твитеры, фейсбуки, гугл плеи и прочая ересь, примерно 70% предустановленных программ не нужны рядовому пользывателю (решается рутом) конечно 4 дюйма после 5 смотрится как то непривычно =) Стоковый лаунер дико тормазит и долго разгоняется, минуты через 3-4 начинает работать без дерганий - решается установкой кастомного лаунчера.

27 июля 2014г. Отзыв о товаре: Смартфон Lenovo A316I dual sim


Уважаю фирму Lenovo. Радует, что в этот раз компания не изменила своим принципам (предлагать достойный товар, за разумные деньги). Девайсом очень доволен. К слову о камере - на ней оказывается прозрачная наклейка, которую можно и не заметить, камера конечно все равно останется не очень, но без наклейки будет гораздо лучше )))

Достоинства: за свои деньги самый достойным вариант проц не тупит сенсор не разочаровывает

Недостатки: после месяца эксплуатации сегодня 1й раз начал не много чудить, после установки 2ой симки, но сейчас вроде все прошло.