Закрыть



ASUS B85M-G


Оценка: 4.17 (48 отзывов)
   Материнская плата ASUS B85M-G уже успела зарекомендовать себя на рынке как решение, обладающее высоким качеством и идеально подходящее для сборки домашней мультимедийной системы или офисного ПК. Среди ключевых достоинств представленной модели стоит выделить качественную элементную базу, отличные для своего сегмента функциональные возможности, отменную компоновку элементов и реализацию многочисленных эксклюзивных функций и технологий, которые делают управление системой и ее мониторинг простым и удобным. В их числе инновационный ASUS UEFI BIOS, настраивать который можно при помощи упрощенного режима EZ Mode, функции восстановления и обновления BIOS - CrashFree BIOS 3 и EZ Flash 2, система автоматического или мануального управления охлаждением ASUS Fan Xpert 2, утилита Network iControl, задающая приоритет сетевого соединения, а также интерфейс ASUS AI Suite 3, посредством которого пользователь в состоянии оперировать всеми вышеуказанными фирменными технологиями и функциями. Стоит упомянуть и о гарантии долговечности такого устройства, обеспечиваемой утилитой DIGI+ Power Control, стабилизирующей питание, встроенными предохранителями от перегрузок и замыканий, твердотельными конденсаторами, срок службы которых рассчитан на 5 000 часов, а также хромированной задней панелью, отличающейся повышенной стойкостью к коррозии. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS B85M-G


14 мая 2017г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


в целом всё норм

Достоинства: возможность установки аперативной памяти объемом в 32 гига

Недостатки: не работают два разема под аператмыки. буду возвращать

21 апреля 2017г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


доволен данным приобретением!

Достоинства: за эти деньги все супер!

Недостатки: не найдено

14 февраля 2017г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Если есть старый подходящий проц, что бы перепрошиться - покупайте смело.

Достоинства: 1. Наилучшая материнка за такие деньги. 2. 4 слота под память. 3. много вариантов разъёмов/выходов.

Недостатки: Один главный недостаток - что-то не то с биосом. Он не поддерживает заявленные процессоры. (Неужели настолько старый?) У меня intel i3 4130 - так пришлось перепрошивать биос. Только тогда материнка и запустилась. Гарантийный отдел хотел 10-14 дней на экспертизу.

8 декабря 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


старый сидиром не подошел... хоть сейчас это и не нужно, но чтобы винду установить и драва, пришлось сидиром взять у знакомой...

Достоинства: Хорошая плата

Недостатки: нет IDE

19 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Все работает, биос на русском, проблем не выявил

Достоинства: хорошая мать за такие деньги. с i5 4460 завелась сразу без каких либо танцев с бубном

Недостатки: не обнаружил

14 ноября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Собрал тачку на данной материнке, и заметил что не обнаружатся сетевая карта. После всяческих ковыряний bios, настроек, и переустановок Windows, было решено обновить Bios. Но и тут подстава. Сначала обновился до 2108 - сетевой нет. Но после обновления до 2110 - комп перестал грузиться вообще. Crash Bios не помог вообще. Помогла прошивка методом ХотСвоп, и на этом всё не закончилось. Решил, пока есть возможность, обновиться уже до последней версии bios, и тут тоже косяк. После обновления до 2501 компьютер тоже перестал включаться .))) Пришлось забыть про сеть, и откатываться до 2108. Ну вот как-то так)

Достоинства: - Соотношение цена-качество - Разъём USB 3.0 - Совместимость с многими производителями ОЗУ.

Недостатки: Косяк с обновлением Bios. Не работает Lan порт

27 октября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Как и нижеотписавшийся покупатель, получил данную мать с загнутыми ножками на сокете. При получении не проверил (5 лет занимаюсь сборкой компов, но такая ситуация случилась впервые). Сначала не хотели менять, но потом получилось договориться. Возможно, благодаря отзыву, о подобной проблеме ниже. В общем проверяйте внимательно сокет, потому что выглядит это действительно, как будто бы покупатель сам повредил при сборке.

Достоинства: Цена, функционал

Недостатки: Получил с загнутыми ножками на сокете.

17 октября 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Стоил бы хоть рублей на 500 дешевле,был бы еще лучше

Достоинства: Поставил все работает,

Недостатки: Пока не обнаружил

11 апреля 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Отличная материнка с нормальным биосом, с относительным количеством свистелок - перделок (без них, к сожалению, биосы судя по всему перестали делать). centos, win xp, win 10 работают нормально.

Достоинства: Отличная мать. Вменяемый Биос. Завелась с i5 с первого раза. Были проблемы с внешней видеокартой, но не понятно кто виноват(скорее всего видяха). После переустановки (вытащилвставил видяху) - все заработало.

Недостатки: Не обнаружил

23 марта 2016г. Отзыв о товаре: ASUS B85M-G


Брал в паре с Celeron G1840. Воткнул четыре планки памяти по 4Gb, валявшиеся без дела. Пока полет нормальный, порадовал также UEFI BIOS.

Достоинства: Цена, 4 слота DDR3

Недостатки: Не обнаружено