Закрыть



Фонарь ЭРА MA-601


Оценка: 4.00 (3 отзыва)
   Миниатюрный ручной фонарик ЭРА MA-601 из серии «Армия России» - надежный источник света в любых бытовых или походных ситуациях. Модель имеет сверхпрочный корпус из анодированного алюминия, яркий светодиод, обеспечивающий дальность луча до 186 метров, три режима свечения и плавную регулировку фокуса. Встроенный литиевый аккумулятор (600 мАч) с возможностью подзарядки через USB рассчитан на 2 часа непрерывной работы. Инструкция на русском языке (руководство пользователя) в комплекте.

Характеристики и инструкция

Производитель Эра
Модель MA-601
Тип фонаря Ручной
Тип светоэлемента Светодиодный
Количество ламп1
Материал корпуса Анодированный алюминий
Тип питания Собственный аккумулятор
Питание600 м Ач
Дополнительно3 режима работы, Регулируемый фокус
Размеры95х25х25 мм
Вес, грамм70
Размер упаковки (ДхШхВ), см19 x 4 x 11 см, вес 0.1 кг
Ссылка на сайт производителяwww.eraworld.ru
Производитель АТЛ Бизнес ( Шэньчжэнь) ко., Лтд (адрес: Шэньчжэнь Наньшань дистрикт Наньхай роуд
Страна производства КИТАЙ


Отзывы покупателей о ЭРА MA-601


30 ноября 2018г. Отзыв о товаре: Фонарь ЭРА MA-601


Интересная игрушка, но не более того. Рекомендую для домашних нужд, и использования в зоне близкой досягаемости розетки и зарядника.

Достоинства: Дополню отзыв ( и удалю 1 звезду ) — достоинства фонаря все те же — яркий поток света, отличный корпус, фокусировка ... но вот эксплуатация ( как и у фонарей Эра, Сапер и Заря ) выявила проблемы в автономности работы.

Недостатки: Срок работы фонаря на полной зарядке составляет хорошо если минут 20-30. Возможно слабый АКБ, либо у него колоссальное энергопотребление. Т.е по сути такой фонарь привязан к розетке что снижает его ценность и мобильность. По факту использую как домашнюю игрушку, ПК почистить, найти что под шкаф закатилось и т.п.... Отправляться в поход с таким фонарем бестолково, он кончится не успев толком поработать. Как-то взял с собой в гараж ( предварительно зарядив ) в итоге даже не успел провести тех осмотр машины...

16 июня 2018г. Отзыв о товаре: Фонарь ЭРА MA-601


Интересный фонарь-игрушка. В обычном режиме, светит хорошо, дает ровный круг света, а АКБ позволит обходиться без батареек. В длиннофокусном варианте, скорее игрушка чем фонарь )

Достоинства: Интересный фонарь. Колиматорый, т.е в нем нет привычного отражателя, зато есть линза которая рассеивает или наоборот фокусирует ( в зависимости от настроек, линза подвижная ) луч фонаря. В результате получается ровно рассеянный без засветов круг света (если линза втянута), или супер длинный но тонкий луч ( если линза выдвинута). Во втором варите бьет реально метров на 300-500, квадратным лучом в форме светодиода, с небольшим углом рассеивания. Ну вот только зачем мне это ? )))) можно этот режим использовать для игр, ночью подсвечивать вдалеке дома, животных, людей... (люди шарахаются, оказавшись в ярком квадрате света)))) яркость в таком режиме поразительна. Но вот практического применения такой узкой фокусировки я не увидел. Литиевый АКБ вместо батареи, сэкономите на батарейках. Заряжается пару часов, от телефонного зарядника. Компактный. Корпус из алюминия. Сделан качественно. Есть режим пониженной яркости (методом ШИМ мерцания)

Недостатки: Мигающий режим. Он не нужен, приходиться лишний раз нажимать на кнопку.

12 февраля 2018г. Отзыв о товаре: Фонарь ЭРА MA-601


Не хотелось писать отдельный обзор, просто хотел высказать мнение об этом фонаре. Так сказать осветить те нюансы о которых нигде не нашёл информации когда выбирал. Всего у фонаря 3 режима работы. Активируются они поочередным нажатием красной кнопки. Нажатие один раз, включает фонарь на 100% яркости, следующее нажатие включает режим на 50% яркости, следующее нажатие включает режим мерцания, ещё одно нажатие выключает фонарь. Режим мерцания, странный режим, не понятно для чего он, скорее всего для пыток. Как по мне лучше бы сделали только 2 режима 50% яркости и 100% яркости. На упаковке написано что срок службы фонаря 2 года, но не указано сколько срок гарантии.

Достоинства: 1. Внешний вид, корпус из анодированного алюминия. Фонарь компактный. 2. Ярко светит, мощный светодиод, даже слишком. Не направляйте в глаза так как он действительно очень яркий. А это всего 3 Вт, боюсь представить яркость фонарей с 5 Вт и выше. 3. Ёмкость АКБ 600мАч. Батарея встроенная, литиевая. 4. Есть ремешок.

Недостатки: Бесполезный для меня режим мерцания.