Закрыть



ASUS B85M-G


Оценка: 4.17 (48 отзывов)
   Материнская плата ASUS B85M-G уже успела зарекомендовать себя на рынке как решение, обладающее высоким качеством и идеально подходящее для сборки домашней мультимедийной системы или офисного ПК. Среди ключевых достоинств представленной модели стоит выделить качественную элементную базу, отличные для своего сегмента функциональные возможности, отменную компоновку элементов и реализацию многочисленных эксклюзивных функций и технологий, которые делают управление системой и ее мониторинг простым и удобным. В их числе инновационный ASUS UEFI BIOS, настраивать который можно при помощи упрощенного режима EZ Mode, функции восстановления и обновления BIOS - CrashFree BIOS 3 и EZ Flash 2, система автоматического или мануального управления охлаждением ASUS Fan Xpert 2, утилита Network iControl, задающая приоритет сетевого соединения, а также интерфейс ASUS AI Suite 3, посредством которого пользователь в состоянии оперировать всеми вышеуказанными фирменными технологиями и функциями. Стоит упомянуть и о гарантии долговечности такого устройства, обеспечиваемой утилитой DIGI+ Power Control, стабилизирующей питание, встроенными предохранителями от перегрузок и замыканий, твердотельными конденсаторами, срок службы которых рассчитан на 5 000 часов, а также хромированной задней панелью, отличающейся повышенной стойкостью к коррозии. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS B85M-G


23 октября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Брал несколько штук таких на организацию и одну домой. Все настройки присутствуют, биос обновил без проблем. Работает нормально. При покупке проверяйте комплектацию, чтобы была коробка, задняя панель, 2 сата кабеля и диск с дровами. А то на складе оставались только в пакетах непрезентабельного вида без ничего. Рекомендую.

Достоинства: Очень хорошая плата ЮСБ 3 есть Сата 3 есть компактная не греется

Недостатки: Всего два разъема под кулеры: под процессор и ещё один

12 октября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Все хорошо, за исключением небольших проблем с установкой видеокарты - в остальном все шик. Надеюсь мои рекомендации кому помогут

Достоинства: Есть все необходимые современные разъемы. Работает стабильно

Недостатки: Пришлось поломать голову с видеокартой. Собирал на Intel Ci5-4460, наотрез не хотела видеть PCI-E карту. Невозможно было переключиться со встроенного iGPU на процессоре. Настройки и обновления BIOS не привели к успеху. Вопрос решился установкой ASUS – AI Suite 3, который шел в комплекте - после этого видло прижилось как родное.

28 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Неплохая материнка, за свою цену - самое оно, можно воткнуть 32гб оперативной памяти(8х4) и любой процессор вплоть до Core I7. Как и ВСЕ материнские платы на чипсетах H81 и B85 максимально поддерживаемая память 1600 мгц( приличный шаг назад - я даже на материнках на чипсете B75 мог спокойно постаить 1866 память в XMP - а здесь - облом - даже если ставишь XMP профиль - все равно на 1600 максимум работать будет) Собрал больше десятка компьютеров на данной материнской плате Поставка бывает как OEM так и в коробке. У конкурентов кстати OEM и Retail версии поставки идут разными артикулами. 2 раза попался брак - 1 раз не работал 1 слот памяти. Еще 1 раз вообще отказалась заводитлься - при запуске с любым процессором от G3220 до I5-4670 выдает Fatal Error. Оперативку пробовал разную во все слоты ставить, биос сбрасывал и т.д. Бесполезно. Завтра пойду сдавать по гарантии.

Достоинства: 1) 4 слота под память 2) цена 3) коннектор на 2 порта USB3.0 для вывода на переднюю панель 4) есть даже поддержка разгона процессоров с разблокированным множителем( не во всех версиях БИОС)

Недостатки: 1) 4-контаткное питание процессора 2) всего 1 разъем для подключения кулера помимо процессорного 3) попадается брак.

24 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


При проверке на 3 из 4 материнок были погнуты ножки сокета. Будьте внимательны.

Достоинства: Много разъёмов, 4 слота под оперативку, USB 3.0, PCI Express 3.0, компактная.

Недостатки: Попадается брак.

17 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Отличная материнская плата, уже несколько таких купил. Использовал и с Core i3 и с G3220. Сказать даже нечего. Дешево, 4 слота для ОЗУ. Работает безотказно. Всё отлично. Рекомендую.

Достоинства: Цена

Недостатки: Не обнаружил

10 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Не дорого и сбалансировано

Достоинства: Всего, что надо в достатке,но ....

Недостатки: с i3-4150 отказалась стартовать даже с последним биосом 2108. пришлось сдать камень и брать i3-4130, с ним все нормально стартануло.

10 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Изначально установленный БИОС 0705 не поддерживал CPU G3240. C помощью другого процессора БИОС был успешно обновлен до 2108 с помощью EZ Flash, однако требуемый CPU так и не запускался . Пришлось ставить винды, и обновлять БИОС через BIOS updater. Только после этой процедуры мамка стартовала с CPU G3240. Очень странно.

Достоинства: Необходимый минимум

Недостатки: C обновлением БИОС есть особенности.

6 сентября 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


наилучший вариант для бюджетного компьютера отличная плата удобный биос

Достоинства: много разъёмов есть всё что нужно для домашнего компьютера

Недостатки: отсутствие упаковки

7 августа 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


система не стартовала с процессором Intel Pentium G3258 , так как требуется обновить биос, а как его обновить если комп не загружается?

Достоинства: все качественно и красиво

Недостатки: танцы с бубнами. вернул по манибэк

31 июля 2014г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Хорошая материнская плата.

Достоинства: Кулер Arctic Cooling Alpine 11 Pro (http://www.ulmart.ru/goods/178154) на нее встает. Даже почти не закрывает 4ый слот памяти.

Недостатки: Только 1 дополнительный 4-pin разъем для кулера.