Закрыть



ASUS B85M-G


Оценка: 4.17 (48 отзывов)
   Материнская плата ASUS B85M-G уже успела зарекомендовать себя на рынке как решение, обладающее высоким качеством и идеально подходящее для сборки домашней мультимедийной системы или офисного ПК. Среди ключевых достоинств представленной модели стоит выделить качественную элементную базу, отличные для своего сегмента функциональные возможности, отменную компоновку элементов и реализацию многочисленных эксклюзивных функций и технологий, которые делают управление системой и ее мониторинг простым и удобным. В их числе инновационный ASUS UEFI BIOS, настраивать который можно при помощи упрощенного режима EZ Mode, функции восстановления и обновления BIOS - CrashFree BIOS 3 и EZ Flash 2, система автоматического или мануального управления охлаждением ASUS Fan Xpert 2, утилита Network iControl, задающая приоритет сетевого соединения, а также интерфейс ASUS AI Suite 3, посредством которого пользователь в состоянии оперировать всеми вышеуказанными фирменными технологиями и функциями. Стоит упомянуть и о гарантии долговечности такого устройства, обеспечиваемой утилитой DIGI+ Power Control, стабилизирующей питание, встроенными предохранителями от перегрузок и замыканий, твердотельными конденсаторами, срок службы которых рассчитан на 5 000 часов, а также хромированной задней панелью, отличающейся повышенной стойкостью к коррозии. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS B85M-G


2 марта 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Для сборки игрового компа выше среднего отличное решение.

Достоинства: Современная,поддержка usb 3.0,цена с учетом стоимости других мат. плат

Недостатки: Диск в комплекте. Пришлось 2 раза переустанавливать Винду,т. к. После установки всех утилит начинались сбои и ошибки. Ставьте с диска только дрова -остальное хлам

29 января 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Расстроило + потеря времени.

Достоинства: 4 слота для памяти.

Недостатки: Не завелось видео. Пошел менять.

29 января 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


На данной материнке лично собрал 4 компа, 3 на работе и 1 для себя, благодаря поддержке PCI-E 3.0 полностью раскрыла потенциал моей старенькой HD 7850 на 100%. Ни на одном из компов небыло проблем с запуском (не требовалось обновлять биос). Да, если ставить драйверы с диска в автоматическом режиме-займёт довольно много времени (даже при наличии SSD), устанавливая драйверы в ручную-не забывайте про перезагрузку по сообщении ОС (иначе возможны сюрпризы).

Достоинства: Поддержка PCI-E 3.0, 4 слота для оперативной памяти (и это в формате mATX) в общем ASUS он и в Африке ASUS, без проблем завёлся G3460.

Недостатки: Только цена (да и то на данный момент).

7 декабря 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Удивительно что именно по этому коду два дня назад покупал эту же мамку и никаких сюрпризов не было.

Достоинства: Собрал несколько компьютеров. Все работает хорошо.

Недостатки: 7.12.15 приобрел сию мамку с новым БИОСом. Непреятным сюрпризом стало сообщение Chassis intruded (корпус открыт). Лечится так : прошил старый биос 1203. Для входа в биос необходимо обеспочить корпус и вынуть батарейку.

3 ноября 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Необходимость перепрошивать биос для того чтобы запустился процессор последних ревизий, испортило впечатление (т.к. не у каждого под рукой найдется запасной проц). Версия биоса написана на плате в самом верху, последние 4 цифры. Посмотреть с какой версии биоса, поддерживается ваш проц, можно на официальном сайте.

Достоинства: Есть всё необходимое для офисного не игрового ПК

Недостатки: Core i3-4170 не завелся. Пришлось искать более старый процессор, чтобы обновить bios.

20 сентября 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Очень хорошая плата за небольшие деньги, турбо буст очень хорошо работает. Тем, кто ищет нормальную плату за такую сумму, лучше её не найти!

Достоинства: Завелась сразу с i5 4690k, не было возможности поставить z97 чипсет, пришлось купить на время такую мать. Очень удобный биос, при покупке сразу стоял 2001, который поддерживает каньйоны. Нету проблем с оперативной памятью.

Недостатки: Были какие - то лаги с 8 виндой, когда стартует система, а заставка вин 8 зависает, приходилось ребутать систему и заходить в биос для выбора загрузки с ссд.

25 августа 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Выше крыши!

Достоинства: Так и не смогли увидеть.

Недостатки: Купили вместе с сопутствующими комплектующими. Собрали. Комп не работает (кулеры крутятся, на мониторе тайна черного экрана, бипер молчит). Отвезли в сервисный. Сказали "материнка сдохла". Поменяли на такую же (в сервисном сказали "всё работает"). Привезли. Опять тайна черного экрана. Позвонили в сервисный. "Попробуйте поменять процессор". Поменяли. Угадайте! Опять тайна черного экрана. Отвезли (опять) в сервисный. Сказали (опять!) "материнка сдохла". Заказали другую материнку....

14 августа 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Покупал вчера (правда не здесь). На Core i5 4690 завелась без прошивок и других проблем.

Достоинства: Есть все необходимое по минимуму.

Недостатки: Только один разъем питания для корпусного вентилятора.

16 мая 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


В целом очень приятные впечатления. Изготовление на уровне, хорошая защита от неожиданностей, продуманная компоновка. Цена, учитывая продуманность изделия и трехлетнюю гарантию - вполне оправдана. Но при покупке сразу рассчитывайте на обновление БИОСа, судя по информации с сайта АСУС, многие свежие видеокарты на этой плате не заведутся

Достоинства: Матплата неплохая. Защита по питанию, защита от статики(в том числе сетевого интерфейса) и USB портов, компактная, исполнение качественное, 4 разъема для памяти, достаточно много SATA портов, довольно продуманная конструкция - встала длинная двухслотовая видеокарта, и габаритный кулер, и при этом доступ к памяти остался без акробатических кульбитов и без снятия кулера.

Недостатки: Во первых - с видеокартой Sapphire r9 285 - не завелась. Пришлось обновлять биос. Второе - в целях экономии, или еще чего, инженеры АСУСа сделали защелки на слотах памяти только с одной стороны. В связи с чем, неопытный юзер просто не воткнет планки до конца. Замудренный БИОС - даже в Advanced Mode. Нашел как заставить компьютер грузится с флешки примерно минут через пять поисков.

26 апреля 2015г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Очень положительные, учитавая стоимость.

Достоинства: Работает в качестве маршрутизатора на pfSense в 3 доп.сетевухами в режиме 24/4. Проц Intel Pentium G3420 - никаких глюков не обнаружено.

Недостатки: Могли бы 2 сетевые карты поставить.