Закрыть



Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Оценка: 4.64 (22 отзыва)
   Одна из ключевых особенностей данной модели - это максимальная простота в использовании. Вам не придется тратить свое время и долго разбираться в настройках и принципах работы - все управление сводится к нажатию одной кнопки. JOY 95 очень компактный (30 см в диаметре и 7,5 см в высоту), что значительно повышает его маневренность и проходимость. Литий-ионный аккумулятор повышенной емкости (2600 мАч) позволяет роботу убирать помещение беспрерывно в течение 110 мин., площадью до 120 кв м. Данная модель отличается не только простотой в использовании, но и простотой в уходе и обслуживании. Пылесборник обладает внушительной для робота емкостью (0,6 л), что позволяет очищать его от мусора намного реже. Он легко извлекается из корпуса пылесоса, а чистка пылесборника не доставит владельцу никаких трудностей. Пылесборник предусматривает две ступени фильтрации: сетчатый фильтр для крупного мусора и HEPA-фильтр для удержания мельчайших частиц пыли. JOY 95 отлично убирает любые типы поверхностей: линолеум, паркет, ламинат, кафельную плитку и ковролин, и беспощаден ко всем типам загрязнений. Робот-пылесос отличается низким уровнем шума, который не превышает 50 Дб Важным преимуществом семейства JOY является принцип открытой архитектуры, который позволяет улучшить возможности робота-пылесоса необходимыми именно Вам функциями, не переплачивая за избыточные потребительские свойства. Заказав дополнительные аксессуары, Вы сможете легко дооснастить Вашего помощника. К примеру, модуль влажной уборки позволит производить не только сухую, но и влажную уборку помещений, а виртуальная стена ограничит пространство для уборки. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


21 октября 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Неплохая, но совсем не универсальная техника. В отличие от обычного пылесоса им не пропылесосишь мягкую мебель, полки. Привычный пылесос все равно нужен, хотя его и тяжелей расчехлять, таскать за собой. Если есть ковры, то вообще легче пропылесосить всю квартиру сетевым пылесосом, чем использовать один и другой по очереди. Тем более, что робот-пылесос убирает гораздо дольше и нет гарантии, что где-то не оставит мусор - датчиков, чтобы определить степень засорения у него нет, а доступ из-за габаритов тоже гарантирован не во все места. Никаких узких насадок у робота нет, всасывающее отверстие на днище, отсюда и ограничения... Где нет конкуренции роботу-пылесосу - так это под мебелью, проезжает свободно, не нужно самому становиться ни в какие неудобные позы, чтобы навести чистоту. Ну и если по дому сплошной линолеум, плитка или ламинат, то вопросов почти нет. В кухне, холле, большой спальне уборка практически без проблем, даже шерсть с кошки всю собирает, а на ковре и паласе этому подарку

Достоинства: Работает чуть ли ни два часа. Определяет когда и где ему заряжаться. Есть датчики от падения с высоты. Уборка по собственной программе, без управления с пульта.

Недостатки: Не очень хорошо убирает на ковролине, вокруг базы. Убирает не подряд, может пропустить участок.

12 октября 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


С обычным пылесосом общее - только принцип всасывания пыли, все остальное - другое. Самое приятное отличие, что робота не нужно доставать из шкафа, присоединять шланг, щетки, включать шнур питания. Достаточно просто нажать кнопку на корпусе или даже запланировать заранее время уборки через таймер. Ну и конечно таскать за собой не нужно. Шума почти никакого, соседям уж точно не слышно. К тому же нет никаких касаний радиаторов отопления, а обычным пылесосом часто задевала их шлангом, радиаторы из биметалла, звон даже меня раздражает, а соседям тем более неприятно, наверное. Из негативных отличий одно, но конечно существенное - это мощность. У робота она гораздо меньше, но 1,5-2 кВт ему и не нужны, потому что нет длинной трубы. Для обычного мусора на полу вполне достаточно, для более крупного сора есть режим с повышением мощности и движением по спирали. Но если бы не отказались в новой квартире от ковров, этот робот не сгодился бы, потому что въевшуюся пыль не вытянет. И с мягкой мебелью

Достоинства: Сам убирает, сам становится на зарядку. Неплохо пылесосит плитку и ламинат. Можно купить модуль для мытья.

Недостатки: Все подходит.

5 октября 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Убирает робот приблизительно, как и я - около двух часов, и было бы удивительно, если бы после этого на полу оставался мусор. Тем более, что я за это время успевала и пыль на мебели вытереть (лапки у робота туда не дотягиваются, хотя поставить на полку можно, но больше страха, чем пользы). Полы тоже успевала протереть, а робот - нет, хотя можно купить насадочку. Но как пылесосить, мыть полностью на автомате проблематично, кажется. Проблема у робота бывает, только если уронить на пол фасоль, например, ее робот может долго гонять перед тем, как засосать. Но и так понятно, что проще фасоль или горох руками собрать, а на все остальное мощности у пылесоса хватает. И у меня теперь уборка в субботу в два раза (если не в три) быстрее проходит. Ну и усилия без тягания большого пылесоса за собой и орудования трубой совсем не те. На робота тоже какое-то время уходит, но это минут десять в конце недели - выбросить из пылесборника мусор в ведро, фильтры почистить, другого вроде ничего. Датчики я ем

Достоинства: Более разумная комбинация двух боковых щеток вместо одной боковушки и центрального ершика. Большие прорезиненные колеса для хорошего сцепления. Размер идеальный для уборки под низкими поверхностями.

Недостатки: Проходимость на неровном полу иногда оставляет желать лучшего.

27 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Ведет себя отлично в условиях квартиры. Есть одна ступенька в коридоре - не падает из-за датчиков. В передней зоне есть полукруг, но не из пластика как основной корпус, а из тонкого слоя резины. За ним как я понял находится основная часть датчиков, которые в ответе за большие препятствия. Пылесборник достается сверху, нужно только крышку открыть. В нем два фильтра. Емкость герметичная, мусор в нее попадает, а обратно не распадается. Собирается комками вплотную, так что на неделю хватит. Индикатора в пылебаке нет, так что проверять нужно вручную. Базу находит почти всегда, убирает нормально и влезает под мебель.

Достоинства: Убирает крошки, волосы, шерсть, пыль с любого гладкого пола. Мусор сразу попадает в пылебак. Аккумулятор литий-ион, обещает долго жить. Пылесос незаметный и автономный. Дважды фильтрует мусор. Проскакивает пороги между комнатами.

Недостатки: Может въехать в маленькие предметы.

15 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Пылесос обладает возможностью замечать предметы на пути. Если это что-то крупное, например, коробка или тумба, то он объезжает этот предмет, даже не касаясь его. Никакого волшебства здесь нет, просто внутри бампера установлены чувствительные датчики. Жаль только, что срабатывают они не всегда, когда это надо. Тогда пылесос касается преграды на пути, но вместо начинать "бодаться", просто обходит её стороной. А еще робот боится высоты) Ну понятно, что не "боится", а просто запрограммирован не ехать вперед со ступенек или другого перепада высоты, чтобы не упасть. Тем не менее функция полезная и позволяет сохранить пылесос от разного рода ДТП.

Достоинства: Обилие "смарт"-функций, заметно упрощающих пользование пылесосом.

Недостатки: Пока что не рискуем оставлять его одного и включаться по таймеру. Уборка происходит только под присмотром.

10 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Робот убирает уже на автомате у нас. Все привыкли, чистим его по возможности, не часто. Сами берем в руки веники-швабры заметно реже, чем раньше.

Достоинства: Ездит сам без проводов и никому не мешает. Относительно тихий, вытяжка на кухне звучит громче. Проходимый под и между мебелью, убирает все покрытия (ковров не имеется). Чистится за несколько минут (высыпать мусор из бака, очистить два фильтра, вытереть пыль с корпуса). Хранится на базе, но подумываем ее убрать и заряжать сразу от провода (так можно). На выбор имеется 4 режима и несколько алгоритмов движения, некоторые из них включаются автоматически. Гарантия.

Недостатки: Если перо залетит в самый угол, робот его вряд ли зацепит.

6 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


За исключением одной недоработки (отсутствия сенсора мусорного бака) во всем остальном робот понравился. Решили брать модель без полотера, поскольку для влажной уборки уже есть мощный моющий пылесос. А для ежедневного подметания и поддержки чистоты робот оказался как раз тем, что было нужно. Плюс к тому по деньгам удалось сэкономить.

Достоинства: Система обнаружения препятствий для коррекции движения, довольно высокая как для такого компакта мощность всасывания воздуха, очистка воздуха через 2 фильтра.

Недостатки: При таком обилии умных датчиков и сенсоров странно заметить отсутствие блокировки при отсутствии мусорного бака внутри. Когда же бак заполняется пылью и мусором, пылесос вообще никак об этом не сообщает. Продолжает ездить и создавать видимость активной деятельности, но при том внутрь себя уже ничего не тянет.

1 августа 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Только после покупки в ходе уборки поняла, что лучше бы робот был укомплектован виртуальным заградителем. Время от времени пол бывает нужно поделить на условные участки - на одном убирать нужно, а на другом - нет. На пальцах это роботу не объяснишь. Радует то, что виртуальный заградитель можно дополнительно заказать отдельно. А пока в качестве временной меры используется лежащая на полу открученная ручка от щетки. Хоть и неудобно, некрасиво, но по-другому никак.

Достоинства: Приятный внешний вид без вычурного декора, практичный черный матовый пластик, во время работы шумит не громче фена для волос, зато пыль и мусор затягивает в себя ничуть не слабее, чем обычный пылесос.

Недостатки: В комплекте не предусмотрена "виртуальная стена".

25 июля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Пользуемся услугами автоматического уборщика ежедневно. Чтобы не забыть начало уборки, настроили функцию старта по расписанию. Повтор происходит каждый день в одно и то же время. Кратко впечатления: - мусора и пыли сразу после того как на полу потрудился робот не обнаружить; - малошумный - включать можно хоть и поздно вечером или рано утром без риска побеспокоить домашних, спящих в соседней комнате; - способность проходить по всей открытой площади достигается благодаря низкой высоте - пылесос свободно катается под кроватями и креслами на ножках, проезжает под чугунными батареями, не задевая их своей крышей, под дверцами мебели и открытыми балконными дверями. - ширина ненамного больше

Достоинства: Не устает и занимается уборкой всегда, когда это нужно. Продолжительное время работы от полностью заряженной батареи. Автовозврат на базу.

Недостатки: Не заметила чего-либо явно бросающегося в глаза.

10 июля 2018г. Отзыв о товаре: Робот-пылесос Gutrend JOY G95B


Робот-пылесос будет хорошим и полезным в том случае если в нем хватает мощности и есть сразу две щетки. По опыту скажу, что одна щетка почти не эффективна. У этого две щетки, они загоняют пыль и далее небольшая тяга способствует тому, что пыль оседает и чуть прессуется в контейнере. Последний мелковат, очищать придется куда чаще, чем в большом пылесосе. Передний бампер чуть двигается, если робот на что-то напорется, то бампер полностью снимает последствия "аварии") В комплекте есть запасные детали, но нет виртуальной стены, ее можно, вроде бы, отдельно купить, но если квартира небольшая, то может не понадобиться. Робот легкий, все стоящее на полу не опрокидывает (в первый же день забыла убрать бутылку с водой для цветов, он ее толкнул, но не опрокинул!). Совсем легкие предметы может задвинуть куда-то в угол или зажевать. Но это решаемая проблема, хуже было бы если бы не всасывал из-за своей легкости. Но с этим у Джоя все в порядке, по крайней мере с рядовым мусором разбирается. Но все

Достоинства: Дизайн пылесоса, простота очистки, для поддержания хорошего состояния пола, собирает легкую пыль и не выпускает наружу.

Недостатки: Дороже большого пылесоса, а его не заменит полностью!

Страницы: 1 2 3   >>>