Закрыть



Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Оценка: 4.43 (7 отзывов)
   Мышь Microsoft Sculpt ERGO беспроводная подойдет для работы с документами, различными приложениями и большинством игр. Корпус оригинальной формы обеспечит полный комфорт для запястья во время использования устройства. Технология BlueTrack в оптическом сенсоре не допускает сильных рывков курсора. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Microsoft Sculpt Ergonomic


21 марта 2019г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Покупал в качестве замены Natural 4000, которыми пользовался более 10 лет (одна дома, одна на работе). Часто сижу за компьютером рядом со спящей женой, на 4000 тихий набор текста невозможен совсем, надеялся, что эта решит проблему. Решила(стало тише) но не до конца. Сильно клацает пробел, основное поле клавиш тоже совсем бесшумным не назвать. Удивила проблема с разной высотой ножек. Не ожидал от техники такого класса такой дурацкой недоработки. Блок дополнительных клавиш требует привыкания. До сих пор, спустя почти год, вслепую попадаю только в backspace. Все остальное, глазами. Тем не менее, в целом покупкой доволен. Так что если много печатаете, эта клава, шаг вперед даже по сравнению с относительно удобной Natural 4000. Cо всех прочих клав, тем более.

Достоинства: 1)Клавиши с маленьким ходом, как на хороших ноутбучных. Меньше ход пальцев при наборе, что в итоге дает ускорение печати и меньшую нагрузку на пальцы. 2)Убрано гигантское поле справа для стрелок и доп. цифровой клавы, что сильно сокращает движение правой руки до мышки. Ну и места на столевыдвижной полке требуется меньше.

Недостатки: 1)Пробелы клацают. Что помешало сделать их такими же тихими как остальные клавиши? 2)Центральная ножка. Не думаю, что это только у меня так. Она по высоте отличается от других ножек, поэтому любое сильное нажатие на нижнюю часть клавиатуры приводит к отрыву от стола верхних ножек (которые под верхними углами). Пришлось дорабатывать, нашел более толстую резиновую ножку и наклеил ее на крышку батарейного отсека.

16 июля 2018г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Покупать или нет, это не вопрос. Однозначно брать, иных альтернатив на рынке с таким же удобством не попадалось.

Достоинства: Клавиатура очень удобно печатать, за счет раздельного цифрового блока занимает мало места, достаточно долго живет от комплекта батареек. Мышь крупная, нужно привыкнуть, поначалу кажется, что не эргономична, но чуть поработав понимаешь, что это не так.

Недостатки: Глянцевая поверхность хорошо собирает отпечатки и пыль, тканевая часть под запястьями быстро истирается, в углах не очень надежно закреплена, пришлось пару раз суперклеем подклеить. На мышке резиновые вставки после умеренного использования сильно стерлись, вид, как-будто кислотой травили.

25 марта 2018г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Покупал данный комплект в момент скидок на ms товары, основной критерий при покупке был стабильное беспроводное соединение (без обрывов и лагов). Не было такого момента, что бы я пожалел о покупке. Цена конечно высоковата, но за такое инструмент не жалко. Вообщем, если вы ищете хороший беспроводной комплект, однозначно советую к покупке!

Достоинства: 1) Тихий и короткий ход клавишь. (напоминает клавиатуру macbook pro 2017) 2) Беспроводное, стабильное соединение. (учитывая. что у меня много беспроводных устройств, конфликтов не наблюдалось) 3) Удобная подставка клавиатуры под запястья (матерчатое покрытие). 4) Удобное расположение клавишь, хотя мне первое время было не привычно (при слепом наборе текста). 5) Хоть и пользуюсь не долго, но уверен, что заряд будет держать очень долго (в комплекте durecell батареи). 6) Не наблюдается каких-либо задержек при вводе. Разницы от проводного комплекта не почувствовал вообще. 7) Проверял поведение в играх (cs go). Акцент делал на мышь, так как клавиатура, не совсем решает в данной игре. И разницы между моей проводной лазерной x7 и данной беспроводной не увидел. 8) Форма и покрытие мышки не вызвало какого-либо дискомфорта. Мышка с 4D колесиком, очень удобно в моем случае. 9) Отдельный блок нумпада, сделанный под калькулятор. Очень удобно пользоваться, и убирать со стола в случае, когда не пол

Недостатки: Все минусы дело привычки и не более. (написал для наглядности) 1) Покрытие мышки быстро пачкается (на глянце лучше видно разводы). Но это лишь повод чаще протирать девайсы! 2) Первое время очень неудобно набирать текст слепым методом. Уже месяц комплект у меня, но иногда промахиваюсь. (с другой стороны, я не так часто за ним сижу). Дело привычки. 3) Не разобрался еще с мышкой, но когда вырубаю комп, выключаю мышку тумблером с обратной стороны. Возможно она сама будет уходить в режим энергосбережения, пока не проверял. На остальных девайсах выключателей нет. Оно и не надо. 4) Немного перемещены клавиши delete, home, pgup, pgdn и тд. С другой стороны, привыкнуть не долго, а пользоваться становится проще. Ходовые клавиши всегда под мезинцем и не надо тянуться. Данный пункт скорее плюс чем минус. Но оставлю тут, для привлечения внимания. 5) Единственное, что немного напрягло первое время, верхний ряд клавиш (esc, f1-f12). Немного тугие и не всегда срабатывают при легком нажатии. Приходится

20 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Отличный набор Пользуюсь уже месяц и, каждый раз когда начинаю печатать на ней, испытываю тактильные оргазмы. если вы много печатаете и владеете слепым набором, определенно стоит брать, получите массу удовольствия, это реально продуманный и удобный рабочий инструмент. если много работаете с f-клавишами, то могут возникнуть проблемы. - если много работаете с цифрами, то отдельный нампад может быть не так удобен, как сцепленный с клавиатурой.

Достоинства: Во первых за счёт поставки в передней части запястья лежат на мягкой подставке. Кнопки ложатся под пальцы и начинается магия. Если раньше на обычной плоской клаве от МС часов через 12 начинали уже побаливать руки, то тут такого нет и в помине. Набор состоит из сплошных плюсов. И удобный выносной нампад. И крайне эргономичной формы грызун (после него мобильную мышку logitech anywhere уже совсем неудобно держать). клавиатура просто божественная.

Недостатки: - Не самое удачное расположение блока home, end, pgup, pgdn. Но за месяц уже привык. - fn, выполненный как переключатель, а не как кнопка, неудобно. - ряд f клавиш не самый удобный. - набор совершенно не игровой. Для поиграть лучше что-то более стандартное и проводное. - на ноутбуке после этого набора крайне неуютно печатать и с кучей опечаток уже получается, да и другими мышками пользоваться совершенно неудобно. - если сломаете приемник, все остальное можно будет выкинуть, т.к. перенастроить или заменить его нельзя будет (это не логитех).

1 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Для меня это самая удобная клавиатура, которой я когда-либо пользовался. Первый подход к снаряду был несколько лет назад, еще с Microsoft 4000, но механические клавиши отпугнули, т.к. мне нравилась концепция клавиатуры под ноутбук, мягкие невысокие клавиши с небольшим ходом. К арке и необычному расположению кнопок привыкал около двух недель, руки сами нашли удобное положение и теперь при наборе текста я наконец-то понял, зачем нужны мизинцы ) Большое значение имеет высота посадки за столом, руки должны лежать так, чтобы можно было расправить и расслабить плечи. Тогда пользоваться клавиатурой максимально удобно (я ставлю клавиатуру на подставку, что идет в комплекте). Цифровой блок неожиданно оказался под левой рукой.

Достоинства: Клавиши легко нажимаются Руки удобно лежат на столе Практически сам собой прокачивается навык слепой печати Комфортно держать мышь

Недостатки: Я не купил ее раньше Иногда путаю Delete и Enter

21 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Если вы обладаете слепым методом печати, это самый крутой известный мне комплект. А если вы все еще смотрите на клавиатуру при печати, вам пора пройти обучение слепому методу набора. Уже несколько раз поблагодарил коллегу, подбившего меня на этот подвиг. Ушло 2,5 месяца и куча нервов. Первое время будете мазать по клавишам, а садясь за другой комп. тоже не будете попадать по клавишам. Ситуация разрешится примерно через месяц. Самое непривычное, это расположение клавиши 7. По ней по началу сложнее всего попасть. Заметил, что если у вас мизинец на одну фалангу менее безымянного пальца, то, например 1 нажимать удобнее последним. То, что клава и мышь пачкаются, либо мойте чаще руки, либо перестаньте есть за компом!!! Нифига она не пачкается. А протирать ЛЮБУЮ клавиатуру надо!!! Если вам позволяют деньги и вы ищете клавиатуру, с которой хотите прожить до конца жизни, эта клавиатура для вас.

Достоинства: Ход и срабатывание клавиш просто замечательные. Цифровую клавиатуру теперь расположил слева от основной и научился делать расчеты в калькуляторе левой рукой без отрыва от мышки. Продуманная дополнительная цифровая клавиатура: - есть кнопка вызова калькулятора (постоянно теперь пользуюсь) - есть кнопка backspace и clear На мышке дополнительная кнопка под большим пальцем после установки драйверов позволяет переключаться между окнами как на Apple iMac (OS X). Странно, что Майкрософт скрыла эту функцию для других. Очень удобно.

Недостатки: Привыкал к расположению клавиш около месяца, т.к. учился слепому набору на обычной клавиатуре. Цена... И хочется купить вторую домой, да колится.

19 сентября 2017г. Отзыв о товаре: Мышь Microsoft Sculpt Ergonomic


Хороший комплект, если вы пользуетесь классической клавитурой, руки будут уставать меньше. Но в сравнении с Microsoft Natural Wireless Ergonomic Desktop 7000 она гораздо хуже. Если бы я покупал её сейчас, то взял бы Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, пусть проводную, но нормальную.

Достоинства: Выглядит стильно, всё на магнитах

Недостатки: Брал как замену безвременно почившей в бозе Microsoft Natural Wireless Ergonomic Desktop 7000 К сожалению, этот комплект сильно уступает предыдущему: 1. Зачем-то сэкономили на пластике и убрали все разрывы между клавишами. Разрывы нужны чтобы отличать разные клавиши по местоположению, здесь на ощупь постоянно тыкаешь не ту клавишу. 2. Неудобный верхний ряд кнопок, нажимаются туго и тактильно отличаются от остальных 3. Непонятен смысл навешивания дополнительного функционала на функциональные кнопки (F1-F12), если этот комплект позиционируется как профессиональный инструмент, какого лешего урезать его функциональность? Сейчас для изменения громкости звука мне надо 1. переместить рычаг в синее положение; 2. изменить громкость; 3. вернуть рычаг в белое положение, чтобы снова работали функциональные клавиши. Почему нельзя сделать отдельные кнопки как были на старом комплекте??? 4. Неудобная цифровая клавиатура. Т.е. сама по себе она ничего, но по логике она должна иметь возможность крепитьс