Закрыть



Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Оценка: 4.00 (25 отзывов)
   Беспроводная точка доступа TL-WA701ND серии N спроектирована для создания или расширения беспроводных сетей на базе стандарта беспроводной передачи данных N или одновременного подключения к вашей беспроводной сети различных Ethernet-устройств: игровых консолей, цифровых мультимедиа-адаптеров, принтеров или внешних сетевых устройств хранения данных. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.


Отзывы покупателей о Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


19 июля 2017г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


В режиме клиента поработала чуть больше года. После этого стала терять пакеты. При этом, с компьютера потеря пакетов почти не ощущалась, но телефон по вай-фай (роутер подключён к клиенту кабелем) работать не мог. Взял взамен d-link дороже на 100 рублей.

Достоинства: Сила сигнала, простота настройки, насколько режимов.

Недостатки: Английская админка. Проработала чуть больше года.

31 августа 2016г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Дешевый вариант для тех, кто пользуется небольшим трафиком в сети и не подключает к точке много Абонентов. Розетку или саму точку размещайте в доступном месте, так как перезагружать придется несколько раз в день.К покупке не рекомендую.

Достоинства: НедорогоПри небольшой нагрузке работает стабильно. Работает почти 2 года. После зависания чаще всего сама запускается спустя 10-30 минут.

Недостатки: Греется. При приеме ноутом через точку HD потока с 9 ip-камер + небольшой сёрфинг Интернета на самом ноуте - точка виснет. При подключении и использовании точки тремя или более устройствами - точка виснет. Админка на английском. Нет возможности установить расписание для перезагрузки точки. Нет настроек полосы пропускания. Если один абонент качает торрент, то второй даже Яндекс не сможет открыть. Режет скорость в полтора-два раза. По кабелю приходит 45 Мбит, по вайфаю раздаёт 18-20 Мбит.

27 июля 2016г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


версия 2.2 прошивка 140324 подключился клиентом к халяве, полет нормальный. возьму антену внешнюю помощнее

Достоинства: полет нормальный

Недостатки: пока не обнаружил

8 июля 2016г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Для меня безальтернативная точка. Доволен ей.

Достоинства: Использую уже года 3-4. Сейчас работают только 4 штуки в режиме моста. По цене качеству, а так же скорости для длинных мостов (более 500 метров) отличный вариант.

Недостатки: В режиме 247356 иногда подвисают, раз эдак в месяц. Для домашней железки правда, это скорее достоинство =). Уже у двух штук вышли из строя ethernet порты... Но это после 2-3-х лет непрерывной эксплуатации. Связано явно с перегревом, эти точки были на крышах и дохли именно в самую жару, видимо кристаллы от высокой температуры слишком быстро дохли. Использую их в качестве репитеров - вполне нормально получается))

27 апреля 2016г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


При покупке оказался не рабочим сетевой порт. При этом по wi-fi устройство работало и откликалось замечательно. Помог даунгрейд прошивки с версии 140324 до версии 130528. Проблемы исчезли.

Достоинства: Шустрый, разнообразные режимы работы, хорошее покрытие wi-fi.

Недостатки: Изначально устройство поставлялось с последней, но не совсем рабочей прошивкой.

8 ноября 2015г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Приобрёл в качестве усилителя/распределителя сигнала Wi-Fi для загородного дома (по договорённости с соседом подключаюсь к его роутеру-точке доступа). Результат налицо - скорость передачи данных при работе в Интернете на ноутбуке Acer Aspire выросла до 1,5-1,9 МБит/с, никаких разрывов соединения. При прямом же подключении к соседскому роутеру скорость составляла 200-400 кБит/с, да ещё и соединение периодически "отваливалось". В общем, эффективный гаджет.

Достоинства: -Внятная инструкция; -Простая установка и подключение; -Надёжная, стабильная, бесперебойная работа.

Недостатки: Не объективный недостаток, но скорее придирка - штатный патч-корд "не внушает".

20 июля 2015г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Весьма неоднозначные. Вопреки бодрым отзывам о быстрой настройке так и не понял, как подключить к точке самого провайдера. Обратился в техноподдержку последнего, обнаружилось, что в сети провайдер видит мак-адрес самого компьютера, будто кабель воткнут напрямую через сетевую карту. Прекрасно, что Юлмарт без лишних вопросов принимает товар к возврату, но кто вернет мне потраченные время и нервы?

Достоинства: Симпатичный дизайн корпуса

Недостатки: Невнятный интерфейс + товар был, видимо, бракованный.

16 мая 2015г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Понравилось больше чем ожидал.

Достоинства: Простота.Удобство.Большой спектр функций.

Недостатки: нет

17 марта 2015г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Покупался на замену Asus WL-500gp V2 (прошитый openwrt) для работы в качестве точки доступа в небольшом офисе. Основной причиной замены было то, что Асус абсолютно шикарно раздавал беспроводную сеть на ноутбуки и основную массу телефонов, но часть мобильных устройств отказывалась подключаться к нему по Wi-Fi. В целом, точка доступа показала себя с хорошей стороны, к ней подключились абсолютно все устройства (в офисе был целый зоопарк из айфонов, андроидов и виндоус-фонов, начиная от самсунга и заканчивая китаем). Однако вай-фай ловился только до ближайшего угла, дальше уровень сети катастрофически падал. Вылечил заменой антенны на АСУС-овскую, после чего сигнал, видимо, начал распространяться даже на самые отдалённые районы Камчатки (в офисной сети тут же появились полярные медведи и начали выкладывать селфи со льдин). В общем, Шеньчжень делает крутую аппаратную начинку, неплохие прошивки, но, к сожалению, не очень умеет готовить антенны. Хотя... что ещё требовать от девайса за такие д

Достоинства: 1. Хороший wi-fi с аппаратной точки зрения. 2. Вменяемое меню настройки 3. Приятный внешний вид

Недостатки: 1. Антенна, поставляемая в наборе, оставляет желать лучшего 2. Немного коротковаты кабеля на блоке питания

22 ноября 2014г. Отзыв о товаре: Wifi точка доступа TP-Link WA701ND


Замечательная, рабочая и дешевая точка доступа

Достоинства: Купил, воткнул, за минуту настроил как точку доступа - работает несколько месяцев без сбоев.

Недостатки: Не всегда очевидный интерфейс, но в наше время разобраться со всем легко

Страницы: 1 2 3   >>>