Закрыть



Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Оценка: 3.87 (79 отзывов)
   Блоки питания CX Series оснащены технологиями, характерными для современных блоков питания, и обеспечивают эффективность уровня 80 PLUS Bronze при конкурентной цене. Они представлены в черном цвете, комплектуются черными кабельными муфтами и разъемами, а также терморегулируемыми 120-миллиметровыми вентиляторами. Резонансная топология LLC с преобразованием постоянного тока в постоянный обеспечивает полную совместимость со всеми современными ПК. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ATX Corsair CX450 450W


22 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


под нагрузкой +12В проседает на всего на 0,01. Что приятно.

Достоинства: Блок тихий. Вентилятор 14 см (померял линейкой). 4 линии pci-e 6+2. Приличный вес. Хорошо держит напруги. Большая коробка, в комплекте винты и хомуты, силовой кабель (толстый!). Масса разъемов. Длинные провода.

Недостатки: жесткие провода (термоусадка у разъемов несгибаемая). 12.20 вместо 12.00. Но есть ли блоки сейчас такие?

10 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Купил сегодня. Кулер трещит при повышении оборотов контроллером БП. БП стоИт горизонтально. Спать с таким нереально. Сразу под замену. Так что присмотрите при покупке сразу и кулер на 800-1000 оборотов на подшипниках скольжения. Или вот в старом БП (мир праху его) поставил Zalman FDB (подороже будет) и не слышал его вообще.

Достоинства: Цена

Недостатки: Коннекторы SATA питания приходится переворачивать и перекручивать провода, чтобы воткнуть в винчестеры. Видимо, при нижнем расположении БП было бы удобнее.

5 ноября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


На четверочку тянет

Достоинства: Все отлично кроме 1

Недостатки: Довольно шумный. По сравнению с http://www.ulmart.ru/goods/242604, который стоит на процессоре уровень шума - очень высокий. Спать в одной комнате с включенным компом невозможно!

30 октября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Брал под самодельную nas/ftp/torrent коробку. Мини башня с нижним расположением БП. Длины всех проводов хватило с запасом. Но не хватило sata разъемов: стоит 6шт. hdd. Подлючил 2 через переходники. Мелочь, но все же. Провода хоть и в оплетке, но мягкие, что хорошо. Пашет в режиме 24/7. Где то через год работы сменил вертушку - начала потрескивать подшипником. Но лично для меня это не повод снимать баллы. Может просто брак, да и поменять оказалось делом пары минут. По тестам очень качественное питание 12Вольт линии. Сомневаться пока не было поводов. Со старым БП при включении холодильника в колонки передавлись какие то щелчки. С этим все тихо. Также за время эксплуатации было пару раз пропадало электричество кратковременно, буквально секунда или около того. Основной компьютер выключался. Этот даже не подавал виду, работал как ни в чем не бывало. Питает какую то древнюю мать с AM2+, 4-ядерный Athlon 95Вт, 8Гб оп.памяти, пишущий dvd, 6шт. hdd по 2тб как 7200rpm, так и 5900, контроллер sat

Достоинства: 1. марка; 2. качество изготовления; 3. качество линии 12 Вольт; 4. провода в оплетке

Недостатки: 1. вентилятор; 2. маловато sata разъемов

4 октября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Тихий. Тяжелый. Надежный. Сертифицированный "80+ Bronze". Плотно собранный. Красивый. И последнее, но не менее важное - Мощный блок питания. Это все Corsair CX 750. Более того, этот блок официально рекомендован Intel для сбора платформ новом "сокете 1150". Единственно что в нем не хватает - возможности снять лишние кабели, если это кому мешает. И, о чудо, можно заплатить сверху 200 рублей и взять модульный вариант этого блока. О чем еще можно мечтать?

Достоинства: Тихий (не верьте тем, кто пишет обратное! Если имеется шум - то это брак). Напичкан самыми современными технологиями, стоящими на страже ваших комплектующий. Надежный. Мощный. Один из не многих блоков питания дающих на выходе именно столько мощности, сколько заявлено. Комплект проводов более чем достаточен, уш не знал куда их запихнуть. Собран очень качественно (плотно и красиво). Вес. Очень тяжелый (по сравнению с 80% продукта в данном секторе). А тяжесть - это надежность (Сразу вспоминаются слова Бориса "Бритвы" из фильма "Большой куш", его правило применимо и к блокам питания). Сертификат "80+ Bronze". Что тоже о многом говорит.

Недостатки: Долго думал - что здесь написать. Но в голову ничего не приходит.

29 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Качество и ничего лишнего. Стоит брать.

Достоинства: Восемь месяцев - полёт нормальный. -Тихий -Холодный -Провода в оплётке длинные -"Бронзовый" -Мощности достаточно для мощной геймерской системы с одночиповой видеокартой. -Носит гордое имя.

Недостатки: -Говорят пищат. Не замечал. -Что-то в последнее время дорожают :-(

29 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Работает больше полугода на складе у упаковщика в кошмарных условиях. Ещё один такой на файловом сервере и один на моём сисадминском компьютере. Полёт нормальный. Надёжный девайс, сей БП не даром носит своё имя. Адимны! Не покупайте дикую китайщину, купите самый дешёвый Корсар! Не разорится фирма.

Достоинства: - Хорошее качество материалов и сборки. - Тихий. - Провода в оплётке длинные. - "Бронзовый" - В комплекте чёрные винты, стяжки и кабель питания.

Недостатки: Может быть (судя по отзывам) некоторые из них и пищат в ночной тиши дома, то для работы это не актуально.

8 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Не первый год берем блоки корсар. Ожидания не обмануты.

Достоинства: Приятное покрытие. Хорошо держит напряжния (12.07 и 5.01). В комплекте хомуты и винты.

6 сентября 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Купил несколько штук разным людям. рекомендую в дом и в офис.

Достоинства: Очень качественно сделан. длинные кабели, приятное покрытие, хорошая стабилизация: напряжения 5.01 и 12.03 (мерил мультиметром), адекватная цена.

Недостатки: нет.

27 августа 2013г. Отзыв о товаре: Блок питания ATX Corsair CX450 450W


Отличный блок

Достоинства: Работает молча без каприз...тихо и надежно

Недостатки: нету