Закрыть



Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


Оценка: 3.68 (225 отзывов)
   Светодиодная лампа ASD LED-СВЕЧА-standard мощностью 3.5 Вт представляет собой энергосберегающий источник света, в котором светообразующим элементом является диод. Она изготовлена по европейским стандартам и относится к классу энергоэффективности A. Данная модель предназначена для внутреннего освещения общественных и производственных помещений, интерьерной декоративной подсветки, общего, локального, акцентного и аварийного освещения. Количество в упаковке составляет 10 шт. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о ASD LED-СВЕЧА-standard 3


24 июня 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


Измерил яркость светмости люксометром в произвольной точке . Взял лампу Philips 13w , лампу накаливания 150вт и эту . Результат - Philips -80 люкс , лампа накаливания 150вт - 120 люкс , эта -77 люкс . Отсюда вывод - светит эта лампа как сотка , а не стопятидесятка , как заявляет производитель . Проверил на совместимость с датчиком движения , который имел три провода по двухпроводной схеме . Взял датчик типа REV 15317 , диод типа 1N4007 , конденсатор неполярный емкостью 2,2 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 400вольт . Диод разместил на клеммах A и N датчика . К клемме А датчика кроме одного вывода диода ничего не подключается - отсюда трехпроводный датчик движения превращается в этом случае в двухпроводный , но полупроводникового характера .Клеммы датчика L и N подключил вместо выключателя ( подавать напрямую на эти клеммы сетевое напряжение в этом случае нельзя ) . Далее на этой лампе разместил параллельно неполярный конденсатор . Отсюда лапма этого типа работает и с этой нетип

Достоинства: Оличное качество изготовления , размеры 119х60мм , масса 149грамм - признак хорошего теплоотвода , надежность на приемлемом уровне , не мигает при использовании с выключателем , имеющего подсветку , гарантия 1 год , импульсный драйвер , отличная совместимость при использовании трехпроводным датчиком движения , включенного по двухпроводной схеме - то есть в разрыв фазы , с применением нестандартной схемы включения , работающей на принципе разделения полуволн с емкостной компенсацией с применением внешних деталей диода и конденсатора .

Недостатки: Не соответствие яркости свечения с заявленными .

21 июня 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


Не используйте с выключателями с индикаторами, испортила лампу.

Достоинства: Хорошая, недорогая, яркая, экономичная.

Недостатки: Необноружил.

11 июня 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


Проверил на совместимость с трехпроводным датчиком движения , который включен в разрыв фазы - вместо обычного выключателя . Взял диод типа 1N4007 и подключил к клеммам А и N датчика движения . Датчик я взял типа ASD ДД009 , имеющий трехпроводную схему подключения . Можно применить другой аналогичный датчик движения . Клеммы L и N датчика подключаются вместо выключателя ( подключать напрямую в сеть 220в в этом случае нельзя ! ) . В результате трехпроводный датчик движения превращается в полупроводниковый двухпроводный с рабочими клеммами L и N . Далее параллельно этой лампе монтируется неполярный конденсатор емкостью 2,2 мкф , рассчитанный на напряжение не менее 400в . Без конденсатора схема работать не будет . К клемме А датчика движения кроме вывода диода ничего не подключается . Можно датчик движения подключить последовательно с выключателем , который отключает датчик по мере необходимости . Схема работает без глюков и на полную яркость - отличить включен ли датчик по трехпроводной с

Достоинства: Компактная , размеры 75х45мм - очень маленькая , светит как шестидесяточка , не мерцает , импульсный драйвер с широким диапазоном напряжений 160-260в отлично совместим с нестандартным методом при использовании совместно с трехпроводным датчиком движения , который включен по двухпроводной схеме с применении внешних деталей диода и конденсатора .

Недостатки: Мигает с выключателем , имеющего подсветку .

8 июня 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


Если бы не вышеуказанная проблема, то был бы рад. Остальное зависит от времени эксплуатации.

Достоинства: Недорогие. Ярко светят, сильно не нагреваются.

Недостатки: Поставил на выключатель с подсветкой и заметил, что лампа моргает в выключенном состоянии. Непонятно, это проблема лампы или выключателя. Но в другом с индикацией вела себя также. Причем моргания яркие. С выключателем без индикатора - не моргают.

8 июня 2015г. Отзыв о товаре: Упаковка ламп 10 шт ASD LED-СВЕЧА-standard 3


За свои деньги - хорошие лампочки.

Достоинства: Недорогие, светят нормально. Но, по ощущениям из-за направленности света, свет на 45W эквивалент накаливания. Но тут суть решают люмены и направленность. Советую.

Недостатки: Пластиковый корпус, хотя после 15-20 минут работы не нагрелся сильно.