Закрыть



Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Оценка: 3.56 (9 отзывов)
   Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1 обеспечивает аккуратное и стабильное воспроизведение цветов, широкие углы обзора и малое время отклика (1 мс). G2530HSU-B1 поддерживает разрешение 1920 x 1080, контрастность ACR 12 млн:1 и яркость 250 кд/м2, что позволяет ему демонстрировать впечатляющее качество изображения. Монитор обладает оригинальным дизайном и высококачественной ЖК-панелью, изготовленной по технологии TN. Чем бы вы ни занимались - изучением электронных таблиц, играми или просмотром видео и фотографий, - 24.5-дюймовый монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1 будет неизменно обеспечивать рабочие характеристики, необходимые для выполнения каждой задачи. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Iiyama G-Master G2530HSU-B1


2 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Хороший бюджетный игровой монитор.

Достоинства: ЦенаФункционал

Недостатки: Пока не обнаружил

3 марта 2019г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Насчитал 5 отзывов от необразованных школьников, утверждающих, что по результатам tft-тест у монитора отклик не 1мс, а 13-16. Они, похоже, вообще даже не представляют себе, что такое, этот отклик. ЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ ПРОГРАММНО. Для этого нужен набор специальных оптических приборов. Прога tft-тест показывает значения типа 75, Hz, 13ms и 60, Hz, 16ms. Эти ms, это не время отклика матрицы. 1 деленное на 75, это 0,133333. 1 деленное на 60, это 0,166666. Это время, которое тратится на обновление одного кадра. За секунду делается 75 обновлений, а за 13мс одно обновление.

Достоинства: Монитор хорошо выполняет все заявленные функции, кроме одной, овердрайва.

Недостатки: Зачем в нем нужен овердрайв, если при нем появляются артефакты?..

18 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Первым делом подключил монитор через HDMI, заметил что при включении функции FreeSync монитор сбросил герцовку до 60. Будь неладен HDMI, подумал я, пошёл в магазин за DisplayPort. Через DP ситуация повторилась, вдобавок заметил артефакты в виде плавно растягивающегося изображения при движении, например окна windows, и вновь собирающегося при остановке. Через родной HDMI проблема тоже была, просто раньше её не заметил. С такими симптомами отнёс в гарантию, возврат не приняли, ссылаясь на сорванную пломбу с пакетика HDMI кабеля, окей и следы пальцев на мониторе. Через 20 дней монитор вернули, сообщив что дефекты не найдены. С красным лицом понёс моник домой в надежде что и правда проблем не будет. Сразу подключил через DP, теперь уже 75гц и FreeSync работают вместе исправно. Артефакты никуда не пропали. Начал копаться в настройках и нашёл такую функцию как Overdrive, призванную ускорять отклик, отключив которую, мне удалось избавиться и от артефактов. В общем, пришлось натерпеться, а т

Достоинства: Крепкая подставка Удобное меню (есть русский) FreeSync

Недостатки: По краям засветы толщиной примерно пол сантиметра по всей длине (мне самому пофиг) При включенной функции Overdrive жутко артефачит (см. Комментарий) Поначалу не держал 75гц вместе с FreeSync (см. Комментарий) Нет DisplayPort кабеля в комплекте

19 октября 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Старая добрая TN-матрица с привычным откликом в 16 мс (по TFT-тесту). Тщательно проверил при выдаче, принес домой, поставил/подкючил и все! Как всю жизнь он тут стоял! Кино и игры это точно про него, под 75 герц стабильно. После IPS Делла u2515 очень радует плавность картинки в динамических сценах/играх и чихать на цветопередачу! За эту цену категорически рекомендую!

Достоинства: Отклик матрицы, безрамочный дизайн, наличие USB-хаба и встроенных колонок (просто про запас, как альтернатива). VESA-крепление тоже к месту, как и встроенный блок питания. 75 герц. Низкое энергопотребление. В общем: соотношение цена/функции близкое к идеальному!

Недостатки: Лично под мои потребности не хватает DVI-порта. Шаг пикселя великоват, кому-то могут резать глаз мелкие шрифты.

21 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


За свою цену, не плохой вариант

Достоинства: Большой размер экрана Цветопередача Яркость Подставка, монитор не шатается За 10500р вполне норм Некоторые странные люди в комментариях ниже указали минус к неудобному меню, ничего такого не заметил, один раз настроил и все.

Недостатки: Рамки по бокам и сверху экрана 4 мм очень выделяются. Слева внизу между экраном и корпусом (0.5 мм гдето) видно яркие светодиоды Небольшие засветы во всех углах экрана, хотя для TF матрицы это норма. В характеристиках заявлено время отклика 1 мс, на самом деле 13-17 мс через TFT тест. Видеокарта у меня GeForce1050. Возможно на радионе дела обстоят не так. Синхронизация не работает, с ней только хуже. Динамики в нем вообще лишние, т.к стоят сзади и весь звук идет туда же, отсюда, низкая громкость и качество. С тыльной стороны сверху в корпусе есть много прорезей для охлаждения, в которые со временем налетит пыль

10 июля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Не рекомендую к покупке. Монитор не игровой. Производитель разгоняет матрицу функцией Overdrive до 1мс и пишет это число на коробке. Только вот, кхм, кхм, функция Overdrive работает некорректно, а при значении 1 и 2 вообще даёт артефакты и только увеличивает шлейфы, а реальный отклик остается 13 мс, а при 60hz, 16мс. Расстроен покупкой, фактически обманут производителем. Играть-то можно, но какие 13 мс на заявленной одной. Такого точно не ожидал. Да и 7 дней прошло, монитор назад не сдать.

Достоинства: 75hz через HDMI Узкие рамки по бокам и сверху Неплохое качество изображения Полезная функция Чёрный тюнер Технология Free Sync

Недостатки: 13мс отклик, замерял TFT монитор тест. P.S. И без него всё понятно, на рабочем столе подёргайте мышкой, видны шлейфы, при 1мс такого быть не должно. Нерабочий Overdrive Из-за отклика не является игровым.

29 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Битых пикселей и завсетов нет, рекомендую к покупке, отличный монитор.

Достоинства: Большой Частота 75 Гц Рамок, практически нет Матовый корпус и экран

Недостатки: Нет кабеля Display port в комплекте

27 апреля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Монитором доволен, в своём ценовом сегменте наверно один из лучших вариантов, брал его под свою сборку с видеокартой MSI GeForce GTX 1060, 6 GB: https://www.citilink.ru/configurator/q13514223/

Достоинства: Экраном доволен, матрица устраивает, яркость хорошая, битых пикселей и засветов не оказалось, хотя по отзывам многие их обнаруживали, 75 герц поставил, через заранее купленный DP

Недостатки: Минусов как таковых нету

24 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Монитор Iiyama G-Master G2530HSU-B1


Купил этот монитор после своего сдохшего lg, flatron 234 на ips матрице, к которому долго привыкал очень из-за кристаллического эффекта. Я ненавидел свой LG, так, как цвета выжигали глаза, монитор был только для работы с графикой и всё, но глаза привыкли к нему через год. Стал с опасеньем относится к IPS, я соскучился по TN матрице, и по этому решил взять на TN матрице IIYAMA G-Master G2530HSU-B1, 24.5. Если бы не засветы тёмные на белом фоне, то поставил бы 4-ку твёрдую. Я очень боюсь, что они будут становится ещё больше и больше.

Достоинства: Для игр и для работы подходит не плохо. Заявленные 75 Гц и отклик в 1 сек., всё окей через провод hdmi. Выпадания белого цвета после выставления 75 Гц не выявил, всё окей в этом плане. Безрамочный стиль.

Недостатки: Небольшие тёмные засветы по краям монитора на белом фоне и других светлых тонах при проверке, особенно в тех местах, где экран греется! Ну как так?((( Они небольшие, но боюсь, что со временем разрастутся. Они напрягают очень сильно. Казалось бы TN матрица, на чёрном фоне не должно быть засветов, но и тут они оказались даже на чёрном фоне по углам и сверху. AMD FreeSync не работает через hdmi, для этого придётся купить провод Display Port, думаю с ним заработает. За эти деньги можно было купить ips, не понимаю почему он столько стоит, думал, что TN матрица будет идеальная.