Закрыть



Plantronics Voyager Legend


Оценка: 3.75 (36 отзывов)
   Непревзойденное качество звука и комфорт ношения, голосовые команды, четкость тройного микрофона и оповещение о входящем вызове - все это и многое другое делает Bluetooth гарнитуру Plantronics Voyager Legend незаменимой для тех, кому необходимо быть на связи всегда и везде, независимо от окружающей обстановки. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Plantronics Voyager Legend


23 апреля 2019г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Несмотря на недостатки затрудняюсь рекомендовать замену. Несколько лет назад эксперимент проводился, но ближайший конкурент схожего конструктива разложился через несколько месяцев летней эксплуатации. Китайский самопал похож только с виду, пластик, батарея и эргономика ужасны, хотя звук сносный. бригада

Достоинства: Отличный дизай и гигиеничный материал. При долговременном ношении не чувствуется и не вызывает раздражения. Хорошо держится, удобно кататься на велосипеде. Отличный звук при разговоре, отличная батарея. С переключением языка не заморачивался, английский вполне устраивает. Голосовая телеметрия информативна и удобна (уровень заряда, потеря связи с трубкой, подключение трубки, голосовой подъем трубки когда уж совсем руки заняты).

Недостатки: Развесистые голосовые сервисы секретаря в РФ не работают. При английском голосовом интерфейсе озвучивает входящего абонента если он написан латиницей в контактах. Что с русским, не пробовал. Не поднимает трубку при входящих голосовых вызовах мессенджеров, а с разговором проблем нет. Про нестандартный разьем зарядки не писал только ленивый, но это недостаток условный. Со временем качество Voayger, Voyager Pro, Voyager Legend все же деградирует. Если 8 летней давности Voyager умер от старости при том что был еще и в машинке постиран, то в текущем Legend пришлось отключить датчики, в противном случае на ходу решет что лежит на столе и перекидывает звонок на телефон. Этот дефект описан и в других отзывах. Упало качество сменных амбушюр, отвалилось уплотнительное кольцо, амбушура нормально не держитсяю, придется искать по дому другую для замены. Срок эксплуатации, около года.

15 декабря 2018г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Собираюсь покупать такую же снова.

Достоинства: В дополнение к моему восторженному отзыву от 20 октября 2013. На данный момент имеется история 5-летнего использования сабжа. Эксплуатировалась интенсивно, одно время я чуть ли не спать с ней ложился. Проблем не было никаких, а хвалить дальше уже некуда.

Недостатки: На 5-й год эксплуатации меня стало хуже слышно, мне начали говорить, возьми телефон. Плюс в самом тонком месте резинка надорвалась, болтается на проводе. Но ясное дело, 5 лет для такого гаджета это как 50 лет стажа для человека. Она у меня уже "древняя бабушка".

1 декабря 2017г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Купил уже 4-ю из плантрониксов. Первые 3 умерли от старости. Сначала силикон плотный, упругий, но через пару лет (что немало при 5 дневной работе) ношения становится дряблым, отслаивается от пластика, трескается и рвется, особенно при ношении в кармане. Аккумулятор очень живучий. Иногда глюки случаются. Звук рассыпается, не желает озвучивать время и команды, но это редко. Пробовал и другие гарнитуры, эта (для меня) лучше всех ;).

Достоинства: Очень (!) удобно сидит. Работаю с ней по 4-8 часов в сутки, иногда забываю снимать. Зачастую не снимаю специально, ибо доставать 5-ти дюймовый смартфон долго и звук через него ХУЖЕ, чем через ганитуру :). Три микрофона и микропроцессор хорошо справляются с гашением шумов. Есть возможность апгрейда ПО и изменения настроек через шнурок и комп. Подключается к 2-м источникам одновременно = можно слушать музыку с компа и не пропустить звонок.

Недостатки: Так ни разу и не услышал озвучки имени абонента при входящем звонке, хотя функция заявлена давно, но, видимо, на моих телефонах не работает. Ну да с smartwatch она и не нужна. Не очень удобный разъем зарядки. Для машины пришлось докупить отдельно. Нет в комплекте чехла для храненияпереноскизарядки. Сама гарнитура очень уязвима при перегибах. На сегодня нет возможности обновления с Windows 8.110, но это требуется очень нечасто. Остальное управление доступно с смартфона через фирменную утилиту.

29 июля 2017г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Общее впечатление- удобный, был бы вечный (вторая гарнитура у супруги работает), если бы не постирали в стиральной машине, пользовались бы и дальше. А так накрылся микрофон. Поэтому решено приобрести эту гарнитуру , как только появится в продаже на юлмарте.

Достоинства: Пользуемся этими гарнитурами( у нас 2 шт) с супругой уже примерно 5 лет. Нареканий нет. Заряд держит долго, звук отличный, можно подключить 2 телефона. После покупки более продвинутых телефонов (Samsung Galaxy S7 edge) появилась возможность управлять настройками с телефона - включать/отключать медиа, звук телефона. для удобства докупили длинные провода для зарядки. ну и автомобильный само собой.

Недостатки: Режим экономии заряда батареи не даёт возможность нормально слышать подсказки навигатора. Слышно только конец предложения. Посему пришлось отключить "медиа" и слушать навигатор с телефона.

30 апреля 2017г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


купил себе данный девайс, почитав много отзывов. кто-то писал что есть проблемы с подключением к маку (тем советовали отнести к другу у кого есть винда). у меня винда 8.1 и 10, на обоих системах так и не смог обновиться или переключиться на русский язык, гарнитура все время отваливалась от компа, как зарядка проводок работает, но этом его функционал заканчивается, увы! промучившись, отнес обратно в тот же день как и купил. в ситилинке ждал другой сюрприз, т.к. часть суммы погасил за бонусы, так еще они сгорают. вообщем купил, помучался и еще бонусы подарил обратно магазину! классная политика для клиента и классный оказался девайс =( все как обычно, идея хорошая, а исполнение ...

Достоинства: хороших звук, удобно сидит, подходит на правое и на левое ухо.

Недостатки: разъем зарядки, оф приложение, условия в данном магазине.

21 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


В целом, супер! Но если начнет глючить, то за такие деньги это кошмар!

Достоинства: Отличная гарнитура, очень хорошо смотрится, свзязь держится до 40 метров по прямой, отличный звук, эхо и шумы гасятся!

Недостатки: Проработав пол года, она начала глючить, телефон ее по просту начал терять, прямо во время разговора, раз и связь переводится на телефон. Вернул по гарантии, новый аппарат сново проработав пол года начал глючать, прошивка не помогла, обновление ПО не помогла.

23 декабря 2015г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Вполне себе удобный наушник. Удобная зарядка. Зарядки вроде надолго хватает. Удалось сменить язык на русский. В общем я доволен, хорошее приобретение.

Достоинства: Купил вчера. Действительно хороший звук.

Недостатки: Пока не нашел.

13 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Гарнитура была бы супер, если бы доживала в рабочем состоянии хотя бы до конца гарантийного срока. ЧЕТЫРЕ быстро "померших" гарнитуры этого производителя отбили доверие к Plantronics...

Достоинства: Отличная развесовка и хороший аккумулятор, крепкая конструкция и презентабельный внешний вид.

Недостатки: Это уже ВТОРАЯ такая моя гарнитура и, увы! буду менять производителя: еще и года не проходит, а собеседники начинают меня плохо слышать - я у них в трубках "булькаю" или "хриплю" или "пропадаю"... От телефона ничего сильно не меняется: с Самсуногом и Айфоном получше, с ЛДжи и Эксплеем совсем грустно... До этого были Plantronics Voyager Pro и Pro+: работали значительно лучше, по померли конструктивно (порвались резиновые части корпусов между аккумуляторами и наушниками).

18 сентября 2015г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Хоть мне подошла эта гарнитура на мои нестандартные уши, остальные недостатки с лихвой перебили положительные впечатления. Пойду сдавать, пока гарантия не кончилась...(((((

Достоинства: Удобство в ношении. Зарядный разъём хоть и не стандартный, за то отсутствует риск слома.

Недостатки: Возможно, это мне так повезло, но за 8 месяцев эксплуатации очень разочаровался в этом гаджете. 1. Плохое качество связи при разговоре в двухстороннем порядке (т.е. и меня плохо слышно и я слышу с прерываниями). 2. Даже по прямой, не пробивает обещанные 10 метров. 3. Аккумулятор не держит и 3-х часов в режиме разговора (хотя обещано 7). 4. При более-менее сильном ветре невозможно общаться. 5. Перепрошивка на русский язык не привела к удобству эксплуатации. Голосовой набор осуществляется только в латинской транскрипции. 6. При входящем вызове, мелодия на соединение съедает несколько секунд времени разговора.

4 августа 2015г. Отзыв о товаре: Plantronics Voyager Legend


Покупал 2 штуки. Как юр. лицо, для руководства. Открыл первую и никак не мог понять, как же зарядить - перепрошить... Открыл вторую - и всё стало на свои места. Пакет заводской запайки вскрыт и заклеен на двусторонний скотч. Кабель Plantronics - USB -- ОТСУТСТВУЕТ. При внимательном исследовании с лупой, обнаружил, что её использовали ( логотип подзатёрт, и прочие следы использования) . Написал в Юлмарт, теперь жду :(

Достоинства: Все плюсы перечислены. Устройство неплохое.

Недостатки: Украли фирменный кабель. При внешней целости упаковки - обязательно вскрывайте и пересчитывайте комплектность. В моём случае отсутствовал кабель Plantronics - USB