Закрыть



Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Оценка: 3.77 (111 отзывов)
   ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) выполнен в совершенно новом корпусе, который, тем не менее, обладает типичными для смартфонов ASUS декоративными элементами, такими как узор из концентрических окружностей. Расположенные на задней панели кнопки управления громкостью звука и камерой очень легко нажимать указательным пальцем. Смартфон оснащается ярким 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с высокой пиксельной плотностью, который выдает невероятно четкое Full HD изображение. ZenFone 2 оснащается 64-битным процессором Intel Atom, который наделяет данный смартфон высокой скоростью в многозадачном режиме, какие бы мобильные приложения вы ни использовали. ZenFone 2 оснащается 13-мегапиксельной камерой для съемки фотографий и видео в высоком разрешении. В устройстве реализовано множество технологий и функций, направленных на улучшение качества фотоснимков. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


7 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Телефоном доволен, если бы не глюки со вторым слотом под симку и проблемами аккумулятора, который к тому же не съёмный.

Достоинства: Присоединяюсь к описанию достоинств предыдущих товарищей, чтобы не повторятся.

Недостатки: После года владения стал отключаться (глючить) слот для второй сим-карты. Через полтора года второй слот вообще отрубился и не видит симку, первый работает нормально. Аккумулятор перестал держать заряд целый день, теперь надо постоянно в обед подзаряжать, так он ещё может и не зарядится. При 30% зарядке ночью утром может вообще отключиться по питанию (разрядился) и это в режиме сверхсбережения...

2 ноября 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Подведя итоги, я бы вам не советовал брать этот телефон, лучше поднакопить и купить более достойный телефон

Достоинства: Разрешение экрана 1920 на 1080. Хорошая начинка по стоимости.

Недостатки: После 1.5 года использования начал дико тупить и вырубаться, после этого я решил больше не прикасаться к андроиду.

2 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Пользуюсь активно уже 9 месяцев. Первые 4-5 месяцев ходила с одной симкой, после поставила вторую. Аккумулятор при этом практически не изменил время работы, хватает на сутки при средней активности. Игры, музыка, интернет, просмотр фильмов, работа с документами, фотографии в разных режимах и пр. этот телефон успел пройти все. Ни разу не подвел. Радует и то что фотографирует до последнего, даже если осталось 1-2% зарядки. Единственное к чему привыкала это размер (для женской руки большой телефон), но на это понадобилось не больше недели.

Достоинства: Производительность Время работы без подзарядки Дизайн

Недостатки: (Если это можно считать недостатком) Аксессуары можно найти, но не в любом магазине.

17 марта 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Аналогов даже на текущее время не вижу по таким параметрам как: 2 радиомодуля, отдельный разъем под карту памяти, с экраном 5,5.

Достоинства: Повторятся не буду, все достоинства уже расписаны другими пользователями данного аппарата.

Недостатки: 1. Аккумулятор маловат - хватает на сутки в лучшем случае. 2. Динамики, и внешний и разговорный дребезжат (похоже болезнь этих АСУСов). 3. После полутора лет эксплуатации начал одномоментно умирать аккумулятор (с 90% до 0% мог за несколько минут сесть). И в один прекрасный день выключился и не включился... После недельных танцев с бубном удалось оживить путем выковыривания аккумулятора и зарядки его универсальной зарядкой. Телефон запустился, пока работает, но также иногда быстро садится. Возможно требуется замена батареи.

25 января 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Телефон рекомендую. Мой сломался из-за личной неосторожности. Сейчас повторно заказал такую же модель. Не стал брать 3, так как не устраивает дизайн, телефоны в стеклянной оболочке :-Р

Достоинства: Покупал ZE551ML 32 ГБ с 4 ОЗУ на старте продаж в Ulmart. Использовал более полутора лет. Каких-либо глюков не замечал. Производительность на высоте. очень порадовала оболочка от asus, удобно и интуитивно. С телефона удаляются любые приложения, даже установленные по умолчанию. Многозадачность реальная, телефон практически не выгружает из памяти запущенные приложения. При этом практически всегда около 1ГБ ОЗУ свободно. Мне нравится дизайн с отсутствием кнопок по бокам, возможность включения экрана двойным тапом. GPS просто на высоте, очень быстро и точно определяет местонахождение. Относительно камеры, меня устраивает качество для телефона на 4+.

Недостатки: Сложно найти аксессуары для телефона. Мне пришлось бампер и защитное стекло заказывать из Китая. Конечно, тогда был старт продаж, но и сейчас на сайте нет этих аксессуаров.

23 января 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


При всех недостатках телефоном доволен.

Достоинства: Через пол года начал глючить экран, и почти умер динамик. Сдал в ремонт, в юлмарт по гарантии делать не стали, якобы окрасился датчик намокания на входе, но я точно знаю что телефон не мочил. По итогу динамик 150 рублей на радиорынке. а Экран как выяснялось был с заводским браком, от нагрева процессора выходит из строя какой то чип и пол экрана виснет. А так модель хорошая, замена экрана обошлась в 2700 с установкой. Датчики попадания влаги кстати оба целые. Могу даже фото прислать если кто не верит.

Недостатки: Асус не выполнил гарантийный ремонт. Просто послали. Ходить что либо доказывать просто нет времени. Но асус я больше покупать не стану.

29 декабря 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Пользуюсь с удовольствием!

Достоинства: Качественный телефон, много памяти, хорошо работает.

Недостатки: Официальный чехол оооочень дорогой! Зарядка могла бы быть чуть большего объема. Хорошая зарядка, но быстро шнур порвался

29 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


По моему мнению производительность слишком разрекламирована, по сравнению с надежностью самого смартфона. Очень часто вылазят те или иные проблемы в конечном итоге, которые приходится решать гарантийным ремонтом. Купив этот телефон вы покупаете кота в мешке, так как процент брака очень велик, но в отзывах все пытаются смериться с этими проблемами и ставят оценку 4. На моем личном примере было заменено 2 платы, дефекты так до конца не исчезли, плюс явные недочеты слабая подсветка, плохой динамик, и явно что камера не на 13 МГп все это должно насторожить перед покупкой. P.S. Свой покупал в мае 2016г. Модель оказалась из первых партий 2015 года. Из 4 месяцев владения асусом почти 2 месяца пролежал в СЦ на гарантийном ремонте. Написал заявление на возврат жду ответа.

Достоинства: Железо хорошее..

Недостатки: Их много..

21 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Долго выбирал смарт себе-на смену самсунга с3 ! Привык с самсунгам и с3 был долго у меня поэтому все сравнения будут именно с ним! Итак, главное - быстродействие на высоте!!! и не важно сколько приложений вы уже в него загнали! Wi-fi не выпадает ни разу, заряд хватает до вечера при активном использовании и это при экране fool hd 5`5 дюймов . В игры не играю, но ради интереса ставил гонки и стелялки популярные- летают без тормозов. Так же пользуюсь турист.навигацией - со спутниками работает чутко! Камера фронтальная отличная, задняя у кого то вызывает сомнения, мне хватает (для супер качества фото у меня есть системный фотик) - но жене фото понравились (полно всяких примочек для селфи, панорам и т.п) Она предложила сразу поменяться с ней на галакси с5! Очень ей zenfone2 понравился! За пару месяцев работы лишь один раз сам перегрузился , когда я приложения переставлял. Мне он обошелся в 14 тыров, за этут цену конкурентов просто нет (китайцев не учитываю, т.к. танцы с прошивками и русифик

Достоинства: Мощный, держит заряд до вечера при активной эксплуатации и т.п

Недостатки: Для меня их нет

18 ноября 2016г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone 2 ZE551ML-6G150RU


Вывод: Сервис асус вас пошлет!, опечатывайте аппарат (наклейки продаются). Особенно порт зарядки, И пускай устройство вскрывают только в вашем присутствии. ТОЛЬКО ТАК! При этом наклейка должна быть цела! Экран я поменял за свой счет, в царицыно 1700 экран и 1000 работа мастера. Зенфон 3 я покупать не буду. Как и любые другие асусы.

Достоинства: Отличный смартфон во всех смыслах, брал в декабре 2015 года с 64 гг памяти.

Недостатки: Начал глючить экран, полетел динамик. через 10 месяцев отнес в родной Юлмарт чтоб почилили по гарантии. Через месяц хождения с запаской (юлмарт подменку не выдал) Выдали бумажку якобы что, в смартфон попала влага. Но я как бы уверен в том что телефон ни как не мог намокнуть, ни под дождем ни, в каком нибудь другом месте. Приложили размыт-неясную распечатанную фото с разрешением от тамагочи. и послали. датчик намокания находится 1на зарядном порту, второй на правой верхней части аккумулятора, при попадании влаги краснеет. Так вот, я открыл телефон и оказалось что на нижней наклейке было микроскопическое красное пятнышко, то есть если бы в телефон попала влага, то наклейка была бы полностью красной. но нет!. Она не красная даже на четверть, даже на 1/10 а наклейка в центе телефона вообще не тронута. Итог : в гарантийном ремонте отказали. В итоге в ЗПЧ динамик стоит 130 рублей, а проблема с дисплеем судя по отзывам в интернете является заводским браком. При всем при этом я покупаю в Юлмар