Закрыть



Шина Pirelli Winter Sottozero Serie II 255/40 R18 95V


Оценка: 5.00 (3 отзыва)
   Зимние нешипованные шины Pirelli Sottozero Serie II были специально разработаны для мощных и скоростных легковых автомобилей премиум-класса. Благодаря целому ряду инновационных разработок, данная модель способна усилить спортивные качества автомобиля. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Сезон Зимняя
Тип Нешипованная
Производитель Pirelli
Рисунок протектора Асимметричный, Ненаправленный
Диаметр R18
Ширина профиля255
Профиль40
Индекс нагрузки95 - до 690 кг
Индекс скорости V - до 240 км/ч
Особенности XL ( Extra Load) - повышенная грузоподъемность
Дополнительно Тип транспортного средства: легковой.
Размер упаковки (ДхШхВ), см0 x 0 x 0 см, вес 0 кг
Ссылка на сайт производителяhttp://www.pirelli.com/
Производитель Pirelli


Отзывы покупателей о Pirelli Winter Sottozero Serie II 255/40 R18 95V


15 октября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Sottozero Serie II 255/40 R18 95V


Смело могу советовать такие шины тем, у кого мощный авто и не хочется терять весь его потенциал из-за зимы. Конечно, не призываю гонять по зимним дорогам, как по гоночном треку :) Но и терять полностью все возможности своего авто на полгода тоже не интересно. Когда поставил эти соттозеро, то понял, что значит по-настоящему хорошие шины. Ощущения такие, что ты едешь летом по сухому хорошему асфальту, а не по зимней дороге. Держак отличный, едут куда тебе надо, тормозят стабильно, предсказуемо и достаточно быстро.

Достоинства: Отлично приспособлены к езде на скорости - поведение стабильное, в поворотах не виляют, при торможении машину не ведет. Проходимость при зимним дорогам на высоте.

Недостатки: Не выявил за два зимних сезона.

30 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Sottozero Serie II 255/40 R18 95V


Шины как раз для наших зим, как мне кажется. Погода каждую зиму непредсказуемая - то снег, то оттепель, то вообще дожди. Работа дорожных служб наоборот вполне предсказуема - зима всегда наступает внезапно, а каждый снегопад превращается в стихийное бедствие. Для таких условий зимняя резина должна быть максимально универсальной, чтобы хорошо справлялась со снегом, со слякотью, с мокрой дорогой и т.д. Соотозеро в этом плане оправдали мои надежды. Справляются с любым дорожным покрытием. Особенно порадовали весной, когда сходил снег и на дорогах была каша из снега наполовину с водой. Воду отводят просто изумительно, машина идет ровно по мокрой дороге. Но вообще ровный и плавный ход - фишка этой резины, чем она мне и понравилась.

Достоинства: Мне нравится

Недостатки: Не обнаружил

29 сентября 2018г. Отзыв о товаре: Шина Pirelli Winter Sottozero Serie II 255/40 R18 95V


Не первые мои нешипованные шины на зиму, так что было с чем сравнивать. Что понравилось в пирелли, так это отличное сцепление с дорогой на скорости. Шина уверенно идет по асфальту, снежную мокрую кашу отводит. Приятно, что на снегу, даже укатанном, без вопросов идет трогание с места, торможение вполне нормальное - тормозной путь меньше, чем у предыдущего комплекта без шипов. Не ждал от этой резины чудес на льду, но оказалось, что если ехать с осторожностью, то ледяные куски на дороге не проблема. Резина очень мягкая и тихая, для городской европейской зимы очень комфортная.

Достоинства: держит дорогу на скорости на асфальте и в снежной каше

Недостатки: не нашел