Закрыть



Роутер wifi ASUS RT-N16


Оценка: 4.11 (46 отзывов)
   Мультифункциональный беспроводной гигабитный маршрутизатор 802.N Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASUS RT-N16


23 мая 2015г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


восторг сменился ужасом

Достоинства: белого цвета с синенькими огоньками

Недостатки: поюзайте интернет почитайте что пишут об этом асусе ни чего добавить от себя не могу постоянные лаги, постоянные танцы с бубном

18 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


очень положительные.

Достоинства: с прошивкой OpenWRT 14.07 работает на ура

Недостатки: немного греется

7 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Нейтральные.

Достоинства: Мощный. Легок для настройки.

Недостатки: Глюки сети. Через 7 месяцев эксплуатации начал глючить, зависать и перестал раздавать сеть. Заливка последней официальной прошивки не помогла решить проблему. Сдал в сервис, жду ответа.

27 октября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Использовал как роутер и как точку доступа, подключался исключительно по Wi-Fi, скорость ужасная. Большая потеря пакетов, достаточно зайти за одну 150мм стену из железо-бетона (не монолит, панель). Уже и антенны крутил под разными углами. Три клиента (комп, ноут и планшет), когда работают одновременно пользоваться сетью невозможно. Использую с родной прошивкой что шла в комплекте при покупке. Не говорите мне что нужно его перешить или обновить прошивку с сайта производителя. Обновления конечно хорошо, но данное устройство продаётся как уже законченный продукт и должно работать прямо из коробки, тем более, что оно позиционируется как "Домашний Интернет центр". Бред.

Достоинства: Простота настройки, удобный интерфейс, множество различных функций.

Недостатки: Очень

23 октября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Хороший аппарат, правда теща ругается, говорит не может радио слушать, роутер все забивает

Достоинства: Мощный, бьет со второго этажа на первый

Недостатки: Он у меня на даче стоит, помехи от него идут на приемник и по ночам слишком светиться

1 октября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Поставил 1,5 года назад, около 6-8 месяцев экспериментировал с прошивками в попытке избавиться от обрывов туннеля L2TP со стороны Beeline. В итоге нашел Tomato by Shibby, которая адекватно работает с Beeline-ом. После этого около года проблем не было совсем, потом сдох БП. Причем из-за скачков напряжения на выходе умершего БП, вздулся электролит в роутере (что было неприятным сюрпризом). После предыдущего ASUS WL-500Gp умирающие БП для меня не новость, но там дело ограничивалось перепайкой электролитов в самих БП, роутер при этом не выгорал. Может просто везло.

Достоинства: Возможность найти адекватную прошивку.

Недостатки: Плохой дешевый блок питания.

19 сентября 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Я уже несколько лет покупаю именно эту модель, куплено не один десяток, оптимально для дома да и для офиса отличный выбор, поддерживает все что нужно и большее, стабильно держит огромное количество подключений на Интернете канал до 100мбит по кабелю и до 80-100 мбит по WiFi без провалов и замедлений скорости для всех пользователей. Годами работает в режиме 24 часа без зависаний и перезагрузок . Кого напрягает яркие индикаторы ставьте прошивку от lostrealm.ca, она сделана на базе оригинальной и по внешнему виду не отличается, добавлены некоторые улучшения и есть возможность отключить индикаторы. Для других возможностей есть другие прошивки. Возможно единственный недостаток, не самые долговечные блоки питания (как и у других моделей asus), но он легко меняется, или чинится кому как. Могу сказать, что я пользуюсь и более навороченными моделями, но эту я считаю самой оптимальной для дома. Поскольку основная проблема всех устройств это прошивка, а не железо (кроме самых дешевых), здесь с же

Достоинства: Отличный и оптимальный роутер

Недостатки: Возможно единственный недостаток, не самые долговечные блоки питания (как и у других моделей asus), но он легко меняется, или чинится кому как.

31 августа 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Берите, не пожалеете. Тем более с нынешней ценой, я еще за 5.5к брал..

Достоинства: Хороший сигнал, не очень сложные настройки, стабильность

Недостатки: Сгорел через 3 года работы :( То ли блок питания глючит, то ли сам роутер. Иду покупать такой же новый..

18 августа 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Почти год работы в офисе, с нагрузкой 8 проводных (через хаб) и 17 беспроводных клиентов, ни одного сбоя...

Достоинства: Надежность, Просота настройки.

Недостатки: Не выявлено.

12 августа 2014г. Отзыв о товаре: Роутер wifi ASUS RT-N16


Своевременная модификация системы охлаждения и подобных проблем можно было бы избежать. Как всегда решение найдено когда в нем нет нужды. А пока пробуем впаять новые кондеры... может что и выйдет...

Достоинства: Полностью отвечал требованиям домашней сети. Неудовлетворительно работал на родных фирменных прошивках. Остальные прошивки изменили ситуацию в лучшую сторону.

Недостатки: Потекли конденсаторы после 2 лет эксплуатации. Средняя нагрузка составляла порядка 20% - 50% в режиме 24 / 7 на протяжении всего срока службы. Штатная система охлаждения, видать, не расчитана на такую нагрузку, если это можно назвать нагрузкой.