Закрыть



Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Оценка: 3.45 (11 отзывов)
   Накопитель My Cloud EX2 - это скоростной NAS с двумя отсеками, предназначенный для дома или небольшого офиса. Он спроектирован с расчетом на высокий уровень качества и надежности, которого Вы привыкли ожидать от продукции WD. Централизованно храните все свои файлы и защитите их с помощью массива RAID 1, а также резервного копирования в LAN, WAN или облачную систему. Транслируйте большие файлы на любой экран и расширьте функциональные возможности своего NAS с помощью полного комплекта программ. Подробнее Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


14 сентября 2016г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


WD умеет делать жесткие диски. Отличные жесткие диски. А вот другое железо дается им плохо - было дело, пользовался WD TV Live, теперь вот попробовал этот EX2.. Никогда больше не буду покупать железа от WD, при всей любви к их жестким дискам.

Достоинства: Разве что внешний вид

Недостатки: Предназначенные для NAS диски греются в этом NAS до 75 градусов! Настоящая печка для дисков! Если хотите, чтобы диски быстро "сварились" - покупайте эту модель NAS.

8 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Работал с Raid 1, два диска WD SE по 3Тб.

Достоинства: Просто поставился, работает.

Недостатки: Скорость записи/чтения всего 10 Мегабайт в секунду, скорость сети значительно выше. Процессор у железки грузится на 60-80 процентов при копировании туда файлов. Поставил четыре закачки параллельно, отвалились три первые с Connection Timeout, пришлось ставить по одной. ИМХО так вообще не должно случаться, но у меня так было несколько раз. Не понял длинное имя файла с восклицательными знаками и русским текстом.

21 октября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Устройство выполняет возложенные на него функции отлично. Для 5 звезд не хватает управления охлаждением.

Достоинства: Приятный прайс в Юлмарте, много функций. Удобное приложение для айфона и андроида. Подключил все семейные телефоны и планшеты к нему, с телефонов автоматом выгружает фото, удобно, не надо подключать теперь телефон когда хочешь слить фото. Сервер DLNA, можно смотреть фильмы на ТВ, не лагает.

Недостатки: Очень яркие светодиоды, решается отключением в настройках. Непонятная логика работы охлаждения, кулер я так понял включается на 60!!! градусах на диске, что я считаю слишком высокой температурой, для собственного спокойствия сделал подставку из 120 кулера, которая работает при включенном ПК(когда на облако может быть максимальная нагрузка), теперь средняя температура 35-36 вместо 45-50

15 октября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Если бы прошивался сам и без проблем то оценка на отлично, а так ....

Достоинства: Удобен, быстр, все качественно.

Недостатки: Пассивное охлаждение это просто жуть, как можно???? И конечно не обновляет прошивки как должен. Пишет на почту обновите, при попытке обновиться ошибками все. Короче с обновой выел ПОЛНЫЙпромах

13 октября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


хорошее

Достоинства: видит большие винты 8ТБ ST8000AS0002

Недостатки: при первом включении сначала нужно включить без винчестеров, потом в работающее хранилище нужно вставить винты. догадался не сразу, думал уж возвращать.

8 октября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


сегодня скормил этому хранилищу два 8TB ST8000AS0002 всё нормально, работает!

Достоинства: нет вентилятора, куча функций

Недостатки: долго не мог запустит, оказалось, при первом запуске нужно подключать его без дисков и в рабочем состоянии вставлять диски

28 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Хорошая штука

Достоинства: Дороговато для по сути пустой коробочки, но вещь хорошая.

Недостатки: DLNA сервер работает далеко не со всеми форматами, что очень меня опечалило(

30 августа 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Неплохое железо и сборка. WD попытались собрать тихое и надежное устройство, и им это удалось. Однако пытаться вставить в него отличные от WD Red винты черьевато их смертью от перегрева, из-за чего многие, и я в том числе, цепляют на него дополнительный куллер. "Прошивка" оставляет желать очень многого, и если проследить историю ее развития, стремится к полному идиотизму. Если не собираетесь добирать к этой модели винчестеры WD Red, то лучше поищите другой NAS.

Достоинства: Гигабитный ethernet CIFS/SMB SSH USB3.0

Недостатки: Не стесняется греться до 60 градусов не включая куллера. Мало настроек, некоторые из которых неизменяемы. USB3.0 имеет потолок в 45Мб/с, на компе те же винты выдают 80 Мб/с.

17 августа 2015г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Как обычно у WD, железо хорошее, а вот программисты - нет. Думаю вернуть, но пока не вижу альтернатив за ту же цену. Без SSH вернул бы в первый же день.

Достоинства: - Многое может "из коробки". - К сети Microsoft подключается сразу же. - Выдает неплохие скорости (40мбс запись, 80 чтение в JBOD). - Есть доступ по SSH.

Недостатки: - Форматирует новые диски создавая 4 раздела, отнимая этим 4Гб от объего объема. - Убивает диски с рабочей температурой ниже 70 градусов. - Сеть Microsoft неотключаема. - Дефальтовая папка Public неудаляема. - Всегда ломится в интернет.

30 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Сетевое хранилище Western Digital My Cloud EX2 WDBWAK0000NCH-EEUE


Надеюсь на долгую службу. Пока никаких сбоев в работе нет.

Достоинства: Вдогонку к предыдущему своему отзыву - сама не права. Проверила файлы на первоисточнике - там тоже не все хорошо, там часть файлов с нормальными названиями, а часть уже "иероглифы" , так что не в устройстве дело.

Недостатки: Насчет интерфейса http остаюсь при своем мнении - мог бы быть и удобнее.

Страницы: 1 2   >>>