Закрыть



Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Оценка: 4.03 (115 отзывов)
   Смартфон Asus ZenFone 2 Laser (ZE550KL) выполнен в изящном корпусе, толщина боковых граней которого составляет всего 3,9 мм. Обладая эргономичной формой, он украшен традиционным для мобильных устройств ASUS узором из концентрических окружностей с углублениями размером 0,13 мм. Gorilla Glass 4 - последняя версия защитного покрытия дисплея от Corning. Она вдвое прочнее предыдущей версии в тесте на падение, обладает в 2,5 раза большей остаточной прочностью и на 85% долговечней при ежедневном использовании. ZenFone 2 Laser оснащается 13-мегапиксельной камерой для съемки фотографий и видео в высоком разрешении. Отличительной особенностью модели является лазерная фокусировка, которая минимизирует смазывание изображения за счет моментального срабатывания. В устройстве реализовано множество технологий и функций, направленных на улучшение качества фотоснимков. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Asus Zenfone Laser 5


7 октября 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


В своём ценовом сегменте данный аппарат ведёт себя вполне неплохо. Мой вам совет, удалите все обновления ZenUI и телефон будет быстрее работать.

Достоинства: Из достоинств можно сказать: 1. Неплохая камера, очень даже достойно себя ведёт в любой время суток по сравнению с другими телефонами данного ценового сегмента. 2. Экран, здесь он как по мне прекрасен. 3. 2.5, D эффект, очень удобно.

Недостатки: 1. ОЗУ, его вечно не хватает. 2. Процессор, он уже нормально не работает после обновлений 3. Галерея- переход из камеры в последний снимок занимает огромное время 4. Экран, Gorilla Glass быстро царапается, хотя я не носил его в отдельном кармане 5. Оболочка, она так себе.

5 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


В целом была довольна, пока нормально работал

Достоинства: аккумулятора в режиме почти без интернета хватает на неделю и более (если интернет включен, то на пару дней)

Недостатки: несколько тормозил навигатор, не знаю почему .. все время "терял" местонахождение. Через 2,5 года "взбесился" - не реагирует на прикосновения, либо сам начинает вибрировать и открывать/закрывать окна ((

18 июля 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Купила в сентябре 2016г. Телефон очень понравился всем до тех пор пока через 9 месяцев на гарантийном сроке не умерла материнская плата. Её заменили бесплатно, как потом, оказалось на б/у материнскую плату, которая ровно через год после замены родной тоже вышла из строя. Т.к. это наиболее дорогостоящий элемент телефона, то менять за 8000 руб. ее смысла уже нет, телефон в помойку. Поэтому разочаровалась в этом телефоне, уж больно дорого ремонт обходится.

Достоинства: Удобный, большой экран, хорошая камера при дневном свете

Недостатки: Материнская плата

8 июля 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Информация для тех кто столкнулся с тем что камера и галерея сильно тормозят и ланчер зависает: - Удалите обновления ZenUI интерфейса на стоковую версию Все тормоза пропадают и телефон снова летает. Последние три обновления оказались такими именно из-за этого косяка с ланчером. Видать слишком его загрузили ненужностями. Телефон девять месяцев и замечаний нет. Проблема с тормозами и лагами решена.

Достоинства: - Удобный. - Интерфейс ZenUI шикарен (о нём подробнее ниже). Всё, что нужно всегда под рукой. Настраиваемые папки под сходные задачи (финансы, коммуникации, соцсети etc.). - Легкий - Легкоуправляемый даже одной рукой. - Быстрый и в новой прошивке поддерживает режим многооконности (доработано). - IPS экран и этим всё сказано. - Стекло Corning Gorilla Glass. - Корректная работа Asus Cover с аналогом флипкейса (у меняот Nilkinn) - Шикарная фишка ZenMotion (жесты на заблокированном экране) - Update прошивки по FOTA (по воздуху) без замечаний. - Много ещё чего вкусного и удобного.

Недостатки: - Всё-таки, 3к мАч маловато для него. Презентовался как камерафон, но разряд идёт быстрее, чем задумано. Особенно, если включены многие фоновые функции. Например, геолокация и LTE сжирают заряд. А многим любителям фото это важно. - Дружит не со всеми другими зарядками. Лучше оригинальной нет. Так что, следите за этим.

8 июня 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Вроде бы куча всяких опций, все работает... но работает очень плохо и лагуче, мб все дело в оперативе. Мой старый ЛГ г3 мини и то лучше, ему уже 4 года, отдал маме работает намного комфортней, даже сенсор лучше.

Достоинства: -Размер (тонкий) -много всяких фишек

Недостатки: -долгий заряд 3-4ч -2г оперативы

5 июня 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Если звонить и просто фотать (без просмотра отснятых фото через камеру) то вполне хороший телефон. У конкурентов камеры хуже, за такую цену.

Достоинства: Батарея для 3000м/ач. держится хорошо. Камера снимает днем очень хорошо.

Недостатки: Из-за отдельного процессора для камеры, она очень тормозит при просмотре отснятых фото.(через галерею все хорошо) 2Гб оперативы для 7андроида это-ужас. Постоянно выгружает все и вся из памяти. Отпечаток пальца не самый быстрый..

4 июня 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


как телефон и мз3 плеер неплох. Фото норм, но жуткие тормоза камеры

Достоинства: дизайн, легкий, с фирменным чехлом, очень удобно; долго держит заряд. хорошие снимки.

Недостатки: - или симка или карта памяти; - жутко тормозит камера - быстро вышел из строя разъем под зарядное устройство - ОЧЕНЬ дорогой постгарантийный ремонт

24 мая 2018г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Вердикт: покупать только если у вас телефон, это телефон и пара приложений, если минимум загрузки его оперативной памяти и процессора будет. Если же потребуется что-то большее, готовьтесь бороться с желанием разбить это ... об стенку или асфальт.

Достоинства: Есть, но перечеркиваются лютыми тормозами дизайн, экран, 32гб

Недостатки: 10-15 сек открывается сделанное фото. Тормозят буквы при печати в мессенджерах. Выгружаются из оперативы приложения при сворачивании. Зависает рабочий стол и все открывается с лагом. Виснет тупо все.

7 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


В целом я доволен и с каждым последующим телефоном, мне так или иначе не хватает чего-то. Как памяти, скорости, энергоемкости и тд. Но в целом на 4 за такие деньги!

Достоинства: Дешевый Стильный Быстрый

Недостатки: Не хватает памяти.. Если есть помехи, то меня не слышно... Не хватает батареи

18 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Смартфон Asus Zenfone Laser 5


Надеюсь так не повезло только мне

Достоинства: Телефон отличный во всем! Покупала Долго выбирая хорошую модель!

Недостатки: Ровно через день после окончания гарантии телефон выключился. Диагностика показала, что сгорела мат.плата. Ремонт обойдется в половину стоимости. Очень обидно