Закрыть



ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Оценка: 4.25 (8 отзывов)
   Powercom Smart King PRO+ SPT-2000 - линейно-интерактивный ИБП с синусоидальной формой выходного напряжения, улучшенными характеристиками и повышенным коэффициентом мощности. ИБП предназначен для защиты персональных компьютеров, рабочих станций, серверов и другого оборудования, критичного к форме питающего напряжения, от основных неполадок с электропитанием: высоковольтных импульсов, электромагнитных и радиочастотных помех, понижений, повышений и полного исчезновения напряжения в электросети. Встроенный стабилизатор напряжения (AVR) поддерживает выходное напряжение в пределах нормы, не используя ресурс аккумуляторов при колебании напряжения электросети в широком диапазоне. ИБП имеет большое количество выходных розеток и широкий выбор портов подключения - USB, RS-232, внутренний слот для установки SNMP-карты. Возможность использования SNMP-карты и поставляемое в комплекте программное обеспечение делают ИБП Smart King PRO+ привлекательными для защиты ответственного вычислительного и телекоммуникационного оборудования. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о БП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


9 июня 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Экрана нет, но всё и по диодам понятно. Переход на батарейное питание выполняется почти моментом.

Достоинства: Охлаждение. Шумноватое, но зато начинка внутри ибп работает здорово и не подвергается перегреву. Оформление, наличие необходимых диодов для работы. Использование необходимых защит.

Недостатки: Дороговат. Тяжёлый. Шумноватый.

12 мая 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Сразу после покупки зарядили шесть устройств на ибп. Работает, особого шума нет, напряжение измерили, ровное во всех режимах работы.

Достоинства: Отдельная кнопка для тестирования возможностей и состояния ибп. Понятная подробная индикация состояния ибп. Управление через удалёнку, с помощью юсб. Ровное напряжение на выходе. И огромное количество портов для подключения нагрузки.

Недостатки: Нет.

4 марта 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Разъёмы только с батарейной поддержкой. Фильтрация напряжения работает автоматически, вместе с батарейным питанием. Подцеплен один системник к юсб. Настроено удалённое оповещение о переходе на батарейное питания. Функция зашла просто на ура.

Достоинства: 1, переключение на батарейное питание. Скорость отличная. 2, синус на выходе. 3, куча разнообразных диодов для. 4, защиты всякие разные.

Недостатки: Стоит прилично.

14 февраля 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Защищает самое важное оборудование в отделе. Больше нет опасений потерять данные или вообще получить неработающую технику.

Достоинства: Быстрое включение. Автоматическое тестирование при включении. Моментальный переход на батарейное питание. Большая ёмкость встроенного аккумулятора, серьёзная мощность ==> с нагрузкой в 1350 ватт справляется прекрасно. простая понятная индикация работы. Даже в инструкцию не лазил, чтобы узнать какая шкала что обозначает.

Недостатки: Line-interactive с чистой синусоидой. Поэтому и стоимость норм так.

27 января 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Установлен четвёртый месяц. Сервер, мой комп, пару дополнительных системников для проверки обычно подключено. И в работе без особых проблем.

Достоинства: 1400 ватт, нагрузку в 1200 ватт держит отлично. Без сигналов о перегрузке. Быстрое время перехода на батарейное питание. Чистая синусоида. Защита от короткого замыкания. Подключение факса.

Недостатки: Нет дисплея. На подобном уровне, не мешал бы.

8 января 2019г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Очень странная ситуация. Возможно, но не факт конечно, из-за постоянно активного AVR через какое-то время батарея перестаёт держать от слова ВООБЩЕ. Отключаешь от сети, индикация идёт вниз темпами один светодиод в секунду и через минуту ИБП отключается. И всё это при нагрузке в 100-110 ватт. И ладно бы один экземпляр такой, так все 4 такие. Не рекомендую.

Достоинства: Неплохая заявленная мощность

Недостатки: Постоянно активен AVR Trim, см. комментарий про 220 вместо 230.

11 июля 2018г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Насчёт невозможности задавать выходное напряжение. Ситилинк зачем-то возит вариант на 220 В, в то время как ещё ГОСТ 29322-92, 25-летней давности устанавливает стандартное значение напряжения 230/400 В вместо 220/380 В для российских сетей переменного тока. Так что теперь у меня каждые пять минут в ИБП щёлкает AVR. Буду требовать обмена на вариант, отвечающий требованиям российских технических регламентов.

Достоинства: Вроде бы работает, не шумит вентиляторами.

Недостатки: 1) Нет возможности настроить выходное напряжение (задаётся жёстко на заводе) — см. комментарий. 2) Невнятный комплектный софт. 3) Недолгое время автономной работы (что для модели с двумя аккумуляторами в целом простительно, но хотелось бы большего).

17 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ИБП Powercom Smart King Pro+ SPT-2000


Хорошо одно, что синусоида на выходе. И AVR встроен. Вот и получается, что к ИБП можно подключать даже самое чувствительное к напряжению оборудование и не париться, что что-то будет идти не так.

Достоинства: - прилично работает на батарейках. - быстрая зарядка, которая составляет не менее 3 часов. - 8 розеток внутри.

Недостатки: Не встретил.